Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Ребята , рыбалка это полная хуйня по сравнению с фламинго. Они зимовать прилетали в Гасан -Кули
Дембель. Закат на айзеровский берегг.
Кто был в средней азии - там огромное солнце
На фоне заката с огромным солнцем розовые фламинго , на фоне Каспия , бродят по отмели.
Ребята , это очень красиво . Поверьте. Видел один ра в жизни. Больше не увижу...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Десантура мне возможно не поверит , но прыгали с Д5.
Инструктор по прыжкам у нас был ВДВшник прапорщик Головач , родом из Полтавы , но у него на тот момент были зеленые погоны.
После вывода из Афгана — одно время вся 103 Витебская ВДД была выведена из подчинения МО СССР и подчинена КГБ СССР и переброшена в Таджикистан.. все были переодеты в форму погранцов — и офицеры и солдаты.Где надо Родине — там и служили.. Что Родина скажет — то и делали...
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Вот мне кажется , что это единственное место в мире Гасн-Кули , где можно увидеть
фламинго на закате в море.
Пацаны , извините. Немного расчувствовался
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
мелковато будет (максимум 3 метра)..
3 метра для Каспия - это большая глубина. Есть на Каспии остров Огурчинский.
Там с
была база ПСКР (пограничный сторожевой корабль)
Они стояли на рейде по переменке на линии Гасан-Кули Астара
так вот
в районе огурчинского был вырыт фарватер для прохода кораблей . ибо мелко
Хотя наводнения были на Каспии.
При мне затопило 5ПЗ Узун-_Ада. Заставу расформировали в последствии.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
И что характерно , почти все аулы и Кули и Чекишляр и Кеймир и Окарем находились ниже уровня моря.
А вот мелеет говорят Каспий. Правда ? Нет? Есть очевидцы ???
Да и Обь моя мелеет.
В прошлом сезоне на основном русле между ЮРТ-ОРОЙ И ПРИСТАНЬ- ПОЧТОЙ. винт об мель покоцал
 
Последнее редактирование:

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Ильич , земляк , не факт , что он врет.
+++ Александр ! Да не о месте службе и прыжках речь .. Давай я напишу , что ты , " [I]Nikolaich[/I]" , пьешь водку , "наркоманишь" , разошелся с семьей ну и подобный бред .. Сходу напишешь мне по мужски -- ну ты и "мудак ".. Чего ,идиот , несешь ? И будешь прав . Это поведение шпаны форумной .. Поэтому и не вступаю в с подобными в диалог .. Нет смысла .. Брезгливо как то ..

P.S. Один известный деятель в мировой истории писал :
"Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят".
Это написал Адольф Гитлер в своем труде " Майн Кампф ". Глава 10 . Чем закончилось -- все знаем ...
 
Последнее редактирование:

