Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Прошу прощения, что в этой теме не по теме,но поймите,мимо вруна пройти не могу.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На еще. мне не жалко. Я скрываться под никами как ты не намерен.Посмотреть вложение 220264
Ты расскажи откуда в илу иллюминаторы появились в отсеках.. Если по твоему их там нет на 100%
Так ты кроме как своего Маза ничего и не видел и не делал — тебе выставляй не выставляй все равно. А я думал что в октябре 2020 года моя непубличность кончится.. однако к моему сожалению продлили мне ограничения. Так что ты можешь не только фотки свои выставлять — даже за границу поехать можешь.. а я вот не могу
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Секретный агент признался!!!!!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Секретный агент признался!!!!!
А что делать.. допуск никуда оказывается сразу не девается.. и что бы ты знал есть такое понятие — кадровый резерв.. Личные дела в архиве лежат не один 10 лет..
Тебе же не доверят гуманитарку в тот же Донецк или Луганск везти.. да ты бы тогда и не поехал.. а есть такие которые отказаться просто не имеют права
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
220267
и где же то мелководье? На Каспии. Или что считать мелководным?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
И где центральный ряд кресел для еще двух потоков? Я не летчик и определить сейчас Ил 76 это или нет не смогу.. кроме это это только фото..
Но на видео что размещал видно что есть иллюминаторы по бортам..
кажется кто то был летчиком или инструктором ВДС
В крайнем случае у нас на 9 мая все время в части делают выставку техники — Ил 76 там точно будет
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Посмотреть вложение 220267и где же то мелководье? На Каспии. Или что считать мелководным?
Ну так наложи на ту карту маршрут нашего полета и отметь точку где я глянул в иллюминатор — типа там глубоко и дна рассмотреть я не мог.. Ты довод привел похлеще чем с тигром, водой в крым или лесхозом в Темрюке.. И к примеру там на той твоей карте — мелководья в Каспии 50% наверное..
А по факту — Что видел то и сказал.. по сравнению с Черным морем показался явно Каспий мелководным потому как под водой угадывалось как бы дно.. и пятна водорослей 100х100 метров заметить с высоты не трудно.. тем более тогда не особо и время вышло насмотрется— мельком глянул.. А Черное море я видел с Як—40 когда в отпуск летел Кировабад—Сухуми— Ростов.. там на море я насмотрелся с высоты — море было одного цвета и там ничего не угадывалось под поверхностью..
Кстати прикинул как мы могли лететь тогда и прикинул к твоей карте глубин — могло быть в районе берега (берег я не видел правда) или то было закрытое как озеро — чуть выше Красноводска (по карте Кара— богаз—гол написано)
И уже поправил я свой пост — в Туркмению летели на учения скорее всего на Ан—12 еще.. Илов у нас тогда еще не было.. Но в иллюминатор Ила в полете я то же смотрел..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
6 017
Карма
1 470
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
К сожалению ни разу не летчик,но даж мне кажется,что "иллюминаторы" на илу имеются...Правда,они на нем сделаны не для того,чтоб землей любоваться,а скорее для каких то сугубо практических целей...Для визуального контроля например плоскостей или ДУ.Не забывайте-это военный транспортник,и лишние дырки в борту там нах ни к чему.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
К сожалению ни разу не летчик,но даж мне кажется,что "иллюминаторы" на илу имеются...Правда,они на нем сделаны не для того,чтоб землей любоваться,а скорее для каких то сугубо практических целей...Для визуального контроля например плоскостей или ДУ.Не забывайте-это военный транспортник,и лишние дырки в борту там нах ни к чему.
Видео посмотреть просто любое в котором о грузовом отсеке съемка идет — и гадать не надо будет — видно что иллюминаторы есть в Ил 76..
Я и не говорил что для любования они.. но сквозь него я как раз и глянул первый раз на горы Кавказа 28 марта 1982 года с высоты полета. Там по каждому борту как раз было кажется по 2 иллюминатора и еще по одному в каждой двери что по борту.. и илюмминаторы как раз кажется перед крылом и после крыла расположены— осмотреть двигатели и крыло можно спереди и сзади..
Про Каспий я уже написал что ошибся — но только в марке самолета — так как все однополчане сказали что тогда были у нас еще Ан-12.. по логике череды событий и фактических обстоятельств на Ил—76 наш полк «подсадили» в марте 83 года..
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
так как все однополчане сказали что тогда были у нас еще Ан-12..
А!!!!! Всё же пытался наипать. Выкручиваешься.
Кого то пытаешься предоставлять факты, а сам? Как ни фраза так и жопа. Дно он видел из самолёта. :lol:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А!!!!! Всё же пытался наипать. Выкручиваешься.
Кого то пытаешься предоставлять факты, а сам? Как ни фраза так и жопа. Дно он видел из самолёта. :lol:
Какая разница с какого самолета я видел Каспий? От вида и марки самолета тот Каспий мог стать другим?
