Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
71
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Вот это рыбалка
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 726
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
6 017
Карма
1 469
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 726
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 706
Карма
500
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Это не ко мне, у меня нет кнопки "отличить мозги", это тебе к Нордику и к Хантеру.
Смотри, как у вас хорошо получается научная дисскусия про анализы.
Бляяя....
На всю страну...., такую чушь
Ну не про лягушачью же икру ......
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 706
Карма
500
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
506
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Нет дрожи в руках. Ожидания поклевки.
Костя, это - промысел, промышленная ловля, работа. Какой тут азарт? - давай-давай!!! Нельзя сравнивать труд охотника-любителя и работника скотобойни. Совершенно разные вещи. Хотя по сути - и там, и там убивают животное.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 726
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Костя, это - промысел, промышленная ловля, работа. Какой тут азарт? - давай-давай!!! Нельзя сравнивать труд охотника-любителя и работника скотобойни. Совершенно разные вещи. Хотя по сути - и там, и там убивают животное.
Серёг, да я же понимаю это. Даже допускаю, что и там присутствует какой то азарт. Ведь просто так выйдя в море не станешь так таскать рыбу. Надо найти стаю. Не пропустить. Думаю, что не долго такое длится. Но не сравнить с джигом/поплавком/мормышкой....
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 706
Карма
500
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 079
Карма
598
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Господа!!!
Тема про рыбу!
Хорошь флудить.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ И в моих понятия тоже .. :pardon: .. Врет бесподобно и правдоподобно .. !! Когда ты первый раз написал , что " путешественник " это никакой не десантник , приведя подробности десантной службы -- я очень удивился .. Чего он своим враньем и некомпетентностью что то пытается сказать нам всем ?? Но когда сей " чудик " заявил , что высшее образование получил в СССР и начал издеваться , что " ракетчики " увлеклись "Историей КПСС " и пропустили " Руста " ( "забив "на спецпредметы ) -- стало все понятно -- этот человек никогда не учился в советском ВУЗ е и ВВУЗЕ .. Он совершенно не знал , что нам , всем выпускникам советских ВУЗов ( ВВУЗ ов ) в обязаловке 1 и 2 курс вводили общественно политические предметы . Как "грится" -- -- такова жизнь
В технической теме "О прицепах " он размашисто начал умничать по сплавам Д-16 и АМГ .. Мне привелось выполнять курсовые работы по тематике " Спецсплавы " ... Хоть и это так давно было , много стерлось в памяти -- но основа то осталась .. :pardon: Моя реакция была -- " одесей " , ты чего несешь ?? Впрямую задал вопрос ??! Ты , хлопец , что работал в ОКБ " Бериева " ?? Сей персонаж заявил , что он курировал отдел МВД гдето в каком то отделе Таганрога . ... На авиазаводе Бериева "Первый " отдел работал по высшему уровню !!! Лично прошел все это .. . Как бы он сотрудника МВД ( с какого перепугу ?? ) пустил в режимный цех !! И вот тут сей персонаж заявил , что они были соседями в заводоуправлении с " Первым " отделом .. Рядом мог быть только " Второй " отдел ВОХР -- это внутренние войска ... Ничего плохого в этом нет .. Всякая служба достойна уважения !! Но зачем , работая в охране -- врать про сплавы "" ??!!
P.S. "Чуйка" подсказывает -- это не "человек в фуражке " -- это экстрасенс , на расстоянии определяющий алкоголиков и наркоманов .. Когда первый раз прочитал , что меня "выгнали со службы" , "пнули под тощий зад" , " семью потерял "-- "ржал , как белогвардейский конь" .. Женушка сказала -- да не обращай ты внимание на форумных придурков .. !! Не обращаю :lol::hahaha::hahaha::hahaha:
Клоуном или клоунадой даже назвать нельзя чушь. Чушь прешь конкретную ничего не зная.. и памяти нет — я сказал ранее что учился уже в РФ а не в СССР — поэтому получал образование, а не изучал весь период обучение историю кпсс как некоторые..учили все время историю кпсс — потому Руста и не смогли сбить те политические спецы..
