Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Было и такое.. царство небесное всем тем кого с нами нет..
А,кстати помнишь? Там за расположением- за казармой,возле хранилища парашютов, или по направлению как с горки, только за бортом Ан-2,который на земле стоит(не летает) через забор-кладбище. Вообще,жесть! Первый раз когда туда приехал,был в шоке! Потому, что на аэродром мы заходили через кладбище,поминая друзей моих старших товарищей. Бог дал,моих друзей,там не осталось. Потом ,привык.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А,кстати помнишь? Там за расположением- за казармой,возле хранилища парашютов, или по направлению как с горки, только за бортом Ан-2,который на земле стоит(не летает) через забор-кладбище. Вообще,жесть! Первый раз когда туда приехал,был в шоке! Потому, что на аэродром мы заходили через кладбище,поминая друзей моих старших товарищей. Бог дал,моих друзей,там не осталось. Потом ,привык.
Смутно смутно Азовские сборы помню.. 81 год все таки.. а ты до армии в спортсмены «записался»? У нас кстати помню что и в палатках жили некоторые..
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Были у нас тоже инструктора и Петрович и Алексеич и Константинович (летчик) и Николаевич. Хорошее было время, молодёжь чем-то увлекалась,не то ,что сейчас-сидят в компах и друг друга знают только виртуально. Кстати последнее время директором аэродрома был мой друг, так ,то если кто хочет с 4000 насладиться полётом -Велкам! Ничуть не реклама.
 
Последнее редактирование:

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
И сколько сейчас это стоит? Какие купола? Кто и когда их укладывает? Как и кто предпрыжковую ведет?
Купол импортный,кажется парофайл или другой(уже не в теме), но ни ут-15 и не по-9.Прыгаешь с инструктором,к которому пристёгнут подвесной системой. Год назад стоило это 4200 с видеосьёмкой от выхода с борта до приземления. Инструктаж короткий,ибо тебя одного самостоятельно не пустят. Даже меня ,ни по знакомству ,ни за заслуги никто просто так одного не пустит. Другое поколение,другая мат часть! Но, если хочется то всё возможно,но не сразу,но мне это не нужно. Я, своего адреналина уже получил, единственное бы на 30-ку(30 сек. свободного падения) бы ещё согласился, но за просто так никто сейчас ничего не даёт. А платить? Может быть. Мы, с кумом, иногда когда ностальгия берёт,поедем-заплатим-прыгнем с 4 000. Но той свободы,что 30 лет назад уже нет. А может уже есть,что терять,ХЗ. Но,всё равно-в КАЙФ.
Это небо,просто хотел быть лётчиком,но не сложилось. Зато я нашёл себя в другом! Всех с Наступающим!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Купол импортный,кажется парофайл или другой(уже не в теме), но ни ут-15 и не по-9.Прыгаешь с инструктором,к которому пристёгнут подвесной системой. Год назад стоило это 4200 с видеосьёмкой от выхода с борта до приземления. Инструктаж короткий,ибо тебя одного самостоятельно не пустят. Даже меня ,ни по знакомству ,ни за заслуги никто просто так одного не пустит. Другое поколение,другая мат часть! Но, если хочется то всё возможно,но не сразу,но мне это не нужно. Я, своего адреналина уже получил, единственное бы на 30-ку(30 сек. свободного падения) бы ещё согласился, но за просто так никто сейчас ничего не даёт. А платить? Может быть. Мы, с кумом, иногда когда ностальгия берёт,поедем-заплатим-прыгнем с 4 000. Но той свободы,что 30 лет назад уже нет. А может уже есть,что терять,ХЗ. Но,всё равно-в КАЙФ.
Это небо,просто хотел быть лётчиком,но не сложилось. Зато я нашёл себя в другом! Всех с Наступающим!
В 2019 и 2020 мой сослуживец приезжал в Москву и вместе с другими 2 сослуживцами на 2 августа совершили прыжки.. позвонил сейчас ему и распросил подробно что там было и по чем.. Прежде всего купола — Д-6 и Д-10 (д-10 я не видел ни разу). Купола уже уложенные были. Стоимость прыжка —3000 рублей для всех, а показываешь военный билет — для служивших в ВДВ на 2 августа — скидка 1000 рублей. Поставлено там все так: пришел и заполнил анкету — типа медкомиссия (давление меряют и алкоголь).. кто под любым градусом или иные противопоказания имеются — тех сразу бракуют — оплата — получение куполов—потом предпрыжковый инструктаж: стапелей нет никаких и только говорит с мостика 1.5 метра имитировали приземление.. — потом 8 человек с инструктором в самолет Ан—2.. где то прыгали от Москвы недалеко совсем.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
ты до армии в спортсмены «записался»?
