lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
дмитрий панфилов сказал(а):
Что то терзают сомнения по поводу выхода на глисс на 4-х сильном моторе да ещё в двоем
Вот мой "гибрид" 4л.с. ,4т ,винт ветер-8 красный ,т.е. не подобран абсолютно,( ограничитель оборотов на моторе не отключен,двигателю "скормлено" всего около 300-400 гр. бензина) на "метле" двое 60кг. + 75кг. и вёсла :lol: - http://video.mail.ru/mail/lednic606/_myvideo/6.html - почти глисс. :D .
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
lednic606 сказал(а):
дмитрий панфилов сказал(а):
Что то терзают сомнения по поводу выхода на глисс на 4-х сильном моторе да ещё в двоем
Вот мой "гибрид" 4л.с. ,4т ,винт ветер-8 красный ,т.е. не подобран абсолютно,( ограничитель оборотов на моторе не отключен,двигателю "скормлено" всего около 300-400 гр. бензина) на "метле" двое 60кг. + 75кг. и вёсла :lol: - http://video.mail.ru/mail/lednic606/_myvideo/6.html - почти глисс. :D .
отличный ход для 4-х сильного мотора
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Казанка М + 30 сил ЭТО хорошо. Вот моя "КАЗА" отходил на ней лет 6 и побывало 3 мотора,25ка и 30ка
30ка понравилась больше :D

Только в одиночку на ней с 30кой ходить нужно очень осторожно-чуть увлечешься-она отрывается от воды и хочет перевернуться особенно при встречном ветре :D
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да! и даже с булями..... только 2М! :D ..... но тюнинх - крутой! :D .
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Юзаю Яму-30 на Южанке без булей, самое оно, хотя и 25 за глаза !!! 15 имхо слабовато
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Ingolfr сказал(а):
Юзаю Яму-30 на Южанке без булей, самое оно, хотя и 25 за глаза !!! 15 имхо слабовато
Покажи Южанку без булей? Вторая чтоли? Первой Южанки без булей я лично не видел. У них и отличия от каза-м в булях. У казы клепанные, а у южанки паянные.?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
kos-kazan сказал(а):
Ingolfr сказал(а):
Юзаю Яму-30 на Южанке без булей, самое оно, хотя и 25 за глаза !!! 15 имхо слабовато
Покажи Южанку без булей? Вторая чтоли? Первой Южанки без булей я лично не видел. У них и отличия от каза-м в булях. У казы клепанные, а у южанки паянные.?
Сначала ВСЕ были без булей (это в очень давние времена когда кроме ЗИФ и Стрелы ничего не было), а когда советская промышленность стала выпускать двигатели 10-12Л.С типа Москва выяснилось, что лодка на поворотах гребет бортом и переворачивается. Было решено выпустить КОНСТРУКТОР В ВИДЕ 2 БУЛЕЙ продаваемых отдельно и прикручиваемых на винты для самостоятельной доработки лодки. Вот и у меня был такой доработанный вариант на фото выше. Гораздо позже стали на заводе сразу приклепывать герметичные були.
 

oregy

пассажир
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
52
Город
Москва, Химки
Стоит 30ка YAMAHA 2-х тактник. Транец усиливать обязательно.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Пользую южанку с булями, мотор тоха 15. Такой комплек только для рыбалки и перемещения на не большие расстояния, расход с загрузкой, что в двоём, что в троём почти одинаковый, скорость примерно таже, скорость около 30 на полностю открытом дросиле, на 2/3чють меньше, расход значительно меньше! Особо отмечу мизирный расход топлива при умеренной нагрузке в 2/3газа! По сравнению с вихрь 30! скорость на вихрь 30 при умеренной нагрузке выше но не на много имею ввиду полностью открытый дросель, вихрь раскрывает свой потенциал при макс нагруске в 4 лица, 15 на штатном винте значительно уступает!!! Расход топлива выростает в разы! Сей комплект использую для рыбалки, ходим обычно в троём, в четвером в южанке на рыбалке делать не.. й! тесно! Да и идёт уже под 15 туговато! Вес у всех не меньше 80 не больше 90. ВЫВОД 15+ ЮЖАНКА+ 3 ЛИЦА САМОЕ ТО! И СКОРОСТЬ ОКОЛО 30 МОЖЕТ СКОПЕЙКАМИ И РАССХОД СКРОМНЫЙ! ;) УДАЧИ!!!
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
казанка м +ямаха f25 :crazy:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Казанка м+Меркури 5 :good: :lol: :lol: :lol:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Уважаемые помогите! как выглядит паспорт на казанку м,и что в нём написано,записан ли там номер который выбит на корпусе лодки?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Весь скан инструкции есть на этом сайте в описании Казанки.
 