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
с Д—5 я то же прыгал но перед призывом от военкомата в Азове — 3 прыжка с Ан—2.. а так Д—6 были в войсках уже
Когда занимался парашютным спортом, приходилось иногда за 3-5 дней до прыжков приезжать и жить на аэродроме в Азове, чтобы уложить купола этим призывникам ! Д-5,Д-6,Д1-5у,-основные и З-5,З-6 -запасные. А после их прыжков вообще пипец, по 100-200 куполов, и очень часто половина из них были запаски. Хрен его знает чему их там учили. Раскроется, еб***ло раззявит, чеку не выдернет и пипец- приземляется на двух куполах, в коленно-локтевой позе. Единственное, что нравилось - прыгал вместо многих под их фамилиями, некоторые и платили за это . Ещё ржачное место была горка, прикольно было смотреть как они в песочницу прыгают.:)
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Да не о месте службе и прыжках речь ..
Вот именно.
Ильич , ты скажи , в Барнауле Обь стоит или нет ?
У нас в Новосибе , в черте города в Оби вода жидкая. Прикинь!!!
Морозов не было пока.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Ильич , ты скажи , в Барнауле Обь стоит или нет ?
У нас в Новосибе , в черте города в Оби вода жидкая. Прикинь!!!
Морозов не было пока.
+++ В черте города стоит .. Есть конечно , промоины , это где течение сильное и прочая .. Ходят рыбаки вполне . А морозов то да - сибирских , пока не было ..:D:):snimau shlyapu:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот мне кажется , что это единственное место в мире Гасн-Кули , где можно увидеть
фламинго на закате в море.
Пацаны , извините. Немного расчувствовался
Фламинго не видел в природе — но на одной частной базе видел — типа зоопарка мини.. а вот лотосовые поля в дельте Волги не только видел но и прекрасно на них ловил щуку и осенью охотился.. местный говорит что гуси типа лотосовые те семена (орехами называют) едят.. не знаю правда или нет но гуси были там.. конечно мелководье там
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
И что характерно , почти все аулы и Кули и Чекишляр и Кеймир и Окарем находились ниже уровня моря.
А вот мелеет говорят Каспий. Правда ? Нет? Есть очевидцы ???
Да и Обь моя мелеет.
В прошлом сезоне на основном русле между ЮРТ-ОРОЙ И ПРИСТАНЬ- ПОЧТОЙ. винт об мель покоцал
В этом году с Волгой что то творилось подобное.. Период был — воды по протокам вообще было мало по сравнению с тем что бывает обычно.. Рыбалка у моих знакомых тоже вообще никакая по сравнению с тем что бывает обычно была.. хотя у кого как вышло — кто то с уловом был
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Когда занимался парашютным спортом, приходилось иногда за 3-5 дней до прыжков приезжать и жить на аэродроме в Азове, чтобы уложить купола этим призывникам ! Д-5,Д-6,Д1-5у,-основные и З-5,З-6 -запасные. А после их прыжков вообще пипец, по 100-200 куполов, и очень часто половина из них были запаски. Хрен его знает чему их там учили. Раскроется, еб***ло раззявит, чеку не выдернет и пипец- приземляется на двух куполах, в коленно-локтевой позе. Единственное, что нравилось - прыгал вместо многих под их фамилиями, некоторые и платили за это . Ещё ржачное место была горка, прикольно было смотреть как они в песочницу прыгают.:)
Так первый раз — все бывает через одно место. Есть с чего хапнуть адреналина и забыли все пацану в 18 лет..
с нашей (и думаю так у всех было) группы призывников-курсантов, действительно человека 3—5 забывали запаску расконтрить и твоя история про 2 парашюта случалась.. приземлялись как рахиты.. то что спортсмены помогали пацанам при укладке — то же подтверждаю..
Думаю если бы в армии на запаске стоял тот прибор — и там бы нашлись уникумы что бы забыть его отсоеденить..
Я терминов местности не помню уже что под Азовом были — песочница это где с вышки по тросу по наклонной имитировали приземление?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Александр ! Да не о месте службе и прыжках речь .. Давай я напишу , что ты , " [I]Nikolaich[/I]" , пьешь водку , "наркоманишь" , разошелся с семьей ну и подобный бред .. Сходу напишешь мне по мужски -- ну ты и "мудак ".. Чего ,идиот , несешь ? И будешь прав . Это поведение шпаны форумной .. Поэтому и не вступаю в с подобными в диалог .. Нет смысла .. Брезгливо как то ..

P.S. Один известный деятель в мировой истории писал :
"Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят".
Это написал Адольф Гитлер в своем труде " Майн Кампф ". Глава 10 . Чем закончилось -- все знаем ...
Покажи где это я написал.. если и был в чем то неправ — так это года 2—3 назад было и админ меня тогда «поправил» — пояснив что я не прав — за дело кстати.. а раз в баньке отмылся — уже не считается что было раньше — совесть типа чиста.. Ты и то в последнее время постоянно плакал что тебя забанили.. и темы твои сносили при этом — на раз два.. смотри за собой — раз тебя банили то ты нарушал что то..
А все твои баны что ты ранее навешал — признали незаконными и отменили (не только мне а всем).. А тебя за превышение полномочий — убрали с треском.. Вот твоя основная причина что ты ядом исходишь.. а причина банально простая — не годишься для модератора. Предвзят и корыстен — свои цели преследуешь только.
Тебе недавно Адмирал пост написал — почему не отреагировал на похабщину? Скажу — потому что считаешь что похабщину могут писать твои единомышленники.. типа мы можем оскорблять — а нас нельзя.. Повторюсь — но Вот такой ты был модератор..
 