Спортсменами сразу не становятся,по-любому через перворазника. Только не думайте,что спорт это в кайф. У меня помимо прыжков и кросс и стрельба и плавание,физо подтягивания опорные прыжки и упал отжался,постоянно,плюс мат. часть. А хочется ещё и девочек за сиськи пощупать и учиться надо Я чутка помоложе, в Азове плотно бывал с 86 по 93 год.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Прежде всего купола — Д-6 и Д-10 (д-10 я не видел ни разу). Купола уже уложенные были.
Д-6 на конец 80х, по-моему мнению самый удобный парашют. Д-10 не юзал,не знаю. Ещё у лётчиков нравился,под жопой,кажется З-7 или 70 не помню,спасательный парашют,приходилось укладывать такой. Ему для полного раскрытия 70м нужно.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А запаску давали?
Да. Запаска та же что и в армии была — так же без прибора. Сослуживец сказал что Д—10 это типа практически тот же Д—6 только с виду как патисон.. не могу себе представить как это выглядит:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Спортсменами сразу не становятся,по-любому через перворазника. Только не думайте,что спорт это в кайф. У меня помимо прыжков и кросс и стрельба и плавание,физо подтягивания опорные прыжки и упал отжался,постоянно,плюс мат. часть. А хочется ещё и девочек за сиськи пощупать и учиться надо Я чутка помоложе, в Азове плотно бывал с 86 по 93 год.
Ну в мотокроссе 1 разряд это уже было серьезно:) так что понятно что не просто так все сразу получается. А служил где? Или по иному сложилось у тебя?
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Смотрел видео про зимнюю рыбалку.. целые дома делают и на лед ставят что бы зимой рыбу ловить.. Круто у вас на Севере с этим:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В смысле, наверное когда раскрытый. А так д-6 один из самых миниатюрных ранцев.
Наверное.. я помню в Азове спортсмены прыгали на куполах — мы из между собой авоськи называли.. приземление у них было — кувырком.. они правда как бы в цель приземлялись.. но жестко было со стороны..
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Купол импортный,кажется парофайл или другой(уже не в теме), но ни ут-15 и не по-9.Прыгаешь с инструктором,к которому пристёгнут подвесной системой. Год назад стоило это 4200 с видеосьёмкой от выхода с борта до приземления. Инструктаж короткий,ибо тебя одного самостоятельно не пустят. Даже меня ,ни по знакомству ,ни за заслуги никто просто так одного не пустит. Другое поколение,другая мат часть! Но, если хочется то всё возможно,но не сразу,но мне это не нужно. Я, своего адреналина уже получил, единственное бы на 30-ку(30 сек. свободного падения) бы ещё согласился, но за просто так никто сейчас ничего не даёт. А платить? Может быть. Мы, с кумом, иногда когда ностальгия берёт,поедем-заплатим-прыгнем с 4 000. Но той свободы,что 30 лет назад уже нет. А может уже есть,что терять,ХЗ. Но,всё равно-в КАЙФ.
Это небо,просто хотел быть лётчиком,но не сложилось. Зато я нашёл себя в другом! Всех с Наступающим!
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Спортсменами сразу не становятся,по-любому через перворазника. Только не думайте,что спорт это в кайф. У меня помимо прыжков и кросс и стрельба и плавание,физо подтягивания опорные прыжки и упал отжался,постоянно,плюс мат. часть. А хочется ещё и девочек за сиськи пощупать и учиться надо Я чутка помоложе, в Азове плотно бывал с 86 по 93 год.