Вложения

  • 68,4 КБ Просмотры: 3 331

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Александр Бузин сказал(а):
Уважаемые помогите! как выглядит паспорт на казанку м,и что в нём написано,записан ли там номер который выбит на корпусе лодки?
Конечно записан.)))
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Всем спасибо,обращу внимания при покупке)))
 

serge77

старшина 1ст.
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
96
Карма
2
Возраст
46
Город
Россия , Приозерск
Имя
Сергей
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун 23(3)
Уважаемые,а что значат цифры после тире?
 

afanasenko

пассажир
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
алексей
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30
Привет! У меня тоже казанка с булями, долго думал на каком моторе буду ходить, пришёл к одному выбору и не сколько не жалею - купил старенький вихрь 30 со стартером, перебрал своими руками, ходит как часы, заводится с кнопки без проблем, хожу по малой воде бывает достаётся винту, который для сравнения с иномаркой стоит 500р.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
afanasenko сказал(а):
Привет! У меня тоже казанка с булями, долго думал на каком моторе буду ходить, пришёл к одному выбору и не сколько не жалею - купил старенький вихрь 30 со стартером, перебрал своими руками, ходит как часы, заводится с кнопки без проблем, хожу по малой воде бывает достаётся винту, который для сравнения с иномаркой стоит 500р.
У нас такой не зарегинят :( ,25-ка максимум,у нас с ГИМСом трудно договориться.Хотя видел что на 30-ке гоняют на казанке м,слышал что типа ГИМС разрешает старенькие 30-ки (вихри),на казанку м ставить,а иномарки уже нет,может думают что вихрю 30 не по силам обойти иномарку 30-ку ;) .Но мы то знаем истину :)
 

TSA

пассажир
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
3
Карма
4
Город
г.Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
разные
Мотор
Есть
Всем метловодам привет!
Сам под Т-18 хожу. Крепкий и вообще хороший мотор от Тохатсу,но не об этом речь в теме. ЭМку восемнадцатка таскает неплохо и на глисс сразу выкидывает,опять же на хорошей воде всегда на полном газу приходится ходить,а это повышенный расход горючего( 8 л.ч. в полный газ) и максимальный износ двигателя,что совсем ни есть хорошо.
Бензобак у меня всегда в переднем отсеке и сам я на длинном румпеле по середине лодки сижу,это спасает от взлётов носа по волне и корму лучше на крылатой не перегружать.
Моё мнение: импортная двухтактная двадцать пяточка для метлы самое то будет!
Больше-нельзя по правилам,да и жизней у нас не по семь,а одна и та не такая уж длинная!
Меньше- можно,но не мене 15 буржуйских.
С ув.
 

Саня_035

матрос
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
6
Карма
2
Имя
Саня
Лодка
МКМ, Казанка с булями
Мотор
Вихри 25
поддержу предидущего автора, у самого казанка с булями + 25(немного модернизированный) вихрь, скорость замерял по навигатору(на борту было 2 человека): 45 км/ч по течению, 40 км/ч против течения, плюс все это на небольшой речке - в поворотах страшно :shock: становится :D На *метлу* так же советую мотор 15-25 лошадок и адреналин вам обеспечен)) 30 лошадок - для особо горячих)))
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Саня_035 сказал(а):
поддержу предидущего автора, у самого казанка с булями + 25(немного модернизированный) вихрь, скорость замерял по навигатору(на борту было 2 человека): 45 км/ч по течению, 40 км/ч против течения, плюс все это на небольшой речке - в поворотах страшно :shock: становится :D На *метлу* так же советую мотор 15-25 лошадок и адреналин вам обеспечен)) 30 лошадок - для особо горячих)))
-----------
Я чёт не понимаю, о каком адреналине идёт речь? такое ощущение что все ходят на полном дроссиле в любую погоду да ещё и умопомрачительные виражи при этом закладывают!!! :crazy: Нормальный режим эксплуотации это 2/3 открытия дросселя! И все здесь присутствующие, уверен! ходят именно под таким газом большую часть сезона! А теперь вопрос! Какой из выше перечисленных моторов развивает опасную для казанки скорость на 2/3 газа? Не говаря уже о адреналине!
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
lednic606 сказал(а):
SUZUKI 15ка - только надпись на колпаке! Где то прочитал,что даже сами производители говорят,что у неё 18л.с.!.... ,так что от Вихря по мощности не уйдёш (слабее не станет), за то помоему в самый раз! , т.к. "в полгаза" ездить на 30ке не сможешь(ну оч захочется "тапку в пол"),а это - прощайте клёпки!! Так что воть как то так! :D .
Полностью согласен...прошлый год ходили на таком комплекте...в основном в троем по 90 кг весом на рыбалку...а если еще и с ночевкой дня на три то шмурдяка битком...до этого был Погресс 2м и Вихрь 30 так вот по моим ощущениям примерно по скорости с одинаковой загрузкой очень похожи.
 
Вверх Снизу