докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
NED сказал(а):
Да и еще, сильно не заморачивайся потому как только на воде поймешь что действительно нужно, а что может быть и лишним вообще.
Это было бы правильное решение но к этому не просто прийти. Ведь когда чем то загорелся то трудно остановится и охота что то сделать.
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Sergey-Astana сказал(а):
Ребята, а в стоке у прогресса4 транец под какую ногу?

Под какую ногу лучше мне сразу делать транец?
Делайте сразу под 508 ногу. Если оставите высоту как есть то не найдете мотор с триммом . да и мотор 40-60л.с легче найти с 508 ногой .
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
докер сказал(а):
Привет Сергей! Ну роликов с этим "товарищем" насмотрелся достаточно и пожалуй могу высказать своё мнение.Не скрою есть хорошие решения ,но и ошибок много.Если брать конкретно этот вариант"реконструкции" то точно знаю,что с этим мотором и баками на корме "дельфин" этой лодке обеспечен.Да и геморрой с регистрацией у владельца лодки тоже будет .Я конечно могу предположить что они имеют сертификат на подобные "реконструкции",НО сейчас повсеместно у ГИМСюков сильное недоверие ко всем этим бумажкам.По ценам скажу что такая переделка и комплектация выльется под добрую сотню рублей и это при условии ,что делать будешь САМ!
Как сказать... мы то не знаем по чем все в Казахстане, Таджикистане или Узбекистане... Астана то не Астрахань и не Ростов-Дон.... другая страна - другие цены...
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
sergey71 сказал(а):
Sergey-Astana сказал(а):
Ребята, а в стоке у прогресса4 транец под какую ногу?

Под какую ногу лучше мне сразу делать транец?
Делайте сразу под 508 ногу. Если оставите высоту как есть то не найдете мотор с триммом . да и мотор 40-60л.с легче найти с 508 ногой .
Поддерживаю на все 100 % , и подними рецесс , что бы в него вода не затекала , когда на корме стоишь. Я вот так сейчас делаю .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Старый вариант , без поднятия борта .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Sergey-Astana сказал(а):
докер сказал(а):
Привет Сергей! Ну роликов с этим "товарищем" насмотрелся достаточно и пожалуй могу высказать своё мнение.Не скрою есть хорошие решения ,но и ошибок много.Если брать конкретно этот вариант"реконструкции" то точно знаю,что с этим мотором и баками на корме "дельфин" этой лодке обеспечен.Да и геморрой с регистрацией у владельца лодки тоже будет .Я конечно могу предположить что они имеют сертификат на подобные "реконструкции",НО сейчас повсеместно у ГИМСюков сильное недоверие ко всем этим бумажкам.По ценам скажу что такая переделка и комплектация выльется под добрую сотню рублей и это при условии ,что делать будешь САМ!
Привет.Я у этих ребят первым делом запросил стоимость работ, в районе 400.000 :shock: без комплектухи))).Я составил примерное тех.задание выслал им,в ответ получил примерные цены работ с прогресса который на этом видосе и предложением сделать расчет под мою лодку.Стоимость расчета 5000 руб))) :good: Москва, что тут еще сказать.Но делают они все правильно на мой взгляд.С советским алюминием надо уметь работать. А других конторах мне все предлогают сделать все методом сварки деталей из алюминия.Опять же старые водномоторники советуют клепать на Прогрессе4, так как в местах сварки часто трешины идут.С регистрацией у нас можно все решить.
ЗА 400 000 РУБЛЕЙ, что то подобное с Прожиком делается, с обязательным усилением шпангоутов на днище , удлинением корпуса и развалом бортов .
 

Вложения

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20
Одиссей83 сказал(а):
докер сказал(а):
Привет Сергей! Ну роликов с этим "товарищем" насмотрелся достаточно и пожалуй могу высказать своё мнение.Не скрою есть хорошие решения ,но и ошибок много.Если брать конкретно этот вариант"реконструкции" то точно знаю,что с этим мотором и баками на корме "дельфин" этой лодке обеспечен.Да и геморрой с регистрацией у владельца лодки тоже будет .Я конечно могу предположить что они имеют сертификат на подобные "реконструкции",НО сейчас повсеместно у ГИМСюков сильное недоверие ко всем этим бумажкам.По ценам скажу что такая переделка и комплектация выльется под добрую сотню рублей и это при условии ,что делать будешь САМ!
Как сказать... мы то не знаем по чем все в Казахстане, Таджикистане или Узбекистане... Астана то не Астрахань и не Ростов-Дон.... другая страна - другие цены...
А Вы спрашивайте я расскажу что почем.
 

