ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Mihail сказал(а):
[Некому было документами похвастаться :)
А что без доков ходил??? :sh_ok: Мой сын тоже сдал в этом году, права еще правда на руки так и не отдали.
В том году меня правда один раз остановили при подходе к островам любви. и то не милиция ,а инспекция.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
ASA сказал(а):
А что без доков ходил???
Нет, наоборот, доки всегда в полном порядке, милиция не в порядке, её нет )))
 

Anton2005

матрос
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
19
Карма
0
Город
Самара
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сич
Добрый день, подскажите пожалуйста.
На воде открутился маховик, шесть болтов, которые крепят маховик к крышке зажигания, вылетели шплинты.
Кой как подтягивая болты добрался до берега, сейчас хочу посадить болты на специальную пасту, чтоб не откручивались и нормально затянуть, с установкой шплинтов на место.
Завод ответил на это, что заводской брак, но гарантии нет, собирай сам.
Вопрос: Баллансировал ли кто-нибудь маховик в сборе?
А то на заводе сказали, необходима баллансировка
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Сочувствую, такие поломки совсем некстати.
razd82 сказал(а):
сейчас хочу посадить болты на специальную пасту, чтоб не откручивались и нормально затянуть,
У меня болты с завода посажены на какую-то эпоксидку, судя по засохшим наплывам. Я только пометил маркером болты, чтобы контролировать самопроизвольное откручивание.
Не пойму я только как могут эти болты откручиваться, только одно в голову приходит, что штифты стоят с люфтом, и болты тогда как не закручивай и приклеивай будет срывать.
Отсюда вывод, что штифты должны быть достаточно большими чтобы не разбивало их посадку, и сидеть без люфтов с натягом, только тогда они будут свою задачу выполнять.
Глянул фото своего маховика, штифты раньше не замечал, теперь понял что оно такое, но они такие маленькие, что всё возможно.
Поэтому разберись со штифтами, потом балансировка, это скорее к токарям и конторам специализированным по этим делам. Мало кто подскажет конкретные координаты.
Такие мысли. Удачи.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
А открутился после какого срока эксплуатации? Может маховик изначально не был отбалансирован. Михаил правильно сказал, дорога с маховиком к толковому токарю.
Раньше на вихрях сажал винты на клей БФ-2, сейчас есть фиксатор резьбы разъемный(синий тюбик) и не разъемный(красный).
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Не сложная проблема. Маховик почти плоский, статической балансировки достаточно. Выточить оправку, закрепить на неё маховик в сборе с ротором, установить на горизонтальные ножи, и проверить. Хотя причина отпускания болтов может быть и не в балансировке.
Совет - ставить болты на синий фиксатор. И не только болты, а нанести фиксатор и на поверхности, по которым контактируют маховик и ротор. Так будет на много надёжнее.
 

Anton2005

матрос
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
19
Карма
0
Город
Самара
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сич
Наработка на моторе часов 40 примерно
 

smal

пассажир
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
2
Карма
0
Добрый, день. Прошу совет: вышел из строя движок. У меня подозрения на редуктор (началось все с непонятных ударов) и точно пропала искра в зажигании. Хотел отправить в запарожье, но сервисников мотор сич не будет в течении трех недель (командировка), а сезон проходит. Попробовать сделать самому- но тут вопрос: кто в последнее время покупал запчасти - с ними проблем нет? Все можно купить?
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
smal сказал(а):
Добрый, день. Прошу совет: вышел из строя движок. У меня подозрения на редуктор (началось все с непонятных ударов) и точно пропала искра в зажигании. Хотел отправить в запарожье, но сервисников мотор сич не будет в течении трех недель (командировка), а сезон проходит. Попробовать сделать самому- но тут вопрос: кто в последнее время покупал запчасти - с ними проблем нет? Все можно купить?
Редукторов на подмену нет, на прошлой неделе отдал свой на ремонт, обещали за две недели заменить.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
smal сказал(а):
Добрый, день. Прошу совет: вышел из строя движок. У меня подозрения на редуктор (началось все с непонятных ударов) и точно пропала искра в зажигании. Хотел отправить в запарожье, но сервисников мотор сич не будет в течении трех недель (командировка), а сезон проходит. Попробовать сделать самому- но тут вопрос: кто в последнее время покупал запчасти - с ними проблем нет? Все можно купить?
Ты редуктор сними и попробуй рукой прокрутить за вал и попереключай скоростя если все ровно крутится то все с редуктором в порядке
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
С НОВЫМ 2017 годом!
Пусть новый сезон будет удачный для нас, а наши МС радуют своей надежной и мощной работой.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
С Новым годом!
Здоровья и удачи всем на берегах Днепра!
:drinks: :lodka-n: :proka4u: :lodka:
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Andrey76 сказал(а):
сезон уже начался а на форуме тишина(

везет вам)))), у нас только 9мая открытие(((. И уровень воды только с прошлой недели начал подыматься.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
А у нас сезон уже кончился. С 5 апреля по 5 июня запрет.
 