По годам прикинул просто, созвонился с друзьями — был не Ил а Ан выходит.. Что поменялось от этого? А иллюминаторы есть и там и там — так что ваши пуки оказались пшиками. Вы 2 страницы тут мусолили что в Ил 76 окон нет.. пшик только вышел..
И я ничего не доказывал — я сказал про то что я видел — пятна водорослей были видны четко..
Но я на селедку не говорил что килька.. хотя там по ножу видно было что 20 см минимум..
Я в отличии от тебя не говорю то чего не знаю..
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я в отличии от тебя не говорю то чего не знаю.
Именно этим ты и занимаешься.
Но я на селедку не говорил что килька.. хотя там по ножу видно было что 20 см минимум..
А там селёдка была?
Знаток хренов. Кильку от селёдки не можешь отличить. АН 12 путаешь с Ил 76. В несуществующий иллюминатор увидел дно.
Точно секретный агент.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Именно этим ты и занимаешься.

А там селёдка была?
Знаток хренов. Кильку от селёдки не можешь отличить. АН 12 путаешь с Ил 76. В несуществующий иллюминатор увидел дно.
Точно секретный агент.
Ты же тогда заткнулся и слился когда тебя ткнули — значит селедка была.. да там и по размеру видно что селедка а не шпроты...
Ну летчики появятся они расскажут — можно ли из грузового отсека 76 землю увидеть или нет.. . А ты сходи к врачу — сам не помнишь что размещаешь — Ты сам фотку с иллюминатором в борту разместил.. Так ты и про свои чемпионства — несешь чушь а потом забываешь что говорил..
а Ан и Ил я не попутал как модели — когда 40 лет назад был конкретный перелет — забылось просто на чем именно в тот момент летели. А суть спора не меняло — и с одного и с другого землю видно..
А для тебя что Ан и что Ил — все едино и одинаково далеко..
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 726
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Поставить на место вруна,и сказать ему,что он все ВРЕТ в моих понятиях это не срач, а вот ты как раз срач везде и разводишь своим ВРАНЬЕМ!!!! Никакой ты не десантник,ты интернетный троль не более!!! А мне не надо ролики смотреть про десантирование, я сам все прекрасно помню! Вот как раз такие как ты тихим сапом историю и переписывают! Сейчас ты должен сослаться на правила форума и ими прикрыться! Ну начинай!
+++ И в моих понятия тоже .. :pardon: .. Врет бесподобно и правдоподобно .. !! Когда ты первый раз написал , что " путешественник " это никакой не десантник , приведя подробности десантной службы -- я очень удивился .. Чего он своим враньем и некомпетентностью что то пытается сказать нам всем ?? Но когда сей " чудик " заявил , что высшее образование получил в СССР и начал издеваться , что " ракетчики " увлеклись "Историей КПСС " и пропустили " Руста " ( "забив "на спецпредметы ) -- стало все понятно -- этот человек никогда не учился в советском ВУЗ е и ВВУЗЕ .. Он совершенно не знал , что нам , всем выпускникам советских ВУЗов ( ВВУЗ ов ) в обязаловке 1 и 2 курс вводили общественно политические предметы . Как "грится" -- -- такова жизнь
В технической теме "О прицепах " он размашисто начал умничать по сплавам Д-16 и АМГ .. Мне привелось выполнять курсовые работы по тематике " Спецсплавы " ... Хоть и это так давно было , много стерлось в памяти -- но основа то осталась .. :pardon: Моя реакция была -- " одесей " , ты чего несешь ?? Впрямую задал вопрос ??! Ты , хлопец , что работал в ОКБ " Бериева " ?? Сей персонаж заявил , что он курировал отдел МВД гдето в каком то отделе Таганрога . ... На авиазаводе Бериева "Первый " отдел работал по высшему уровню !!! Лично прошел все это .. . Как бы он сотрудника МВД ( с какого перепугу ?? ) пустил в режимный цех !! И вот тут сей персонаж заявил , что они были соседями в заводоуправлении с " Первым " отделом .. Рядом мог быть только " Второй " отдел ВОХР -- это внутренние войска ... Ничего плохого в этом нет .. Всякая служба достойна уважения !! Но зачем , работая в охране -- врать про сплавы "" ??!!
P.S. "Чуйка" подсказывает -- это не "человек в фуражке " -- это экстрасенс , на расстоянии определяющий алкоголиков и наркоманов .. Когда первый раз прочитал , что меня "выгнали со службы" , "пнули под тощий зад" , " семью потерял "-- "ржал , как белогвардейский конь" .. Женушка сказала -- да не обращай ты внимание на форумных придурков .. !! Не обращаю :lol::hahaha::hahaha::hahaha:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 706
Карма
500
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Ахренеть........
Маразм крепчал.
Извини, нету других слов.
Попытайся понять суть!!!!!!! мной написанного, а не смысл!!!!!! отдельно взятых слов.
Даже пытаться не буду,пиши прямо без извилин....
 
Вверх Снизу