и говорил что охрана завода ТАВИА, внутри которого тогда находился ТНТК Бериева — была ведомственной — и содержалась 60х40 этими заводами — никаких вохров Внутренних войск там никогда не было.. кроме этого заводы по одному участковому содержали в штате территориального ОВД — милиция местного бюджета так называемая. Все вопросы ведомственной охраны заводов занималось МВД — то же оружие и связанное с ним.. Сейчас этим Росгвардия занимается. ФСБ занималось режимом.. и тебе поясню еще раз раз дерево вместо серого вещества — фсб открывает группу допуска к секретности которая определяет степень возможности входить в тот или иной цех.. открытая 2 группа допуска к секретности (уровень О/У) позволяла пройти в любой цех..
а то что с тебя ракетчик как с г.. на пуля — так таких дерганых ракетчиков не бывает.. ракетчики выдержанные по складу своему.. а дерганый характер хорош за баранами или свиньями по полю или загону бегать.. поржать с твоих всевдоправдорубных постов..
Такой же у тебя и информатор по ВДВ Борисов — раз по его мнению в транспортном отсеке ИЛ —76 нет иллюминаторов.. ты тоже так считаешь? хотя я отмечу — в цирке клоуны всегда парами выступали
Пинка тебе дали с модераторов за твои личные косяки — тут все это знают:))
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
55
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Клоуном даже назвать нельзя. Чушь прешь ничего не зная.. охрана завода ТАВИА, внутри которого находился ТНТК Бериева — была ведомственной — и содержалась 60х40 этими заводами.. кроме этого заводы по одному участковому содержали. Все вопросы ведомственной охраны заводов занималось МВД — то же оружие и связанное с ним.. Сейчас этим Росгвардия занимается. ФСБ занималось режимом.. и тебе поясню еще раз раз дерево вместо серого вещества — фсб открывает группу допуска к секретности которая определяет степень возможности входить в тот или иной цех.. открытая 2 группа допуска к секретности (уровень О/У) позволяла пройти в любой цех..
а то что с тебя ракетчик как с г.. на пуля — так таких дерганых ракетчиков не бывает.. ракетчики выдержанные по складу своему.. а дерганый характер хорош за баранами или свиньями по полю или загону бегать.. поржать с твоих всевдоправдорубных постов..
Пинка тебе дали с модераторов — тут все это знают:))
Андрей!Да успокойся ты,и не обращай внимание!Пусть пишут что хотят.Ничего,никому не докажешь.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Андрей!Да успокойся ты,и не обращай внимание!Пусть пишут что хотят.Ничего,никому не докажешь.
Так с клоунов только поржать можно. Им что доказывать бесполезно — это стабильное мнение:) При этом мне и доказывать не надо ничего.. Руководство уже разобралось ху есть ху.. умный выводы сделает — а глупому это слишком сложно:))
 
Последнее редактирование:

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Врет бесподобно и правдоподобно ..
Ильич , земляк , не факт , что он врет. Я там служил. В погранцах. Прыгал с МИ-8 три раза. Вертолет заходил с Каспия.
Прыгали на песок , на прибрежную линию. Море реально мелкое. С высоты водоросли видно было , как в аквариуме.
Не врет Одиссей, если действительно видел с самолета.
Десантура мне возможно не поверит , но прыгали с Д5.
Инструктор по прыжкам у нас был ВДВшник прапорщик Головач , родом из Полтавы , но у него на тот момент были
зеленые погоны.
Купался в море с апреля по сентябрь постоянно. От берега сто и больше метров заходишь , а тебе чуть выше яиц. Вода летом очень теплая и
очень соленая. Купаться не приятно было.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ильич , земляк , не факт , что он врет. Я там служил. В погранцах. Прыгал с МИ-8 три раза. Вертолет заходил с Каспия.
