луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У нас в Волжском чувак самовары делает,пьд вид вильбота.в прошлом годе спрашивал 5- м от 200 т.р.,остальное по хотелкам.
При чем с оформлением и лодки очень ходкие.
Так вообще может заказать сразу самострой под все хотелки???
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну да!А то цены на тюнинг-несообразные с затратами и запчастями,дикость какая-то.Как будто с потолка взяты.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
докер сказал(а):
Шустрый сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
Главное потом где новую спинку себе купить , и во сколько эта операция обойдется ?
Олег!Та Волжанка,что выложил Владимир(Докер)-стоит в районе 260-280 тыс.Неужели потребуется еще 200 тыс.,чтобы довести ее до ума?В смысле-установить эхолот,музыку,лестницу на корму-остальное уже есть в базе.Ну и тент.
:) В этой конкретно лодке тент был.Не было кресел с тумбами,проводки, помпы ну и мотора соответственно с приборами.Кое что ещё переделалиРундуки и якорный ящик,топовый и прочие мелочи .И снова звонили.Назрели новые " хотелки" в процессе эксплуатации .Пока записали на март месяц.Пусть ещё подумает что ему надо!
Я вам пр Фому? вы мне про Ерему , по чему клепаные лодки в среднем в два раза дороже , не задавали себе такой вопрос "и по чему то продолжают жить , правда не в нашей нищенской стране , где новые просто не по карману"? Или у нас по всем берегам причалы установлены , думаю меньше половины лодочников мостки себе построили , значит на берег лодку вытаскивают , а потом сталкивают - вот и сравнивайте по этому критерию , А ДЛЯ МЕНЯ ОН СУЩЕСТВЕННЫЙ , но как говорится каждый ........................как хочет или по мере своих познаний, а у нас маркетингом сварки эта информация не доводится. Бизнес - себестоимость должна быть низкой, а здоровье - это отдельная статья расходов .
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Шустрый сказал(а):
Ну да!А то цены на тюнинг-несообразные с затратами и запчастями,дикость какая-то.Как будто с потолка взяты.
А работу мозгов учел или за это платить не стоит ? И ответственность за изменения конструкции доже даром должна быть, чиновнику за подпись, это нормально , не дикость , а главное из подпола взята .
 

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20
Сегодня получил колеса, установил и закатил корпус к себе в бокс.
Повесил на транец Хонду 20. Не пойму он правильно висит? На моторе нет бирки, не знаю какая нога L или S.
Подскажите как правильно замерить ногу и понять какая у меня на хонде.
Еще вопрос транец надо поднимать или нет? Под этот размер я потом найду мотор с гидроподьемом?
вообще под какую ногу лучше сразу делать транец?
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Кав плита должна быть в ровень с днищем.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мотор с длинной ногой.
Транец поднимать нужно.
Уровень Акп вровень с килем делай.
 

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20
Нижняя или верхняя часть плиты должна быть в уровень с килем?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Должна быть от 0(нижняя часть вровень с днищем)-2,5см ниже.....но лучше ближе к 0
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150

Вложения

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20
луха сказал(а):
Должна быть от 0(нижняя часть вровень с днищем)-2,5см ниже.....но лучше ближе к 0
В уровень с килем или все же днищем?
Днище то под углом..
 

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Судя по фотографии мотор L .Точно по мотору транец можно сделать только при наличии мотора.508мм это стандарт под который производители НЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ .Он примерный.Например в последнем случае(С пРОГРЕССОМ) мотору нужен был транец ,высотой 550 мм . При наличии мотора меряется очень просто .НА станине от места посадки на транец до плиты простой рулеткой.Величина заглубления (вровень ,ниже или выше ) это индивидуальная настройка комплекта при эксплуатации .А ещё есть Рекомендации монтажа! Вот первоначально их и надо соблюдать.
 

Вложения

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20
Понял, сначала надо купить мотор.!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Молодец! Ктати есть не мало моторов с тримом и короткой S ногой.Почто у каждого производителя есть такие модели.Если интересно,зайди на сайт"МОТОМАРКЕТ" раздел лодочные моторы.Там представлены все производители(ну почти все) .Открывай описание любого мотора в буквенном обозначении которого есть буква Т.Так обозначены моторы с гидравликой.
 