Последнее редактирование:

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
В этом году с Волгой что то творилось подобное.. Период был — воды по протокам вообще было мало по сравнению с тем что бывает обычно
На Волге как правило рыбалка знатная всегда была. Я в Энгельсе был раз 20 наверное.
Друг у меня там живет , Серега Ладышкин. Он приятель с Лехой , который "Антал" Кайманы делают там.
Так вот ,,, На рыбалке в Саратове я не был с ними , но рыбу они мне подгоняли постоянно. Леха вообще
рыбак заядлый. Часто в Астрахань на рыбалку ходит.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На Волге как правило рыбалка знатная всегда была. Я в Энгельсе был раз 20 наверное.
Друг у меня там живет , Серега Ладышкин. Он приятель с Лехой , который "Антал" Кайманы делают там.
Так вот ,,, На рыбалке в Саратове я не был с ними , но рыбу они мне подгоняли постоянно. Леха вообще
рыбак заядлый. Часто в Астрахань на рыбалку ходит.
Рыбалка на Волге знатная.. для любых видов — хоть по сазану, хоть по лещу, хоть по хищнику.. мне всегда в Астрахани рыбалка по весенней вобле нравилась.. и зимняя если лед становился нормальный.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Рыбалка на Волге знатная.. для любых видов — хоть по сазану, хоть по лещу, хоть по хищнику.. мне всегда в Астрахани рыбалка по весенней вобле нравилась.. и зимняя если лед становился нормальный.
Рыбалка на Волге знатная.. для любых видов — хоть по сазану, хоть по лещу, хоть по хищнику.. мне всегда в Астрахани рыбалка по весенней вобле нравилась.. и зимняя если лед становился нормальный.
Про воблу и сазана -это отдельная тема. Я уже надоел наверное про Каспий , но тем не менее..
Очень яркие впечатления остались. Помню всё до мелочей.
Речка Атрек. Весна. Вобла и сазан заходили в Атрек на нерест. Это жесть. Кишмя кишили. Вода пенилась.
Черпали сачками из металлической сетки с длинными шестами . Прямо с берега.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Весна 87
Только с рыбалки вернулись
Я на фото справа. Рядом в обнимку прапорщик Шевченко , он еще сапоги рыбацкие не снял.. Газ-66 , специально приспособлен для рыбалки.
В кунге печка, стол , лежанки.

220335
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Примерно 15 км от Красноводска. На заднем плане верблюды и красноводские горы.
Я на фото в середине. Мой рост 180см. По бокам - молодое пополнение.

220338
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Примерно 15 км от Красноводска. На заднем плане верблюды и красноводские горы.
Я на фото в середине. Мой рост 180см. По бокам - молодое пополнение.

Посмотреть вложение 220338
Прямо баскетболисты было то пополнение:))
Так и не ответил — тюлени у вас были часто.. и другой вопрос — по осетровым то конечно понятно — а вот кутум часто попадался в тех краях. В Астрахани с кутумом не очень — а вот в районе Баку его местные ловят легко на удочки..
 
Последнее редактирование:

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Тюленей не видел ни разу. Кутум тоже.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тюленей не видел ни разу. Кутум тоже.
В Баку кутум на рынке —частый в продаже.. вкусный очень. В Астрахани — редок..
Тюленей я то же видел только в Дельте Волги весной — они к месту скопления воблы подтягиваются наверное.. я сперва не понял что это тюлень.. подумал еще тогда — откуда на раскатах взялась спаниелька.. да погранцы тогда и пояснили что это тюлени.. штуки 3—4 в тот день увидел я..
 
Вверх Снизу