mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Gara сказал(а):
Еще вопрос по поводу Вашего тахометра. Делаете ли Вы их сейчас, цена, ну и возможность приобретения
Да, делаю, но каждый раз смотрю на комплектацию и цены, и мягко говоря задумался. Серия будет ориентировочно к маю. Цену бросил в личку.
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
OlegMAN сказал(а):
" Нам же не нужен этот противный сигнал на стоянке. В общем оставил на следующий сезон. Пока обхожусь стрелочным датчиком температуры.
"
ну так можно же сделать вместо кнопки глушения мотора какой-нить замок зажигания с АЗЛК или Газона-и будет так:включили зжигание-лампа горит,зуммер гудит...,завели мотор -всё погасло и умолкло.,а если шо произошло с помпой-то зажигание включено,мотор едет,писюны не писяют-а лампа загорелась+зуммер загудел-мы увидели,услышали и приняли меры.ИМХО.у меня ЕЩЁ ВОПРОС:от стиралки датчик настроен на какое давление примерно хоть?СПАСИБО!!!!!![/quote]

Я уже третий раз читаю пост и ни могу вкурить, а разве Мишин прибор не решает эти все проблемы? Там даже дисплей вроде очень похож на тот что Вы на рисунке показали. А с отсутствием датчика давления можно смериться. Там же два уровня защиты, первый индикатор мигает и зуммер пищит, а второй уровень в обще мотор глушит. Вы откройте ветку с первых страниц и почитайте инструкцию от него. Шутки шутками а меня этот прибор уже много раз от перегрева спасал. У меня какого та хрена и после модернизации бывает вода не идёт. Особенно когда не газуешь а на точке медленно перемещаешься для смены угола заброса.Пока трезвый всё нормально, а как встретишь кого так и ... второй уровень защиты срабатывает.
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
Кому интересна установка Бортового компьютера БК-08 на МС-40:
И так после недолгой переписки с производителем БК-08 на сайте Орион был получен совет от производителя, что при подключении к генератору в настройках тахометра установить Дизель и коэффициент = 1. Прекрасно заработал тахометр. Кроме того если есть эталонный тахометр, то можно коэффициентом подогнать значения до высокой точности. Коэффициент регулируется.
И так благодаря БК-08 Имеем. Часы, Тахометр, Температура двигателя, Моточасы, + Сигнализацию звуком и через реле светом при превышении оборотов или температуры.
Из недостатков Недостаточная яркость дисплея если яркое солнце светит. Хоть там и три градации яркости... Но ценник прибора перевешивает.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Прошу только не спорить какой прибор лучше какой хуже. У каждого свои мысли, и грабли по полю разбросаны, что поделаешь.

Хотел спросить, прибор работает при полностью заряженном аккумуляторе на повышенных оборотах? Это я за свою ссылку про стабилизатор намекаю... или вы не поняли о чем там речь? И опишите куда конкретно провода подключали.
И второй недостаток отмечу, БК-08 не работает без аккумулятора, правда как и большинство лодочных приборов. Кому-то это покажется не главным, а для меня это принципиально.

Gara сказал(а):
Но ценник прибора перевешивает.
Право выбора никто не отбирал. :nez-nayu:
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Vasiliy сказал(а):
Я уже третий раз читаю пост и ни могу вкурить, а разве Мишин прибор не решает эти все проблемы? Там даже дисплей вроде очень похож на тот что Вы на рисунке показали. А с отсутствием датчика давления можно смериться. Там же два уровня защиты, первый индикатор мигает и зуммер пищит, а второй уровень в обще мотор глушит. Вы откройте ветку с первых страниц и почитайте инструкцию от него. Шутки шутками а меня этот прибор уже много раз от перегрева спасал. У меня какого та хрена и после модернизации бывает вода не идёт. Особенно когда не газуешь а на точке медленно перемещаешься для смены угола заброса.Пока трезвый всё нормально, а как встретишь кого так и ... второй уровень защиты срабатывает.
Дело не в том, как эту проблему решает Мишин прибор :wink: А в том как хочется решить проблему отдельному человеку. Ну хочет он контролировать давление/наличие струи ну и пусть. Я тоже хочу, но я ленивый, я головой, если нада, поверчу. :):
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
Mihail сказал(а):
Прошу только не спорить какой прибор лучше какой хуже. У каждого свои мысли, и грабли по полю разбросаны, что поделаешь.
Абсолютно поддерживаю явные и неоспоримые преимущества Вашего прибора. Буду отвечать только в качестве помощи на конкретные вопросы.
Mihail сказал(а):
Хотел спросить, прибор работает при полностью заряженном аккумуляторе на повышенных оборотах?
При полностью заряженном аккумуляторе прибор работает, при повышенных оборотах не знаю. Мотор на обкатке. Не более часа всего прошел, поэтому высоких оборотов не видали пока. :wink:
Mihail сказал(а):
И опишите куда конкретно провода подключали.
Провод подключен на один из проводов выхода с генератора. На стабилизаторе напряжения там две клеммы с значком переменного тока. Вот на один из них.
Вообще я договорился с Олегом УНА0531, что мы сделаем контрольный замер оборотов для сравнения точности измерения. Как сделаем так и отпишусь.
По поводу питания только от аккумулятора, да согласен полностью. Но для меня это не принципиально. Каждому свое...
 

AlexExp

пассажир
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
1
Карма
0
Михаил. Какая стоимость Вашего чудо прибора на сегодняшний день? Спасибо за понимание!
 
Вверх Снизу