Andrey76

матрос
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
28
Карма
7
Возраст
47
Город
Херсонская обл. Великая Лепетиха
Лодка
Днепр
Мотор
МС-40
УНА0531 сказал(а):
А у нас сезон уже кончился. С 5 апреля по 5 июня запрет.
ну запрет конечно немного ломает планы, но выезжать для покатушек я планирую (заливы и заводи конечно исключаются из маршрутов)
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Andrey76 сказал(а):
УНА0531 сказал(а):
А у нас сезон уже кончился. С 5 апреля по 5 июня запрет.
ну запрет конечно немного ломает планы, но выезжать для покатушек я планирую (заливы и заводи конечно исключаются из маршрутов)

Да и у нас то запрет сейчас с 1апреля по 10 июня((((, но открытие то только 9мая и браздить водную гладь)))) можно будет только со стороны фарватера. Всего лишь один месяц остался))))
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
У нас уникальный водоемы - вся водная гладь это нерестилища! Вот только рыбы давно нет.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Интересно, а у нас есть нерест?
Выход в моря свободный. Что в Азов, что в Чёрное. Наверно там рыбы нет, и нерест не актуален. :(
Хотим в этом году раздвинуть свою водную географию. Волгу попробовать. Кусок в 450 км от Волгограда до Астрахани - очень интересен для путешествий по воде.
На следующий год есть мысль по Дону попутешествовать. Но это если с Волгой справимся... :):
 

Andrey76

матрос
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
28
Карма
7
Возраст
47
Город
Херсонская обл. Великая Лепетиха
Лодка
Днепр
Мотор
МС-40
MIK сказал(а):
Но это если с Волгой справимся... :):
Ну Вы старый и "битый" волк! поэтому я даже не сомневаюсь в том что это Вам под силу!
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Что касается всяких лодок-моторов, я более-менее спокоен. Там другое - сложная навигационная обстановка. Мели, плёсы, и водная система очень насыщена. Пойма реки имеет в ширину около 30 км, и вся она изрезана ериками-протоками. По ним и покататься хочется. Заблудиться там легко, накручивая десятки километров. А вот толковую карту речную никак не могу раздобыть. На Днепре всё было отлично. Карта Днепр-Дунай 2.0 у меня в GPSе вставлена, и на ней все протоки есть. Даже поля водорослей обозначены. А вот в России толковых электронных навигационных карт, похоже, просто нет. На том, что есть - только основное русло. Без подробностей. А я планирую уходить из базового лагеря дня на 2-3, при этом до 300 км кольцевые маршруты получаются. И всё это не по основному руслу, а по всяким кураям.
С местными связался, чем могут - помогут. Но электронная карта всё равно нужна.
Да вот глянуть в Google Earth Волгу от Волгограда до Астрахани - будет представление, что там всё не просто с навигацией.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Мне такой вариант не нравится. С треками будет проблема, да и неудобно это. Опять же - интернет нужен. А есть ли он там - х.з.
Вроде накопал, какая карта нужна - BlueChart g2 — HRU001R — Russian Inland Waterways 2016.0
С глубинами - это важно. Ну и карта Гарминовская. С моим лодочным Garmin Montana 600 должна дружить. :):
Просьба - не надо ко мне на "Вы " обращаться. В инете принято на "Ты". :):
 

Andrey76

матрос
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
28
Карма
7
Возраст
47
Город
Херсонская обл. Великая Лепетиха
Лодка
Днепр
Мотор
МС-40
ну если эта карта для Гармина, то я думаю что должны подружиться. но в любом случае нужно смотреть для какой версии прошивки подходит
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
MIK сказал(а):
На Днепре всё было отлично. Карта Днепр-Дунай 2.0 у меня в GPSе вставлена, и на ней все протоки есть.
Михаил, а в этой карте есть участок Днепро-Бугского лимана до Николаева и Южный Буг?
Олег
 
Вверх Снизу