ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
hero - мои условия эксплуатации не многим отличаются {РЫБИНКА и прилегающие акватории}может только скал нет и вода потеплее.Ты спросил про мощность я ответил и дал совет.Хочешь поставь хоть 300 кобыл но наступать на грабли или думать что у тебя ГИМС на все закроет глаза НЕ СТОИТ.Просто я также думал и приобрел мото завышенной мощности.А потом написал пост для других чтобы народ имел возможность заранее сделать должные выводы{комуто и 60 перебор а кто то и 300 считает дохлым.Все относительно }Каждый корпус расчитан на определенный максимум и чрезмерный перебор нечего кроме расхода топлива и незначительного увеличения скорости не даст .Да и по вэйку =как то странно понимать и увязывать мощность под данный корпус.По моему намного важнее то какую волну он сможет дать.Удачи в ремонте :good:
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Волна -это важно. но еще нужна стабильная скорость т.к. когда райдер выходит на зарезку перед прыжком скорость сильно падает
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
На скока я понял, предполагается за этой лодкой таскать лыжника или вэйк, в таком случае моторы меньше 80л/с можно не рассматривать, иначе fail. Вообще минимум 50л/с (тогда про лыжника можно забыть) Если 30, то будут проблемы с выходом на глиссирование, типа тока при минимальной нагрузке или надо для выхода сдвигать пассажиров в нос и т.д. У меня 30-ка стоит на 3.3м РИБе если что, а для композитной 5-ти метровой лодки это оч мало. Вообще на такую лодку обычно ставят 115 мотор. Иногда и 150. Лодка как я понимаю Американского производства, там народ склонен ставить движки по больше, по этому производители на это рассчитывают. Вот о тестировании аналогичной лодки со 115 мотором: http://www.boattest.com/boats/boat_video.aspx?ID=1131 а вот со 150: http://www.boattest.com/boats/boat_video.aspx?ID=1125. Вообще то 150 эт многовато, и не экономично, а вот 115 в самый раз, именно их обычно и ставят на лодки такого размера. Вообще на лодке должен быть шильдик с HIN и прочими параметрами лодки, там же указана макс мощность двигла. Думаю что там как раз и написано 115, так что с ГИМСом проблем не будет. ;)
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
hero сказал(а):
Волна -это важно. но еще нужна стабильная скорость т.к. когда райдер выходит на зарезку перед прыжком скорость сильно падает
Все правельно согласен.Тогда и круиз контроль не помешает.Вообще а что гимс говорит--какая мощь допускается?Или ты так и не узнал?
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Фотоотчет долгожданный . Просьба строго не судить я это делал впервые
 

Вложения

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
продолжение
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мммм... да!...... пипец как досталось лодочке... Сколько же нужно времени и труда для "реанимации"? :shock: Процесс восстановления = 5+++++ !!! С нетерпением ждём-с продолжения :D
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Всему виной детская шалость ....
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
А потом я его перевернул...
 

Вложения

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Все высушено, заполировано, перевернуто и поставлено на телегу ( МАРТ)
 

Вложения

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
299
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Мда,терпения тебе не занимать... Снимаю шляпу.
Следил за темой с начала создания. Думал,забьёшь... :roll:
Респект тебе! :good:
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Да уж ! Не многие могут из г*овна конфетку сделать!!
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
оооооооооооооооооооооооооууу да детка!!
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
А мотор какой? И почему не Мерк?!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Блин, ну МОЛОДЧИНА!!!! :good: Осталось только видео на воде :yes: :D
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Да очень хочется увидеть видео этого катера!!!!!!!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Молодец! Теперь уже и не скажешь что лодка горела. Сколько ушло человеко часов на восстановление?
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Трудно сказать сколько ушло времени или там человекочасов .Примерно год практически каждый день по чуть чуть последний месяц по 12-14 часов (уж очень хотелось выйти в море) ....Я получил моральное удовлетворение от проделаной работы ,познакомился с новыми технологиями и материалами .Я стал обладателем довольно неплохого плавсредства и как следствие возможность для активного отдыха и пр. Я очень благодарен всем кто оказал поддержку во время работы над проектом и данный интернет ресурс занял в этом не последнее место. Сыну ,друзьям ,своему партнеру в г.Владивостоке
 
Вверх Снизу