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20
Ребята,кто знает где можно купить Фанера ламинированная ФСФ-F\W толщина 9 и 6 мм.
И если можно кто ее производитель?
У нас в Казахстане не нашел такую
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ламинированная это обычная черная фанера( не думаю что ее сложно найти в КZ),вопрос что с ней лелать хочеш???если в салоне,то ОК,для транца нужна бакелитовая(по виду одно и тоже,по смыслу полная противоположнасть)
,или текстолит,венилпласт,второпласти куча еще всего что не гидроскопично.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ктати нашел прикольный вариант,полимерная ламенированная фанера.найти б еще кто это видел вживую ???http://www.everest-stroy.com/3012.html.
А вот ее в астане продают http://kz.bizorg.su/fanera-laminirovann ... olimernaya
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Sergey-Astana сказал(а):
Сегодня получил колеса, установил и закатил корпус к себе в бокс.
Повесил на транец Хонду 20. Не пойму он правильно висит? На моторе нет бирки, не знаю какая нога L или S.
Подскажите как правильно замерить ногу и понять какая у меня на хонде.
Еще вопрос транец надо поднимать или нет? Под этот размер я потом найду мотор с гидроподьемом?
вообще под какую ногу лучше сразу делать транец?
На фото видно S , транец родной под советский стандарт 380 мм , у импортных обычно 420 мм . Если собираешься брать другой более мощный мотор, советую взять L и переделать транец под 508 мм - бережёного бог бережёт , универсальность не лучший критерий . Высоту навески , как Владимир правильно написал , подбирают , мануал написан производителем мотора который уже получил от вас свои деньги и его не интересуют ваши затраты на топливо , часовой расход не зависит от глубины погружения мотора , а вот скорость и соответственно пройденное расстояние для владельца критерий существенный , я стараюсь поднять по максимуму , даже допускаю прохваты при резком повороте , за то при основном, прямолинейном движении минимальный расход топлива , например на Амуре выше на 25-30 мм .
 

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20
луха сказал(а):
Ктати нашел прикольный вариант,полимерная ламенированная фанера.найти б еще кто это видел вживую ???http://www.everest-stroy.com/3012.html.
А вот ее в астане продают http://kz.bizorg.su/fanera-laminirovann ... olimernaya
Точно прикольный вариант но не подходящий.
Я звонил в несколько контор у нас, там про фанеру для судов и яхт даже не слышали)))
Мне нужна такая -фанера ламинированная ФСФ-F\W .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
http://www.merani.ru/fanera_f_w-1-sort/
Она не водостойкая а влагостойкая и для усиления транца( если лодку планируешь держать на воде) не пойдет.,а вот как раз полимерная имеет гидоскопичность 0,1% (Скопируй первую ссылку ,вставь в адресную строку,там описание)
 

NED

ст. матрос
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
44
Карма
4
Город
Rostov na Donu
Имя
Денис
Лодка
КАЗАНКА была, ПРОГРЕСС 4
Мотор
ВИХРЬ 25, 30. EVINRUDE 15 были, TOHATSU 50
Точно прикольный вариант но не подходящий.
Я звонил в несколько контор у нас, там про фанеру для судов и яхт даже не слышали)))
Мне нужна такая -фанера ламинированная ФСФ-F\W .[/quote]

Что у вас, дома не строят?! :shock:
Фанера для опалубки продается! :yes:
https://astana.satu.kz/Fanera-dlya-opalubki.html
https://kz.all.biz/fanera-dlya-opalubki-cpk42509
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
луха сказал(а):
http://www.merani.ru/fanera_f_w-1-sort/
Она не водостойкая а влагостойкая и для усиления транца( если лодку планируешь держать на воде) не пойдет.,а вот как раз полимерная имеет гидоскопичность 0,1% (Скопируй первую ссылку ,вставь в адресную строку,там описание)
ФСФ как раз водостойкая.Я варил в кипятке 2 часа-не развалилась.Без ламината.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Во первых прежде чем утверждать не плохо бы почитать характеристики ФСФ фанеры,во вторых час кипячения это не панацея.(воэьми кусочек,взвесь и положи на пару суток в воду, потом взпемь заново),но и в третьих даже бакелитовая фанера не вся водостойкая(только ФБС),а ты про ФСФ ........
 
Вверх Снизу