hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Твердеет как шпатлевка .Но гораздо плотнее в обработке .Твой катер им и покрыт .
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
По просьбам граждан фото кормовой части . Специалисты какой по мощности мотор можно ставить максимально?
 

Вложения

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
hero сказал(а):
Твердеет как шпатлевка .Но гораздо плотнее в обработке .Твой катер им и покрыт .
Всё ясно. Теперь хоть знать буду чем восстанавливать повреждения))) А то днище жизни уже повидало.Состояние его на троечку :cry:
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
А сколько весу в ней?
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Мда отличия существенные...база та же,а модельки разные :)
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
вес примерно 450кг может чуть меньше
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
hero сказал(а):
По просьбам граждан фото кормовой части . Специалисты какой по мощности мотор можно ставить максимально?
Как полное название катера ?

з.ы. На доп транец я б минимум 8-9,9л.с.(но не тяжелый) повешал , и транец самодельный - крепкий заделал бы,т.к. троллинговая "бздыкалка" в 2,5 л.с. в непогоду просто не вытянет против волны и может только помочь утопить лодочку,ведь палубы у тебя нет :cool: ... ИМХО конечно. :D
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
hero сказал(а):
По просьбам граждан фото кормовой части . Специалисты какой по мощности мотор можно ставить максимально?
Когда я покупал свою лодку на ней висел мотор 70 л.с. 2-х тактный, длинная нога.Отказался от него.Подозрительно дёшево отдавали, да и с виду просто динозавр,хрен потом запчасти найдёшь! Так что сотку я думаю спокойно можно ставить,ведь весу в ней только сухой 400 кг (у меня столько) а экипированная ближе 700
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
На доп транец я так и планирую 9,9л.с.Suzuki Полное название отсутствует MERCURY на борту и всё как основной присмотрел Suzuki 90л.с 4-х тактник 2007 г.в
 

vitalio

пассажир
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
На таком выносном транце висит суза 5 DF . толкает примерно 9 к.ч. вес 1,5 т. Килеватого корпуса.Пластиковую плиту нужно ЗАМЕНИТЬ!!! У нас лопнула по верхним болтам. моторчик повис на конце. Склеил из нескольких слоев фанеры 10. прелесть. И глянуть крепление этого чудо транца внутри корпуса. тоже вырвало от тряски на волнах. Изготовил гнутую пластину из нержи и закрепил под большие шайбы. Теперь привязываю не только мотор, но и транец за ручку к утке .Меньше трясет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
hero сказал(а):
На доп транец я так и планирую 9,9л.с. Suzuki Полное название отсутствует MERCURY на борту и всё как основной присмотрел Suzuki 90л.с 4-х тактник 2007 г.в
По моему выбор очень хороший :cool:. Суза 9.9 (если память не изменяет) раздушивается до 15лыс., а учитывая назначение сей лодочки - вейкбуксировщик - таскать её с заполненными балластными цистернами 90л.с. 4Т будет в самый раз. :good:
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Меня беспокоит основной транец : Вес 90 л.с мотора примерно 120кг (может фото по другому сделать ?)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Думаешь она вывернет транцевую доску вместе с транцем?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
вообще ИМХО конечно, но этому транцу и 130 не помеха.
объясню почему так думаю
1 - разнос не очень большой
2 - транец весь соединён с рундуками, коробами, а это дополнительные рёбра и усилители.
3 - если все эти рундуки увязаны (или увязать) к продольным реданам, то вперёд лодка пополам развалится чем транец.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
луха сказал(а):
вообше ИМХО конечно, но этому транцу и 130 не помеха.
объясню почему так думаю
1-разнос не очень не большой
2-транец весь соединён с рундуками,коробами, а это доп.рёбра и усилители.
3-если все эти рундуки увязаны(или увязать)к продольным реданам то вперёд лодка папалам развалится чем транец.
луха +1 ! hero, а если всё же сомневаешься, то единственный вариант (для успокоения души) вставить квадратную стальную (сварную алюминиевую) рамку в рецесс (видел такую "усилялку"), я бы (если сильно сомневался) так бы поступил наверное :yes:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
hero сказал(а):
По просьбам граждан фото кормовой части . Специалисты какой по мощности мотор можно ставить максимально?
ГИМС "главный спец" и с ним особо не ПОСПОРИШЬ.
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
То есть вы хотите сказать что ГИМС скажет 30 и вы на пятиметровую лодку поставите и пойдете?
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
hero сказал(а):
То есть вы хотите сказать что ГИМС скажет 30 и вы на пятиметровую лодку поставите и пойдете?
+1. Абсурд полный!!! Уж тут точно не меньше полтинника вешать можно!
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Нашёл в нете расчёт мощности мотора для своей лодки.Посчитал что для экономичного и устойчивого глиссирования в моём случае достаточно и 30 л.с. Это минимум. А так 25-30 на 1 л.с. http://okafish.ru/motor/raschet.htm
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
hero сказал(а):
То есть вы хотите сказать что ГИМС скажет 30 и вы на пятиметровую лодку поставите и пойдете?
Почему скажет 30? Просто для каждой лодки конструктивно предусмотрена максимальная мощность мотора, в твоём случае надо смотреть паспорт. Даже если самостоятельно усилишь транец под более мощный мотор для них это не аргумент. Ищи фирму у которой есть лицензия на такую работу и переделывай!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
RodжeR сказал(а):
+1. Абсурд полный!!! Уж тут точно не меньше полтинника вешать можно!
РОДЖЕР Абсурд придумал пользователь создавший тему... а ты его --- ПОД + 1 --- подводишь. Читай внимательно и делай взвешенные выводы.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
hero сказал(а):
То есть вы хотите сказать что ГИМС скажет 30 и вы на пятиметровую лодку поставите и пойдете?
hero-Прочитай посты про Сарепту, там я описал процес который придется вам пройти если вдруг окажется, что мощность завышена. Если все же мото еще виртуальное то совет - ПРИПОДНИМИТЕ ПЯТУЮ ТОЧКУ и не поленитесь доехать до ГИМСа и там уточнить максимально допустимую мощность для данного корпуса - или пути откатов и.т.д. -потом меньше гемора. P.S. сам хожу на разумно завышенной моще.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
ctljd сказал(а):
RodжeR сказал(а):
+1. Абсурд полный!!! Уж тут точно не меньше полтинника вешать можно!
РОДЖЕР Абсурд придумал пользователь создавший тему... а ты его --- ПОД + 1 --- подводишь. Читай внимательно и делай взвешенные выводы.
Я делаю то что считаю нужным! А ты,ctljd,просто меня не понял
 

hero

ст. матрос
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
41
Карма
7
Город
Магадан
Лодка
mercury
Мотор
suzuki DF70
Что вы будете делать на 30 с 1.5метровой волной в море ? Куда прятаться, кругом скалы ?Температура воды +8+13 не больше! Конечно ГИМС будет посещаться и по поводу перерегистрации и по мощности мотора .Но когда я вижу 3-х метровый риб со 140 .Простите как-то даже 50 не хочется рассматривать ...Сейчас просто обсуждается техническая сторона а не юридическая .Могу сказать сразу что для вейкбуксировщика 50л.с это предельно мало т.к требуется поддержание стабильной скорости во время буксировки спортсмена. а также мощный старт с места для упрощения его выхода из воды .
 
Вверх Снизу