Прыгали на песок , на прибрежную линию. Море реально мелкое. С высоты водоросли видно было , как в аквариуме.
Не врет Одиссей, если действительно видел с самолета.
Десантура мне возможно не поверит , но прыгали с Д5.
Инструктор по прыжкам у нас был ВДВшник прапорщик Головач , родом из Полтавы , но у него на тот момент были
зеленые погоны.
Купался в море с апреля по сентябрь постоянно. От берега сто и больше метров заходишь , а тебе чуть выше яиц. Вода летом очень теплая и
очень соленая. Купаться не приятно было.
Все верно сказано.. Обсуждать Каспий глупо — если там не разу не был.. Даже любой Юг трудно обсуждать если вся жизнь на севере была в тайге..
Готовся кстати — сейчас Нордик тебе начнет в личку писать письма просвещения.. переманивать начнет тебя на темную сторону силы:))
с Д—5 я то же прыгал но перед призывом от военкомата в Азове — 3 прыжка с Ан—2.. а так Д—6 были в войсках уже..
Островок и водорослей (если они размером в районе 50х50 метров) в ясную и безветренную погоду в июне будет виден на поверхности с высоты — идеально.. я только один раз помню и посмотрел тогда.. более того — если сверху видны разные темные пятна по поверхности водоема — 100% мелковато будет (максимум 3 метра).. Кстати под Астраханью — то же с вертолета смотрел на Каспий — примерно то же самое по внешнему виду что видел и в 82 году..
естественно маршрута полета самолета я не знаю и над каким местом Каспия в тот момент летели — то же не знаю..
Техника на учения прибыла в Красноводск паромом.. учебные машины — десантировались как положено..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Паром Баку-Красноводск ???
Наверное.. но не в курсе.. у нас механики боевой техники с тем паромом и техникой где то за неделю до учений уехали.. на ж/д платформы грузились они в Кировобаде.. встретились уже с ними в пустыне.. потом все в обратном порядке отыграли назад.. по идее то другого пути не будет у техники..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Паром Баку-Красноводск ???
Я еще помню мы на тех учениях маршем мимо то ли колонии проходили то ли дисбата.. жара офигенная а они там бедалаги камень пилами пилили песчанник.. даже помню что готовые кирпичи — кубиками называли все тогда..
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
В мои годы службы там один ходил паром. Выход с Красноводска был через очень узкое место между двух песчанных кос.
Это и есть Аваза - 2 ПЗ , курорт ныне. Там ПТН (пост технического наблюдения) стоял.Голимые пески. Много раз этот паром проходил от меня буквально
в ста метрах.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В мои годы службы там один ходил паром. Выход с Красноводска был через очень узкое место между двух песчанных кос.
Это и есть Аваза - 2 ПЗ , курорт ныне. Там ПТН (пост технического наблюдения) стоял.Голимые пески. Много раз этот паром проходил от меня буквально
в ста метрах.
Не видел но думаю интересно было бы посмотреть.. Вода это всегда красиво..
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
проходили то ли дисбата..
Дизель был там , в районе Красноводска. Не знаю , правда ,или нет , говорили самый страшный в СССР дисбат.
В пустыне , в барханах стоял. Гюшу пилили они там. Это строительный материал такой.
Морская ракушка спресованная с песком. В то время все города в Туркмении были построены из таких кирпичей.
Сам видел , Ашхабад , Небит-Даг, Кум_Даг и т.д.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Дизель был там , в районе Красноводска. Не знаю , правда ,или нет , говорили самый страшный в СССР дисбат.
В пустыне , в барханах стоял. Гюшу пилили они там. Это строительный материал такой.
Морская ракушка спресованная с песком. В то время все города в Туркмении были построены из таких кирпичей.
Сам видел , Ашхабад , Небит-Даг, Кум_Даг и т.д.