Да я ничего и не думаю. Перестань... Молодец,что занимаешься!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну вот и здесь импортное. Жаль,что не наш Ивановский Отличные парашюты были и приборы к ним. Прибором можно гвоздь забить,а он работал! Д5 гроб,Д 6 тоже,только с управляемыми двумя стропами. Ут 15 только разведроты прыгали. С этими куполами можно мешок с говном выбросить и он раскроется и ничего не произойдет. А с инструктором с 4 000 еще могу понять,...высота. А с 800 метров тоже с инструктором? Если да,то как и везде обычный сбор бабок. Ибо раз бабки заплатил,естественно перед прыжком,то хочешь не хочешь инструктор прыгнет,ну и привязанный к нему.... Тут и весь цинус так сказать , сможешь ли шаг сделать за борт сам? С АНа все когда то перворазниками были, первый без оружия,второй с АНа с оружием,третий с ИЛа ....Можно много рассказать только кому это надо?... Засрут как всегда
Я же написал — в Подмосковье мои сослуживцы прыгали сами и ни к кому не пристегивались. Инструктор на своем парашюте — они на своем
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Купол импортный,кажется парофайл или другой(уже не в теме), но ни ут-15 и не по-9.Прыгаешь с инструктором,к которому пристёгнут подвесной системой. Год назад стоило это 4200 с видеосьёмкой от выхода с борта до приземления. Инструктаж короткий,ибо тебя одного самостоятельно не пустят. Даже меня ,ни по знакомству ,ни за заслуги никто просто так одного не пустит. Другое поколение,другая мат часть! Но, если хочется то всё возможно,но не сразу,но мне это не нужно. Я, своего адреналина уже получил, единственное бы на 30-ку(30 сек. свободного падения) бы ещё согласился, но за просто так никто сейчас ничего не даёт. А платить? Может быть. Мы, с кумом, иногда когда ностальгия берёт,поедем-заплатим-прыгнем с 4 000. Но той свободы,что 30 лет назад уже нет. А может уже есть,что терять,ХЗ. Но,всё равно-в КАЙФ.
Это небо,просто хотел быть лётчиком,но не сложилось. Зато я нашёл себя в другом! Всех с Наступающим!
Извращенцы.....
Вы лучше свои морды вспомните, когда лампочка загорелась и инструктор показывает " иди ко мне" или оба ко мне ( в первые разы, 3й например или 11 раз), почему то самые страшные рожи корежили в эти прыжки, повери%е какое то было.
.... Пошёл....
.... Куда пошёл? И запаску дерг! возле двери на таком то ветрище!!! это чтоб не прыгать.....
Че то у меня только такие вспоминая, остались,..... романтики хреновы.....
А девочки со стесанными харями об торосы ледяные, когда купол не смогла потушить!?
А переломов сколько было...... Всего, что только можно ломали..
Нам военкомат присылал по 800 призывников на первые три прыжка для ВДВ, ну и плюс спортсмены, лётчики, технари свои и ссыкухи романтичные, которые свинец в ботинки подкладывали, что бы весить больше 45 кг., а ветерок как дунет,....... Собирай их потом по лесам, аки горох, помню одна на зону улетела, еле отбили её вертухаи...
Да ну нах....., да ещё на д6!!!
По- 9, По - 17 - вот тока тогда пошли, прям как с кровати слазиешь с ним... Это ещё куда ни шло.....
Какой вам нафиг кайф от этих деревяшек д 1,д6,ут-15??????? Извращенцы.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Можно и меньше,все зависит от способа раскрытия и на сколько прибор взведён! Не раз приходилось отжиматься за то,что прибор не стравил до 3-5 секунд. Хотелось по полной отрываться.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Извращенцы.....
Вы лучше свои морды вспомните, когда лампочка загорелась и инструктор показывает " иди ко мне" или оба ко мне ( в первые разы, 3й например или 11 раз), почему то самые страшные рожи корежили в эти прыжки, повери%е какое то было.
.... Пошёл....
.... Куда пошёл? И запаску дерг! возле двери на таком то ветрище!!! это чтоб не прыгать.....
Че то у меня только такие вспоминая, остались,..... романтики хреновы.....
А девочки со стесанными харями об торосы ледяные, когда купол не смогла потушить!?
А переломов сколько было...... Всего, что только можно ломали..
Нам военкомат присылал по 800 призывников на первые три прыжка для ВДВ, ну и плюс спортсмены, лётчики, технари свои и ссыкухи романтичные, которые свинец в ботинки подкладывали, что бы весить больше 45 кг., а ветерок как дунет,....... Собирай их потом по лесам, аки горох, помню одна на зону улетела, еле отбили её вертухаи...
Да ну нах....., да ещё на д6!!!
По- 9, По - 17 - вот тока тогда пошли, прям как с кровати слазиешь с ним... Это ещё куда ни шло.....
Какой вам нафиг кайф от этих деревяшек д 1,д6,ут-15??????? Извращенцы.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Извращенцы.....
Вы лучше свои морды вспомните, когда лампочка загорелась и инструктор показывает " иди ко мне" или оба ко мне ( в первые разы, 3й например или 11 раз), почему то самые страшные рожи корежили в эти прыжки, повери%е какое то было.
