Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток, получил свой заказ комплект "Фишинг" Тент+стекло с калиткой от компании Вседлялодки. Это не реклама, просто мое мнение. Не удержался, сразу примерил на лодку, в целом все устроило, я доволен. При заказе сразу обговорил по цвету тента и в дополнение вшили прозрачные вставки водителя и пассажира. Рамка стекла сделана добротно, все швы проварены, петля калитки сделана по всей длине рамки и также проварена, думаю это надежней чем простые петли на саморезах или клепках. В общем я доволен.
К стати вопрос о марки алюминиевых листов Квинтет остается открытым, хотелось бы услышать мнение специалистов.
 

Вложения

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Немного похвастаюсь, сделал вот такую тележку для свободного передвижение лодки по гаражу когда надо.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Петрович 174 сказал(а):
Стекло с тентом должны прийти на следующей неделе, воспользовался распродажей на черной пятнице прикупил две помпы и навигационные огни, сегодня был на рынке хотел купить Пеноплекс для блоков плавучести, увидел ещё техноплекс светло серого цвета и сейчас в раздумьях что лучше взять???
:) Добрый вечер! Николай,Стесняюсь спросить,а зачем две помпы!? По рифлёнке;дружить бдет любая,но лучше брать "сербскую".Она лучше полирована и идёт чистая сухая без масла.Проложена в пачках через бумагу.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Две помпы - в 2 раза надежней чем одна.
У товарища на крылатом три помпы стоят.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
докер сказал(а):
Петрович 174 сказал(а):
Стекло с тентом должны прийти на следующей неделе, воспользовался распродажей на черной пятнице прикупил две помпы и навигационные огни, сегодня был на рынке хотел купить Пеноплекс для блоков плавучести, увидел ещё техноплекс светло серого цвета и сейчас в раздумьях что лучше взять???
:) Добрый вечер! Николай,Стесняюсь спросить,а зачем две помпы!? По рифлёнке;дружить бдет любая,но лучше брать "сербскую".Она лучше полирована и идёт чистая сухая без масла.Проложена в пачках через бумагу.
Как говориться, лучше перебздеть чем недопздеть :D :D :D
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Владельцы прогрессов, за ненадобностью отдам даром комплект своего старого тента с дугами и стекло, состояние: тент выцветший, в одном месте немного порван, стекло практически целое, есть небольшие трещенки в местах крепления, фото в начале темы, отправлю ТК за ваш счёт.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
стесняюсь спросить-а зачем обшивать лодки поверх еще одним металлом(ал.рифленки?
 

Messerschmitt

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.10.2017
Сообщения
548
Карма
105
Возраст
37
Город
Рівне, Україна
Имя
Вано
Лодка
Прогресс 2, BARK BT270, Ветерок-1, ОКА-2 (РЗАА)
Мотор
ЭПЛ-2-У5 , Спутник, Ветерок-8, Москва-М (2 шт), Нептун-23 (2шт)
Петрович 174 сказал(а):
Владельцы прогрессов, за ненадобностью отдам даром комплект своего старого тента с дугами и стекло, состояние: тент выцветший, в одном месте немного порван, стекло практически целое, есть небольшие трещенки в местах крепления, фото в начале темы, отправлю ТК за ваш счёт.
Аукцион невиданной щедрости прямо. Я как раз ищу стекло родное.... Жаль что так далеко .
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
shkiper сказал(а):
стесняюсь спросить-а зачем обшивать лодки поверх еще одним металлом(ал.рифленки?
Ты же не всегда ходишь по лодке босиком, а иногда в обуви и возможно с песочком на подошве. На рефленке не видно царапин (если она не крашенная). Дополнительная защита не помешает, да и красиво смотриться :good: .
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Сейчас на моторе замерил ход рычага газа, примерно 110мм. и реверса примерно 70 мм., вот и думаю... скорей всего мне подойдут вот эти троса https://girotek.ru/serii-113-gayka-m8/9 ... 04100.html , они подлиннее и ход 125мм. что позволит нормально установить их. Что скажите господа Водомоторники :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Петрович 174 сказал(а):
Сейчас на моторе замерил ход рычага газа, примерно 110мм. и реверса примерно 70 мм. ...
Будь внимателен с реверсом. ЕМНИП Андрюха на Нептунке замерял - хода обычного С2 не хватало , колхоз нужен :|
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
lednic606 сказал(а):
Петрович 174 сказал(а):
Сейчас на моторе замерил ход рычага газа, примерно 110мм. и реверса примерно 70 мм. ...
Будь внимателен с реверсом. ЕМНИП Андрюха на Нептунке замерял - хода обычного С2 не хватало , колхоз нужен :|
Вот по этому и выбрал трос 113 серии, или как там правильней, у него ход троса 125 мм., то есть больше возможностей для различных вариантов.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Петрович 174 сказал(а):
К стати вопрос о марки алюминиевых листов Квинтет остается открытым, хотелось бы услышать мнение специалистов.
Ну про красоту-то понятно... А еще за чем???
Тебе же человек написал:



