hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Граждане посоветуйте стоит -ли начинать ремонт ?И с чего начать ?Могу приобрести любые материалы и создать любые условия для выполнения работ ( лодка mercury длинна 5м ширина 2м транец и низ не повреждены
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: ремонт катера после пожара

А ЭТО из какого материала?Если ОНО твоё,то попробовать можно и нужно,а если продают.....то(моё мнение) - пусть дальше продают.
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Re: ремонт катера после пожара

Материал стеклопластик Эту лодку мне отдал друг (у него нет возможностей для ремонта)Начал с того что зачистил от сгоревшего стекломата корпус И попробовал изготовить из стекломата и рогожи недостающую крышку трюма(получилось крепкая штука)один борт сильно прогорел (если восстановленная часть борта будет жестче основного это плохо ?)Вообще мечтаю сделать буксировщик для вейка
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
ну ежели есть возможность приобресть ЛЮБЫЕ материалы то ИМХО луччи купить другой катер ... а уж если в душЕ самоделкин - тут конечно ничто не удержит коль руки чешуца :)
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
руки на месте Восстановить хочу из экономических соображений цена данной лодки в моем городе примерно 200т.руб я полагаю в ремонт уйдет меньше
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
даже если уйдёт меньше(думаю не на много)то всёравно она новой не станет


чтоб из г-мна сделать конфету много сахара надо.одна проблемма-пахнет не приятно.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
hero сказал(а):
руки на месте Восстановить хочу из экономических соображений цена данной лодки в моем городе примерно 200т.руб я полагаю в ремонт уйдет меньше
ну , что ж - удачи тебе :) и побольше этого ... терпенья ! :)
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Ну тут все понятно вы меня почти отговорили :eek: Однако хотелось -бы услышать какой-нибудь дельный совет Я вот не знаю например каков порядок ремонта в плане количества слоев ,с наружи начинать или изнутри можно-ли изменить толщину сгоревшего борта ?порядок выклейки материалов (ровинг -стекломат -ровинг) или наоборот ?
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Та на фото на заднем плане стоит микроавтобус Он был белого цвета,лежал в кувете вверх колесами примерно год назад
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
hero сказал(а):
Ну тут все понятно вы меня почти отговорили :eek: Однако хотелось -бы услышать какой-нибудь дельный совет Я вот не знаю например каков порядок ремонта в плане количества слоев, с наружи начинать или изнутри можно-ли изменить толщину сгоревшего борта ?порядок выклейки материалов (ровинг -стекломат -ровинг) или наоборот ?
hero - не расстраивайся! Вот тебе и дельных советов немного: http://svoimi-rukami.com.ua/boat_motor_sail.htm .Здесь несколько книг по постройке и ремонту катеров,в том числе и из пластика. Решишь восстановишь "скорлупку" (судя по минивэну это у тебя должно получится) - открой темку, и - фотоотчётик пошаговый, думаю идущим следом будет поучительно. Удачи!
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Вот спасибо !!!!А я то думаю откуда все начитываются А потом умничают ;) вот оно что ..... всем спасибо за поддержку -пошел лепить (полный фотоотчет обещаю )Я так прикинул проект годовой получается В Магадане зима слишком длинная поддерживать +20 в боксе продолжительное время проблематично .Тележку под него я уже слепил
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Удачи!!! Про фото отчёт незабудь!! :D .( телега: +1 )
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Вот на данной стадии пока все остановилось
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Это гелькоут?
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Да это гелькоут .Не удержался и мазанул маленько...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Молодец! А я пластика боюсь :oops: ..... Мне милее родная "дюралька" :D .
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
А в каких морях ходите? В Охотском на дюральке как-то страшновато ...пластик -двойной с воздушной прослойкой .под палубой заплнение пенопластом (видимо на моменте производства )Запас плавучести огромный
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Молодец! Уже и не скажешь, что это обгоревшая лодка. Думаю многим будут интересны подробности восстановления.
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Подробности боюсь многих испугают ...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Моё "море" - Волга в районе Саратова :lol: ..... Нептун-3 был неоспоримо более мореходным "корытцем" ,чем Прогресс-2М , но я уже особо далеко как в молодости не заплываю(до места - 25минут на двух 25х Вихрях), поэтому сейчас важнее просто "доползти" спокойно до лагеря :D .

з.ы.Подробности как раз только будут интересны и очень познавательны :cool: !Выкладывай всё :D .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
hero сказал(а):
Да это гелькоут .Не удержался и мазанул маленько...
чем "мазанул"-то?если не распылителем не боищся задолбаться обробатывать?
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
мазанул кисточкой
(обрабатывается не сложно -сначало крупной наждачкой .потом по мельче )и это так проба пера .Впоследствии буду покрывать напылением .Опыт в покраске авто есть -думаю справлюсь
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
hero сказал(а):
мазанул кисточкой
(обрабатывается не сложно -сначало крупной наждачкой .потом по мельче )и это так проба пера .Впоследствии буду покрывать напылением .Опыт в покраске авто есть -думаю справлюсь
проблема в том что гель гораздо труднее обрабатывается чем автошпаклёвка(примерно как эпоксидка),а под полироль надо как минимум под 1500 наждачку выходить.
ещё один гемор с напылением,гель густой и не разводится(макс 1%стирола),при напылении надо хорошее давление(лучше больше 10)ложится всё равно шагренью-но это лучше чем кисточкой? :?: :?: :?:
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Я столкнулся с другой проблемой .Отвердевший гелькоут не стойкий к ацетону -это нормально?А на счет напыления У меня друг делает столешницы из искусственного камня и имеет специальный пистолет для гелькоута (обещал выдать)
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
А этот гелькоут эластичный или он как шпаклёвка твердеет? А то хотел бы мазнуть днище. Что скажете?
 
Вверх Снизу