chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
qwertym сказал(а):
shkiper сказал(а):
Довелось на рыбалке поупровлять данной лодкой.Лодка имела на транце Хонду 20 сил под дистанцию.И вот что я вам скажу после Казанок 5-х и Южанок-2 и Обях :hahaha: МКМ довольно стремная лодка на которой не подуркуешь она для спокойного плаванья. :crazy: Еще из недостатков ее забрызгивает как су.у выше головы.И после 3-х дневной рыбалки на ней только отрицательные эмоции :(
Абсолютно согласен. По прямой на тихой воде с задней загрузкой. Или с реданом. Любой поворот - сброс газа, пригляд за волнами. У меня на ней оверкиль был. Зато на малых скоростях и без волны приятна. И в статике устойчива.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Rugeko сказал(а):
Мм... Я в плане будет-ли польза для сохранности от коррозии самого металла... Или дюралю/ляминю совсем пофиг на всё? (не солёное)
Человек задал вопрос.не как ее эксплуатировать!!! А что с ней делать !!!!(ПО ходу пофиг ВСЕ!!!!)
 

Rugeko

матрос
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
19
Карма
1
Возраст
46
Город
Рязань
Имя
Жорик
Лодка
МКМ, Воронеж
Мотор
Волгарь 15Р, Ветерок 8Р
Да не пофиг мне... ) Просто, чем страшнее выглядит, тем меньше шансов что с3.14здят.. ) Вот и спрашиваю, ежели не прикрывать оголившийся металл краской, а станет-ли ему хуже, не железо ведь....
 

Rugeko

матрос
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
19
Карма
1
Возраст
46
Город
Рязань
Имя
Жорик
Лодка
МКМ, Воронеж
Мотор
Волгарь 15Р, Ветерок 8Р
qwertym сказал(а):
shkiper сказал(а):
Довелось на рыбалке поупровлять данной лодкой.Лодка имела на транце Хонду 20 сил под дистанцию.И вот что я вам скажу после Казанок 5-х и Южанок-2 и Обях :hahaha: МКМ довольно стремная лодка на которой не подуркуешь она для спокойного плаванья. :crazy: Еще из недостатков ее забрызгивает как су.у выше головы.И после 3-х дневной рыбалки на ней только отрицательные эмоции :(
"Вам рыбачить, или дурковать?" (с)
Для рыбалки лодка отличная.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Rugeko сказал(а):
...ежели не прикрывать оголившийся металл краской, а станет-ли ему хуже, не железо ведь....
Для АМг - пофиг, а Д16 - нет! если хочешь - ходИ как есть, но лодке хуже будет.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Rugeko сказал(а):
qwertym сказал(а):
shkiper сказал(а):
Довелось на рыбалке поупровлять данной лодкой.Лодка имела на транце Хонду 20 сил под дистанцию.И вот что я вам скажу после Казанок 5-х и Южанок-2 и Обях :hahaha: МКМ довольно стремная лодка на которой не подуркуешь она для спокойного плаванья. :crazy: Еще из недостатков ее забрызгивает как су.у выше головы.И после 3-х дневной рыбалки на ней только отрицательные эмоции :(
"Вам рыбачить, или дурковать?" (с)
Для рыбалки лодка отличная.
Дружище иногда хочеться совместить приятное с полезным :crazy:Как то так. :)
 

ПАП

старшина 2ст.
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
75
Карма
2
Город
Москва
Имя
Петр
Лодка
Profmarine 390Air, опять МКМ
Мотор
Н23, Мерко Тох 18, Ветрило 9,9
Rugeko сказал(а):
Да не пофиг мне... ) Просто, чем страшнее выглядит, тем меньше шансов что с3.14здят.. ) Вот и спрашиваю, ежели не прикрывать оголившийся металл краской, а станет-ли ему хуже, не железо ведь....
я не стал перекрашивать, просто подмазываю ПФ 115 где метал виден (киль, углы у транца) и все. за 47 лет как то не сгнила..вкладывать тыщ 10 в краску, грунт и т.д. не вижу смысла. когда покупал смотрел только трещины\заплаты\транец\внятины\документы.
 

Rugeko

матрос
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
19
Карма
1
Возраст
46
Город
Рязань
Имя
Жорик
Лодка
МКМ, Воронеж
Мотор
Волгарь 15Р, Ветерок 8Р
Ок, спасибо за советы мужики!
Выводы такие: пройдусь мет. щеткой, чтобы убрать "лохмушки", потом покрашу ПФкой, ну и в будущем буду подкрашивать облезшие до металла места.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Rugeko сказал(а):
Ок, спасибо за советы мужики!
Выводы такие: пройдусь мет. щеткой, чтобы убрать "лохмушки", потом покрашу ПФкой, ну и в будущем буду подкрашивать облезшие до металла места.
После мет. щётки обязательно кислотным грунтом ВЛ-02 или аналогичным любого производителя(просто ПФка не спасЁт - будет хУже гнИть)... потом смело ПФкой и вперЁд :yes:
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Если щеткой то грунт нужен. Еще маленький совет на обработанные места сделай трафарет комуфляжа, и в другой цвет. Смотришь через пару лет будет полностью тюненгованая покраска!!!
 

ПАП

старшина 2ст.
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
75
Карма
2
Город
Москва
Имя
Петр
Лодка
Profmarine 390Air, опять МКМ
Мотор
Н23, Мерко Тох 18, Ветрило 9,9
Здравствуйте! В общем вместе со снегом сходит и краска:)) под ней какая то серебрянка...все таки будем Драть! но бюджетно - смывка Б52 (говорят, что как боди, только сильно дешевле и ядренее), ВЛ-02 меньше 20 л. фасовку не нашел в продаже не видел. Думаю в один слой "темакоут 40" валиком сразу по металлу (желтые проплешины заводского покрытия есть). на все выйдет до 5 т.р. с колеровкой. Как думаете - стоит? или уж по уму в два....Всю зиму думал продать ее к....и взять Флагман 380. Но как увидел после очистки снега - Корабль! отогнал беса...
 

Rugeko

матрос
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
19
Карма
1
Возраст
46
Город
Рязань
Имя
Жорик
Лодка
МКМ, Воронеж
Мотор
Волгарь 15Р, Ветерок 8Р
http://www.palmiralkm.ru/virtue-mart/gr ... 023-detail - продают по 1 кг и др., отправляют ТК, но сами в ТК не возят. Т.е. в стоимость доставки будет входить забор курьером от них, и упаковка, имейте ввиду.
 
Вверх Снизу