механик163

матрос
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Амур был, Прогресс-2 сейчас
Мотор
Москвич был, Suzuki 90 был, SuzukiDT 30 сейчас
Так уж сложилось исторически, что после Амура с 90-й Сузой владею Прогрессом-2 с Сузой же, но 30-й.
Дядечка-пенсионер, который продал мне сие судёнышко, приспособил там все под себя по принципу "дешево и сердито": выбросил к едрене-фене все сидушки и смастерил, как смог, свои: передние от ГАЗели, заднее - просто кусок поролона, обитый черным суровым дермантином с такой же сердитой спинкой.

Помню, что еще в детстве я видел, как легко и просто в Прогрессе-2 раскладываются сидушки и получается отличное спальное место для двоих-троих, а если пьяненькие, то и для четверых человек!

Вот, где бы подглядеть секрет устройства этого дивного механизма?
Руки у меня растут из правильного места, инструменты и условия в наличии. Времени до навигации - достаточно.
А, может быть, кто-то присоветует что-то еще интереснее?

Буду безмерно благодарен!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: Прогресс 2,2,м, плюсы и минусы

Диваны в лодке вещь полезная. Но как то привык спать на полу, на мягком матрасе.
А тема интересная. Поддерживаю! Может темку создать если похожего нет ничего уже.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Прогресс 2,2,м, плюсы и минусы

hanter2013 сказал(а):
...Может темку создать если похожего нет ничего уже.
Легко ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Про пьяненьких в Прогрессе 2м. Был у меня такой новенький с тентом штатным с диваном и с хорошими друзьями. Так вот один оказался друг не подготовленный. Ночью, с бодуна, ему захотелось по маленькому. Слышим кто то бурчит упёршись в тент башкой:" Наташа, открой ворота." Молния тента разошлась и наш товарищ вывалился через мотор в воду. Смотрим от шпарит бредяком по лунной дорожке. Орёт :" Где взять кран!?". "А зачем?". "А что бы машину вытащить из лимана."
К чему это я. Ах, да, пьяный в лодке опасен! Вот думаю, а если бы не было дивана в лодке, он не смог бы перешагнуть в рецесс. В худшем случае обосцался бы. А так всё охоту нам перегадил.
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Блин только вернулся с дачи. Если надо могу на сл неделе сфоткать все. Ну или сам подъехать может сможешь, на гранный. Там ничего сложного.
 

механик163

матрос
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Амур был, Прогресс-2 сейчас
Мотор
Москвич был, Suzuki 90 был, SuzukiDT 30 сейчас
Конечно смогу, об чем речь!
Когда, куда?
Телефон в личку сброшу.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
механик163 сказал(а):
Так уж сложилось исторически, что после Амура с 90-й Сузой владею Прогрессом-2 с Сузой же, но 30-й.
Дядечка-пенсионер, который продал мне сие судёнышко, приспособил там все под себя по принципу "дешево и сердито": выбросил к едрене-фене все сидушки и смастерил, как смог, свои: передние от ГАЗели, заднее - просто кусок поролона, обитый черным суровым дермантином с такой же сердитой спинкой.

Помню, что еще в детстве я видел, как легко и просто в Прогрессе-2 раскладываются сидушки и получается отличное спальное место для двоих-троих, а если пьяненькие, то и для четверых человек!

Вот, где бы подглядеть секрет устройства этого дивного механизма?
Руки у меня растут из правильного места, инструменты и условия в наличии. Времени до навигации - достаточно.
А, может быть, кто-то присоветует что-то еще интереснее?