Sergey-Astana

ст. матрос
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
53
Город
Астана
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс4
Мотор
Хонда 20
Oleg_samara сказал(а):
Sergey-Astana сказал(а):
докер сказал(а):
Привет Сергей! Ну роликов с этим "товарищем" насмотрелся достаточно и пожалуй могу высказать своё мнение.Не скрою есть хорошие решения ,но и ошибок много.Если брать конкретно этот вариант"реконструкции" то точно знаю,что с этим мотором и баками на корме "дельфин" этой лодке обеспечен.Да и геморрой с регистрацией у владельца лодки тоже будет .Я конечно могу предположить что они имеют сертификат на подобные "реконструкции",НО сейчас повсеместно у ГИМСюков сильное недоверие ко всем этим бумажкам.По ценам скажу что такая переделка и комплектация выльется под добрую сотню рублей и это при условии ,что делать будешь САМ!
Привет.Я у этих ребят первым делом запросил стоимость работ, в районе 400.000 :shock: без комплектухи))).Я составил примерное тех.задание выслал им,в ответ получил примерные цены работ с прогресса который на этом видосе и предложением сделать расчет под мою лодку.Стоимость расчета 5000 руб))) :good: Москва, что тут еще сказать.Но делают они все правильно на мой взгляд.С советским алюминием надо уметь работать. А других конторах мне все предлогают сделать все методом сварки деталей из алюминия.Опять же старые водномоторники советуют клепать на Прогрессе4, так как в местах сварки часто трешины идут.С регистрацией у нас можно все решить.
ЗА 400 000 РУБЛЕЙ, что то подобное с Прожиком делается, с обязательным усилением шпангоутов на днище , удлинением корпуса и развалом бортов .
А фото работы со шпангоутами и их усилением у Вас нет?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну допустим на работу там цены минимум раза в два меньше,а на материалы как минимум такие же как максимум раза в 1,5 больше,да и достать цвет мет намного сложнее чем в рашке.( все в лом тащут что не так лежит)
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А фото работы со шпангоутами и их усилением у Вас нет?[/quote]
Любые советы дам и сфоткаю по просьбе почти любое место на однотипном корпусе . Посмотрите мои темы .
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Был у товарища в гостях и увидел такой вариант увеличения ширины кокпита . В живую смотрится лучше чем на фото.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И чё там под капотом на корме?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:shock: Без комментариев.........
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
:shock: Без комментариев.........
Володь, так я понимаю этот корпус под водомет.. а минус ~30% мощности - получаем около 70л.с.... ИМХО ничего сверхэкстремального :pardon: ...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Oleg_samara сказал(а):
ЗА 400 000 РУБЛЕЙ, что то подобное с Прожиком делается, с обязательным усилением шпангоутов на днище , удлинением корпуса и развалом бортов .
За 400 000 рублей можно купить совершенно новую,безо всяких головных болей,без нервотрепки и долгого ожидания совершенно новую лодку,заточенную под рыбалку из серии Волжанка или Виктори!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Шустрый сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
ЗА 400 000 РУБЛЕЙ, что то подобное с Прожиком делается, с обязательным усилением шпангоутов на днище , удлинением корпуса и развалом бортов .
За 400 000 рублей можно купить совершенно новую,безо всяких головных болей,без нервотрепки и долгого ожидания совершенно новую лодку,заточенную под рыбалку из серии Волжанка или Виктори!
:) Абсолютно согласен!Но по опыту работ с новыми лодками,скажу что их надо доукомплектовывать. И если не сам то тоже в копеичку выйдет :pardon:
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Шустрый сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
ЗА 400 000 РУБЛЕЙ, что то подобное с Прожиком делается, с обязательным усилением шпангоутов на днище , удлинением корпуса и развалом бортов .
За 400 000 рублей можно купить совершенно новую,безо всяких головных болей,без нервотрепки и долгого ожидания совершенно новую лодку,заточенную под рыбалку из серии Волжанка или Виктори!
Главное потом где новую спинку себе купить , и во сколько эта операция обойдется ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В любом случае "сколько в омно сахара не клади,конфетка с запахам будет".так и здесь прогрес за 400 тыщь-моразм.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
луха сказал(а):
В любом случае "сколько в омно сахара не клади,конфетка с запахам будет".так и здесь прогрес за 400 тыщь-моразм.
Абсолютно согласен!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Oleg_samara сказал(а):
Главное потом где новую спинку себе купить , и во сколько эта операция обойдется ?
Олег!Та Волжанка,что выложил Владимир(Докер)-стоит в районе 260-280 тыс.Неужели потребуется еще 200 тыс.,чтобы довести ее до ума?В смысле-установить эхолот,музыку,лестницу на корму-остальное уже есть в базе.Ну и тент.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Даже если она 400 стоит,то лучше ее купить пустую,сезон на табуретке покататься и потихоньку со временем довести до ума.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
И это будет отличная НОВАЯ лодка!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Шустрый сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
Главное потом где новую спинку себе купить , и во сколько эта операция обойдется ?
Олег!Та Волжанка,что выложил Владимир(Докер)-стоит в районе 260-280 тыс.Неужели потребуется еще 200 тыс.,чтобы довести ее до ума?В смысле-установить эхолот,музыку,лестницу на корму-остальное уже есть в базе.Ну и тент.
:) В этой конкретно лодке тент был.Не было кресел с тумбами,проводки, помпы ну и мотора соответственно с приборами.Кое что ещё переделалиРундуки и якорный ящик,топовый и прочие мелочи .И снова звонили.Назрели новые " хотелки" в процессе эксплуатации .Пока записали на март месяц.Пусть ещё подумает что ему надо!
 

Вложения

Вверх Снизу