.... Пошёл....
.... Куда пошёл? И запаску дерг! возле двери на таком то ветрище!!! это чтоб не прыгать.....
Че то у меня только такие вспоминая, остались,..... романтики хреновы.....
А девочки со стесанными харями об торосы ледяные, когда купол не смогла потушить!?
А переломов сколько было...... Всего, что только можно ломали..
Нам военкомат присылал по 800 призывников на первые три прыжка для ВДВ, ну и плюс спортсмены, лётчики, технари свои и ссыкухи романтичные, которые свинец в ботинки подкладывали, что бы весить больше 45 кг., а ветерок как дунет,....... Собирай их потом по лесам, аки горох, помню одна на зону улетела, еле отбили её вертухаи...
Да ну нах....., да ещё на д6!!!
По- 9, По - 17 - вот тока тогда пошли, прям как с кровати слазиешь с ним... Это ещё куда ни шло.....
Какой вам нафиг кайф от этих деревяшек д 1,д6,ут-15??????? Извращенцы.
 
Последнее редактирование:

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
А,я и пишу романтика только в кино, не боятся только дураки и сам знаешь. У нас тоже много Чп было, ноги ,руки это пол беды. Позвоночник хуже,но это тоже было. Бывало и хуже,писал выше.
Про себя,по первой очкливо,но потом главное не привыкать. А так-то , я купола сам себе укладываю! :dedok А не какой-то там Чис-Айна из Ростова. Хотя в паспорте купола моя фамилия ,подпись,дата укладки и подпись проверяющего. Но мне от этого не легче. Я лучше сам. Бывало менялись куполами с друзьями. Вроде доверяешь,а ощущения совсем другие!:hahaha:
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Можно и меньше,все зависит от способа раскрытия и на сколько прибор взведён! Не раз приходилось отжиматься за то,что прибор не стравил до 3-5 секунд. Хотелось по полной отрываться.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас такого не было точно! Рожей в сильный ветер по площадке приземления было,и очень часто,но потом приноровились гасить купол. Ха попробуй у нас дерни запаску на борту? Почки точно проверят на прочность... А Д6 и Д5 это же молодость,это понимать надо!!!! И такой команды иди ко мне не было...сирена встали,убрали сидения,посмотрели впереди стоящего вытяжной потом подошли к двери,это если с АНа. Третья сирена и пошли.. А ИЛа там интновал отделения всего 0..8 секунды был...как горох высыпались...
Да конечно не было такой команды, даже в ан 2 ты сам себя не услышишь, жест такой был. Инструктор кидал машку пристрелочную и уже с поправкой руководил, по сколько чел и когда....это с ан 2, так было у нас.
Запаску часто дёргали на борту, но уж лучше так, чем возле двери, Вадима инструктора, чуть так не угробили, когда такой поток идёт, парашют не надевал......., ну до этого случая.... Этот бешеный ещё же и в тебя вцеляется, хрен отдерешь его от себя....
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А,я и пишу романтика только в кино, не боятся только дураки и сам знаешь. У нас тоже много Чп было, ноги ,руки это пол беды. Позвоночник хуже,но это тоже было. Бывало и хуже,писал выше.
Про себя,по первой очкливо,но потом главное не привыкать. А так-то , я купола сам себе укладываю! :dedok А не какой-то там Чис-Айна из Ростова. Хотя в паспорте купола моя фамилия ,подпись,дата укладки и подпись проверяющего. Но мне от этого не легче. Я лучше сам. Бывало менялись куполами с друзьями. Вроде доверяешь,а ощущения совсем другие!:hahaha:
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А,я и пишу романтика только в кино, не боятся только дураки и сам знаешь. У нас тоже много Чп было, ноги ,руки это пол беды. Позвоночник хуже,но это тоже было. Бывало и хуже,писал выше.
Про себя,по первой очкливо,но потом главное не привыкать. А так-то , я купола сам себе укладываю! :dedok А не какой-то там Чис-Айна из Ростова. Хотя в паспорте купола моя фамилия ,подпись,дата укладки и подпись проверяющего. Но мне от этого не легче. Я лучше сам. Бывало менялись куполами с друзьями. Вроде доверяешь,а ощущения совсем другие!:hahaha:
У нас было, при укладке скоба от кровати в стропы уложилась случайно, и здравствуй земля......ваще жутко...
 
Вверх Снизу