Мы тогда то же мельком глянули на них.. просто трындец по то жаре кубики пилить.. В азербайджане те кубики были так же в почете у строителей:)) что то подобное я кстати в евпатории в крыму видел — только там те кубики были конкретно желтого цвета как терса и очень пористые..
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Напишу немного про ту рыбалку. думаю интересно будет. Тем более подпил я сегодня. Гасан-Кули вспомнил .
Не флужу. В тему.
Так вот...
Путина , февраль , март 1987
Там уникальное место. Почему то все осетровые с Каспия шли на нерест В Кули
Иранцы суки тоже знали об этом.
У них Каспия совсем было чуть
Есмтественно к нам
Там камыш плотный по берегам был.
Они на лодках огромных , не помню , но метров по 10 , кулазы мне казалось назывались , деревянные.
Лодок иранских собиралось по 40-50 примерно, может больше
Мы их РЛС ками чикаем и вертолетчикам цинкуете летят , камышовые навесы над кулазами ветром срывают и пошла группа малых катеров. У них был командир мичман Белоган.
Иранцы прыгают в несколько кулазов и сваливают. Кстати у них в то время был подвесники ямахи
я в первый раз увидел тогда ямаху
Остальные кулазы они бросают и сваливают.
Моряки катеристы сципляют все лодки , которык иранцы бросили и буксируют их в затон, ребята , тонны соленой рыбы и икры дохуя.
У нас на заставе в Кулях повар Петр Иваныч(мы его по отчеству звали из за маленького роста) с Оренбурга был эквилибрист по ухе из севрюги и бутербродам с черной икрой и маслом
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Напишу немного про ту рыбалку. думаю интересно будет. Тем более подпил я сегодня. Гасан-Кули вспомнил .
Не флужу. В тему.
Так вот...
Путина , февраль , март 1987
Там уникальное место. Почему то все осетровые с Каспия шли на нерест В Кули
Иранцы суки тоже знали об этом.
У них Каспия совсем было чуть
Есмтественно к нам
Там камыш плотный по берегам был.
Они на лодках огромных , не помню , но метров по 10 , кулазы мне казалось назывались , деревянные.
Лодок иранских собиралось по 40-50 примерно, может больше
Что то подобное сейчас в Астрахани имеют имя байда.. в основном Дагестан делает их.. байда конечно для каспия — зверь аппарат браконьерской банды.
Даже песня оказывается есть про туибайду.. посмотри картинки пока песня играет — может узнаешь кого:)) имею в виду из 87 года знакомых:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Напишу немного про ту рыбалку. думаю интересно будет. Тем более подпил я сегодня. Гасан-Кули вспомнил .
Не флужу. В тему.
Так вот...
Путина , февраль , март 1987
Там уникальное место. Почему то все осетровые с Каспия шли на нерест В Кули
Иранцы суки тоже знали об этом.
У них Каспия совсем было чуть
Есмтественно к нам
Там камыш плотный по берегам был.
Они на лодках огромных , не помню , но метров по 10 , кулазы мне казалось назывались , деревянные.
Лодок иранских собиралось по 40-50 примерно, может больше
Мы их РЛС ками чикаем и вертолетчикам цинкуете летят , камышовые навесы над кулазами ветром срывают и пошла группа малых катеров. У них был командир мичман Белоган.
Иранцы прыгают в несколько кулазов и сваливают. Кстати у них в то время был подвесники ямахи
я в первый раз увидел тогда ямаху
Остальные кулазы они бросают и сваливают.
Моряки катеристы сципляют все лодки , которык иранцы бросили и буксируют их в затон, ребята , тонны соленой рыбы и икры дохуя.
У нас на заставе в Кулях повар Петр Иваныч(мы его по отчеству звали из за маленького роста) с Оренбурга был эквилибрист по ухе из севрюги и бутербродам с черной икрой и маслом
По весне 2002 года в раскатной части Каспий—Волга я видел немало тюленей — которые на воблу подтянулись:) а как у вас с тюленями было в тех краях?
 
Вверх Снизу