ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Denc сказал(а):
Заднего забора воды уже нет(на кругляшке трим платины ни одной дырки). Когда заводили в баку с водой то вода шла с контрольки сбоку, отверствие гдето 3-4мм -струя преличная направлена вниз, если смотреть на двиг с заду, отверствие с лева - вода не идет - иногда идет дым, центральное - вада идет (как бы стекает по сапогу-почему не прямо не знаю), правое - огромная струя - прямо. ДУ решено покупать от мерка.
Если так, то тут система охлаждения не переделана. С зади мотора все три отверстия глушаться. Правда одно для индикации воды на вход можно оставить, но я не оставлял. Про это все подробно расписано в ветке про охлаждение. Остается один писюн с боку(на него вода идет из глушителя), который ты можеш повернуть как хочеш.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
ASA сказал(а):
В комплекте же две этих пластины шли, одна с дырками, другая нет.
В моем комплекте не было.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
УНА0531 сказал(а):
Denc сказал(а):
Значит буду звонить забирать мерковское, отца будем учить пользоваться (превык к прогрессовскому).
Мне больше по душе двухрычажное.
Клапана в ЗИПе впускного коллектора. По информации сервисного инженера, на воду клапана в прошлом году клапана не ставили.
Проверь обязательно есть ли отверстия забора воды на пластине с тримом. Лучше оставить только передний забор воды. У меня из-за этой пластины с отверстиями беда была.
А что за беда с пластиной с дырками? У меня на моторе походу нету заднего забора, хотя пластины обе есть. Когда стояли две тридцатки, одна с передним а другая с задним забором, то на заднем заборе по водорослям можно было ехать смело, что не скажеш про передний.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
ASA сказал(а):
А что за беда с пластиной с дырками? У меня на моторе походу нету заднего забора, хотя пластины обе есть. Когда стояли две тридцатки, одна с передним а другая с задним забором, то на заднем заборе по водорослям можно было ехать смело, что не скажеш про передний.
На моей лодке на приличной скорости и волне иногда оголяется винт, в эти моменты воздух попадал в систему через задние отверстия. В результате вода прекращала идти. Может быть это от особенностей самодельной лодки. Она довольно длинная и плоскодонная. Подобные эффекты бывали и раньше, но в прошлом году, во время одного из выездов вовремя не заметил, что воды нет и перегрел двигатель так, что аж провода поплавились, бобина, прогорел поршень и пр. Ветер относил запах и дым от движка, а приборы во время этой поездки подключены не были.
Пришлось вырезать пластину самому. Подобных эффектов больше не наблюдал. На пластину триммер не ставил.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Хотел перед сезоном сделать так, чтоб в месте ручного стартера не было дырки, всё таки шум оттуда есть. Начал уже резинки резать, и тут меня осенило, когда увидел профиль на резинке уплотнения "дёргалки". См. фото :):
НА испытаниях разницы что так что этак нет, воздуха мотору хватает, едет также, но хочется верить что тише :):
Почему сборщик делает всегда 1 вариант, а не второй не понимаю. :du_ma_et:

Посадка резинки как в аптеке, идеальная, но при надевании колпака, немного мешает нижняя кромка резинки, но в целом без проблем...
 

Вложения

  • 51,5 КБ Просмотры: 1 890

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Так что, когда колпак снимаешь и шнур вытягивать надо што-ли?
Не пойму.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
УНА0531 сказал(а):
Так что, когда колпак снимаешь и шнур вытягивать надо што-ли?
Не пойму.
Нет :hi_hi_hi: , всё как и раньше, только то болтающееся уплотнение становится ближе (вплотную) к колпаку... когда колпак снимаешь уплотнение не тянется за колпаком, а остается там где и раньше - на стартере...
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
ОК, попробую
 

Denc

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
11
Карма
0
Переставил резинку уплотнения "дёргалки" - все Ок. Крышка одевается как и раньше, хотя немного мешает нижняя кромка резинки, меня это не напрягает. Всем советую. Михаилу :co_ol:
 

Denc

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
11
Карма
0
Фото нашего МС покупка март 2014года
 

Вложения

Anton2005

матрос
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
19
Карма
0
Город
Самара
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сич
Позравляю с покупкой, купил такой же в марте 2014, двигатель аналогично вашему, по началу частенько срабатывал датчик температуры, вхолостую, на заводе ответили, как плохое качество датчиков температуры, посоветовали заменить. И поставив трим с дырками, для хождения по заросшим водоемам....на скорости прохватывает воздух....вода перестает идти. ВО всем остальном двигатель устраивает. И кстати, клапана были металлические установлены, с завода, по просьбе, прислали пластиковые, или какие они там.
 

Anton2005

матрос
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
19
Карма
0
Город
Самара
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сич
и сразу вопрос, у меня двигатель стоит так же на прогрессе, при откидывании двигателя, рулевая тяга упирается в в транец, вообщем не очень удобно, пробовал выгибать, все равно упирается во что нибудь, при транспортировке возможно перетирание. Как у вас сделано? если можно фото, если нет такой проблемы
 

Denc

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
11
Карма
0
Здраствуйте, какие стоят клапана еще не знаю, но на завод позвонил пришлют пластиковые. Как получу клапана тогда посмотрим. Заводили в баку, работал где то 2 часа - датчик температуры не срабатывал.(Вопрос - как датчик работает, что происходит когда он срабатывает?) Рулевое не уперается, фото сделаю в поднятом состоянии и выложу.
 