Буду безмерно благодарен!
Я кладу в П-4 два надувных матрасона по 70 см шириной(ещё советские)на пайолы-полный компресс!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
сидько алекс сказал(а):
Я кладу в П-4 два надувных матрасона по 70 см шириной(ещё советские)на пайолы-полный компресс!
Лёш, летом в теплую погоду - да :good: , но когда воздух заметно холодеет, на "холодном воздухе" спать пиппец как хреново... ватный спальник/матрац стелить сверху только :( ...
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Дима, и на диван тоже потребуется матрац.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Тугарин сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Дима, и на диван тоже потребуется матрац.
Всегда обходился пенкой.
Согласен когда тепло.
Нет, я не против дивана, нет! Но для меня, повторяюсь, важно как можно меньше лишнего в лодке. Потому и пользую раскладные кресла, пенки, матрацы по мере необходимости. Наличие дивана не исключает необходимости иметь всё постельное. Спать на дерматине не комфортно, в ветер по любому буде поддувать снизу. А вот места они занимают много. Но кому то это и нужно.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
lednic606 сказал(а):
сидько алекс сказал(а):
Я кладу в П-4 два надувных матрасона по 70 см шириной(ещё советские)на пайолы-полный компресс!
Лёш, летом в теплую погоду - да :good: , но когда воздух заметно холодеет, на "холодном воздухе" спать пиппец как хреново... ватный спальник/матрац стелить сверху только :( ...
Я не ночую в "холод".
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ладно. На сколько я помню, диван состоял из 3-х секций убирающихся к корме. Так было у меня. и одна секция переднее сидение с вставляющимися задними спинками. Такое устройство легко сделать самому. Для ночлега спинки вынимались и вставлялись горизонтально. Из уголка изготовить каркас для матраца положить в него фанеру или лист алюминия, с верху положить поролон и обшить дерматином. 3 секции соединить между собой мебельными петлями. И двигайте их по направляющим уголкам. Они должны быть по бортам.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
От силы два дня работы, а умельцу день
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
У меня есть основания под диваны от прога 2 м. https://vk.com/progress2m?w=wall-76972839_1265%2Fall
это ссылка на тему Вконтакте, там фотки. Если интересует, пиши! Сам буду сиденья ставить вперед и назад, складывающиеся, поворачивающиеся, от http://lodki24.ru/. Так как в лодке ночевать не планирую
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Держите фотки.
Чет вставились задом наперед. Снизу вверх смотрите порядок.
 

Вложения

механик163

матрос
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Амур был, Прогресс-2 сейчас
Мотор
Москвич был, Suzuki 90 был, SuzukiDT 30 сейчас
Даааааа.....
ХитрО!
И просто!
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Да просторно.
Хочу данную площадку укрепить и использовать как ровный пол для рыбалки, а когда нет рыбалки сложил и сиденья. Вместо реек фанеру 10 мм и может еще вставной усилитель продолый, по центру от передней скамейки к задней переборке.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Доброго времени суток всем братьям-водномоторникам!
Тут такой вопрос. Приобрел «Прогресс-2М», прежний хозяин полностью демонтировал заводские сидения и заменил на фанерные короба.
Хочу восстановить заводские сидения или сколхозить что-то похожее на них. В продаже на авито и прочих найти нереально.
Поэтому прошу помочь: если у кого есть – скиньте пожалуйста размеры всех металлических деталей передних и задних сидений, включая шарниры. Буду очень признателен.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Блин. Если б чутка раньше обратился. У меня был весь комплект сидений в гараже. Как то лодку востонавливал так все аккуратно от сверлил. И недавно уборку наводил так что выкинул что на уголки порезал. Так что извиняй ...
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Доброго времени суток всем братьям-водномоторникам!
Тут такой вопрос. Приобрел «Прогресс-2М», прежний хозяин полностью демонтировал заводские сидения и заменил на фанерные короба.
Хочу восстановить заводские сидения или сколхозить что-то похожее на них. В продаже на авито и прочих найти нереально.
Поэтому прошу помочь: если у кого есть – скиньте пожалуйста размеры всех металлических деталей передних и задних сидений, включая шарниры. Буду очень признателен.
у меня есть заводские сиденья, могу отправить из Томска
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Antoshes сказал(а):
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Доброго времени суток всем братьям-водномоторникам!
Тут такой вопрос. Приобрел «Прогресс-2М», прежний хозяин полностью демонтировал заводские сидения и заменил на фанерные короба.
Хочу восстановить заводские сидения или сколхозить что-то похожее на них. В продаже на авито и прочих найти нереально.
Поэтому прошу помочь: если у кого есть – скиньте пожалуйста размеры всех металлических деталей передних и задних сидений, включая шарниры. Буду очень признателен.
у меня есть заводские сиденья, могу отправить из Томска
Шарниры задних сидений сохранились?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Antoshes сказал(а):
у меня есть заводские сиденья, могу отправить из Томска
Шарниры задних сидений сохранились?
Викторович, если Антон пришлет тебе родные сиденья, то по штатным отверстиям в них и в направляющих - сможешь сам легко сделать шарниры нужной длины :yes:
 
Вверх Снизу