Фигово будет царю морскому лишние килограммы тащить на П-2.
Уж если невтерпеж, то копи на сорокет
 

Вложения

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
В том то и дело, что не всегда на Нептуне буду ходить, сейчас пока так, потом можно будет и 40 или 50 присмотреть.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Петрович 174 сказал(а):
В том то и дело, что не всегда на Нептуне буду ходить, сейчас пока так, потом можно будет и 40 или 50 присмотреть.
О как???!!!
А на шильде какой допуск? П-2М вроде как на 30 лс расчитан... Как регистрировать будете мотор мощный?
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Старший помощник Лом сказал(а):
Петрович 174 сказал(а):
В том то и дело, что не всегда на Нептуне буду ходить, сейчас пока так, потом можно будет и 40 или 50 присмотреть.
О как???!!!
А на шильде какой допуск? П-2М вроде как на 30 лс расчитан... Как регистрировать будете мотор мощный?
Я думаю все решаемо :D
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Всё решаемо и самое главное штраф за незареганый мотор намного меньше налога за мотор.
В следующем году наверное сниму мотор с учёта (((
Нах такие налоги.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
В этом году снимай тогда! Только не пойму,как ты это сделаешь! Поставь маленький на учет и все.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Тугарин сказал(а):
Всё решаемо и самое главное штраф за незареганый мотор намного меньше налога за мотор.
В следующем году наверное сниму мотор с учёта (((
Нах такие налоги.
О :good: , хороший вариант.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток. Сегодня получил осушительные помпы из Китая. Где то читал что одна помпа должна стоять немного ниже другой. Так как одна помпа с автоматическим включением а другая будет работать от переключателя, сразу возникает вопрос: какая из них должна стоять выше а какая ниже. :? :unknown: :?
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
lednic606 сказал(а):
Петрович 174 сказал(а):
Сейчас на моторе замерил ход рычага газа, примерно 110мм. и реверса примерно 70 мм. ...
Будь внимателен с реверсом. ЕМНИП Андрюха на Нептунке замерял - хода обычного С2 не хватало , колхоз нужен :|
А на С2 ход троса сколько?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Петрович 174 сказал(а):
... Так как одна помпа с автоматическим включением а другая будет работать от переключателя, сразу возникает вопрос: какая из них должна стоять выше а какая ниже. :? :unknown: :?
"Автомат" ниже :yes: "ручную" сам включишь, если "автомат" не справляется ;)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Петрович 174 сказал(а):
Доброго времени суток. Сегодня получил осушительные помпы из Китая. Где то читал что одна помпа должна стоять немного ниже другой. Так как одна помпа с автоматическим включением а другая будет работать от переключателя, сразу возникает вопрос: какая из них должна стоять выше а какая ниже. :? :unknown: :?
:) Я обычно ставлю рядом на одной платформе.Если автомат откажет,а ручная будет стоять выше ,чем остаток откачивать будешь? :unknown: Черпаком?Да вот ещё что.Если не ошибаюсь то в переборке между носовым трюмом и кокпитом нет отверстий для протечки воды из трюма.Просверлить бы не помешало. :yes:
 

NED

ст. матрос
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
44
Карма
4
Город
Rostov na Donu
Имя
Денис
Лодка
КАЗАНКА была, ПРОГРЕСС 4
Мотор
ВИХРЬ 25, 30. EVINRUDE 15 были, TOHATSU 50
Петрович 174 сказал(а):
Доброго времени суток, получил свой заказ комплект "Фишинг" Тент+стекло с калиткой от компании Вседлялодки. Это не реклама, просто мое мнение. Не удержался, сразу примерил на лодку, в целом все устроило, я доволен. При заказе сразу обговорил по цвету тента и в дополнение вшили прозрачные вставки водителя и пассажира. Рамка стекла сделана добротно, все швы проварены, петля калитки сделана по всей длине рамки и также проварена, думаю это надежней чем простые петли на саморезах или клепках. В общем я доволен.
К стати вопрос о марки алюминиевых листов Квинтет остается открытым, хотелось бы услышать мнение специалистов.
Проверь чтобы стекло было полностью на герметике!
У меня в верхней части небыло герметика грохот жуткий был, пришлось доработать!
 
Вверх Снизу