Вложения

Anton2005

матрос
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
19
Карма
0
Город
Самара
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сич
Датчик должен срабатывать при температуре 107 градусов глушит двигатель. В бочке у меня тоже отлично работал.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
здравствуйте.купил наконец-то мс-40.на лодку не ставил.прицепил его в спецванну у товарища на лодочном сервисе.завелся сполтыка,проработал на малых об.долго пока не съел 12 л бензосмеси-всё в норме,ну это я типа для обкатки....но я не об этом...меня интересует,что к нему ДУ самаму колхозить надо???спасибо за ответы
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
OlegMAN сказал(а):
...меня интересует,что к нему ДУ самаму колхозить надо???
С мотором идет комплект рычажков которые надо установить на мотор, а потом уже к ним цеплять ДУ.
Тут два варианта, даже три.
1. Прицепить к ДУ то что было на лодке.
2. Самому шось сгородить.
3. Покупать импортное ДУ
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
По поводу импортного ДУ.
Рулевой редуктор Т71, руль-трос М66. Троса газ-реверс С5.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
ASA сказал(а):
По поводу импортного ДУ.
Рулевой редуктор Т71, руль-трос М66. Троса газ-реверс С5.
Огромное СПАСИБО зо совет!!!...........а если я оставлю руль и трос совдепровский(что на колесиках идет под бортами)-это сильно смешно будет? :nez-nayu: а про тросики и газ-реверс все понял.Спасибо.учту.буду машинку искать бэушную,мож у кого есть в норм.сост.?.........и еще непонятно гдеже ДЫРОЧКА в пластиковом корпусе под выход тросов?что самому вырезать?а еще у меня не вкручен температурный датчик врезьбу в крышке между свечами зажигания...почему? :du_ma_et: ...СПАСИБО за ответы.
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Между свечками и на моем моторе тоже есть резьба, но ничего там не вкручено.
У меня друг годом раньше купил МС. Так вот после первого выезда он выкинул содеповское ДУ и
поставил импорт. С его слов, на скорости на сов.ДУ тяжело рулить мотором. А на импортном поворачиваеш" одним пальцем".
Машинку под газ-реверс ищи от мерка. Она заточена под троса С5. Обрати внимание на врезной командер. Как по мне то
это лучше чем накладной.
На фотке что сверху с левой стороны мотора выходят провода на аккомулятор. Вот троса газ-реверс "засовываются" в ту "дырку".
На форуму водномоторного клуба "Фрегат" я покупал командер Б.у
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Между свечками я вкрутил датчик ТМ-106. Вывел провод для контроля температуры и поставил прибор.
Сезон поездил на старом рулевом ДУ. Действительно тяжело рулить и большая нагрузка на тросы.
Потом поставил рулевое с корейским редуктором - аналогом Т-71 и пожалел, что не поставил раньше. Не большим по диаметру рулем прекрасно управляет лодкой даже пятилетний ребенок.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
УНА0531 сказал(а):
Между свечками я вкрутил датчик ТМ-106. Вывел провод для контроля температуры и поставил прибор.
Сезон поездил на старом рулевом ДУ. Действительно тяжело рулить и большая нагрузка на тросы.
Потом поставил рулевое с корейским редуктором - аналогом Т-71 и пожалел, что не поставил раньше. Не большим по диаметру рулем прекрасно управляет лодкой даже пятилетний ребенок.
А скажите пожалуйста на каком сайте купить корейский аналог,и сколько стоит? дляASA:про дырку возле АКБпроводов все понял СПАСИБО
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Я пукупал тут http://www.marineclub.ua/catalog/boat-control/24.html , но правда ультрафлекс. цены на все просто пипец. В том году покупал иридивые свечи по 120 грн. за штуку, а сейчас в два раза больше.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
OlegMAN сказал(а):
А скажите пожалуйста на каком сайте купить корейский аналог,и сколько стоит? дляASA:про дырку возле АКБпроводов все понял СПАСИБО
Кажется в Альбатросе, но не уверен. 3 года прошло. Лучше через поисковик поискать.
Pretech. А про цены - лучше сами... :):
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
ASA сказал(а):
Я пукупал тут http://www.marineclub.ua/catalog/boat-control/24.html , но правда ультрафлекс. цены на все просто пипец. В том году покупал иридивые свечи по 120 грн. за штуку, а сейчас в два раза больше.
доброго всем денёчка!целый день занимался поиском тросов и редуктора...все торговцы как сговорились:Китай не бери -никогда...Корея-на один год...Индия-это уже хоть что-то...в итоге все пытаются впарить ИТАЛИЮ!!!вроде Ультрафлекс,вроде!!! еще пока не видел,все было в телефонном режиме...как понять,как не влететь в копеечку,как отличить чтобы италия вдруг не оказалась китаем????ещё вопрос это будет не сильно смешно если я оставлю советское рулевое и тросик(в базарный день-руб-ведро)...спасибо :)
 
Вверх Снизу