shuben

матрос
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Лодка
неман 2
Мотор
suzuka df9.9bs
avgefke сказал(а):
shuben сказал(а):
avgefke сказал(а):
Привет! Нас мало но мы в тельняшках!)
Скажи, пожалуйста а брызги сильно от мотора сзади при18 мм? И сколь идёт при этом лодочка?
У меня 40 подхватвет но я мирюсь с этим, виражи не закладываю слишком, на гонках не участвую, не то что некоторые. Слишом глубоко лишнее сопротивление.
Сегодня подцепил провода к сигнальным лампочкам тахометра, давление масла, и ахтунг! Та что на моторе. Можно бы еще две подключить но неоткуда сигнал взять. Зарядка и температура.
привет! с 18мм проставкой лодочка идет примерно 41кмч (и 43 идет если один). по поводу брызг: на аватарке фотка,- иду в полный газ, вроде бы нет, а если и есть то без петухов, но если забываю снимать кронштейн с датчиком эхолота, то есть, но не петух, а фонтан в мотор прям :D
Это ты на легке в одного и на румпеле? А кого посади вперед наверное сбросит до 39-40.
Ты его раздушил или 9,9 честные?
Я тесты делал в двоем на борту. Сижу за рулем а пассажир спереди и сзади разница есть.
Естественно раздушен. Не на румпеле, дистанция стоит. Загрузка действительно минимальная: я 90кг, рюкзак мелочевка 43, с дочерью, например, оба спереди 40-41 против течки (1-2кмч) она у нас
 

shuben

матрос
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Лодка
неман 2
Мотор
suzuka df9.9bs
avgefke сказал(а):
shuben сказал(а):
avgefke сказал(а):
Привет! Нас мало но мы в тельняшках!)
Скажи, пожалуйста а брызги сильно от мотора сзади при18 мм? И сколь идёт при этом лодочка?
У меня 40 подхватвет но я мирюсь с этим, виражи не закладываю слишком, на гонках не участвую, не то что некоторые. Слишом глубоко лишнее сопротивление.
Сегодня подцепил провода к сигнальным лампочкам тахометра, давление масла, и ахтунг! Та что на моторе. Можно бы еще две подключить но неоткуда сигнал взять. Зарядка и температура.
привет! с 18мм проставкой лодочка идет примерно 41кмч (и 43 идет если один). по поводу брызг: на аватарке фотка,- иду в полный газ, вроде бы нет, а если и есть то без петухов, но если забываю снимать кронштейн с датчиком эхолота, то есть, но не петух, а фонтан в мотор прям :D
Это ты на легке в одного и на румпеле? А кого посади вперед наверное сбросит до 39-40.
Ты его раздушил или 9,9 честные?
Я тесты делал в двоем на борту. Сижу за рулем а пассажир спереди и сзади разница есть.
Раздушен естественно.
Мот с дистанцией, соответственно я спереди. Вдвоем с дочерью (30кг) она и 90 я 40-41кмч. С друганом я 90 он 120 оба спереди, 39-40кмч. Напомню, проставка 18мм. Вчера поднял мототр на максимально возможную высоту, с родым транцем, 33мм 9мая посмотрим.
Да, замеры проводил програмкой спидометр, не жэпээс!
в позатом сезоне сравнивали показания с гарминовским навигатором, в общем цифры одинаковыве показывали, на гармине быстрее корректируются показания
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Я точно не буду опускать 40 так и оставлю, у меня мотор гидравлики очень низко, может уже и задевать за поток.
Привареный профиль 50х20х2 мм 2 шт очень укрепил транец. Когда при выборе мотора ставил Тоху 20 4т для теста увидел, что от массы его он прогибается это мне не понравилось явно перебор по массе. Да и поведение лодки особенно на волне тоже. Мотор стал перевешивать лодку на корму
А я вот свой 20 "конвертировал"в 9,9 мне большего и не нужно))
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Я точно не буду опускать 40 так и оставлю, у меня мотор гидравлики очень низко, может уже и задевать за поток.
Привареный профиль 50х20х2 мм 2 шт очень укрепил транец. Когда при выборе мотора ставил Тоху 20 4т для теста увидел, что от массы его он прогибается это мне не понравилось явно перебор по массе. Да и поведение лодки особенно на волне тоже. Мотор стал перевешивать лодку на корму
А я вот свой 20 "конвертировал"в 9,9 мне большего и не нужно))
Я под тоху-у нее была длинная нога-наращивал транец на 14 см.Так чтобы не гулял-две шпильки через трубу в распор к задней стенке кокпита крепил.Сейчас тоже их оставлю.
Алексей к Вам вопрос -какую функцию выполняет выделенная на фотке загогулина?Делаю дистанцию с набора от 8-ки там такой бяки нет.
 

Вложения

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Эта загогулина очень важна. Она держит тросы газа и скорости. Без нее никак не получится закрепить тросы. Тебе ее придется купить или сделать. Она из нержавейки прибл. 3 мм. Но я как то раз делал аналогичную из алюминия 4 мм не много поширше ее забабацал, до сих пор служит исправно.
Упс!!! Абажди, сразу не рассмотрел обведенный кружек. Короче, этот аппендицит держит провода. Воходящие снаружи они к нему стяжкой притягиваются. Можно пренебречь этим хвостиком.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Можно пренебречь этим хвостиком.
Все понял.У меня как раз без хвостика-только крепление под болтики надо переварить.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Я тут почитал рекламу по твоему эхолоту и не понял.
Там говориться что у него нет порта NMEA 2000 только 0183 как ты будешь делать сеть на 42dv? Написано порт есть только у 52dv как это понять?
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Я тут почитал рекламу по твоему эхолоту и не понял.
Там говориться что у него нет порта NMEA 2000 только 0183 как ты будешь делать сеть на 42dv? Написано порт есть только у 52dv как это понять?
Придет посылка-посмотрю,расскажу.Но по моему и по 0183 можно соединить.Спрошу потом у спецов.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Нормально, куплю потом разберусь)
У кого какой расход у нашего комплекта? У меня На 100 по GPS до15 литров точней не могу сказать, новый винт пробегов больших не было. 5 литров в час где то при крейсерской скорости 34-36 км/ч Замеров точных в разных вариантах еще пока не делал.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Нормально, куплю потом разберусь)
Ну я же картплоттер брал для других целей-основных,так сказать,а остальное уже второстепенно :D . :D Получится - хорошо,не получится не расстроюсь. :D Тем более-это так для интереса-сколько расход моментальный и прочее.Главное в драку ввязаться!!! :drugi: :drinks:
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Вчера забрал картплоттер- будем разбираться.Погода пока дрянь,вода в Амуре в минусе(нонсенс) а говорят что ГЭС на природу не влияют.!!!Задумал калитку на стекло замутить.Обдумываю.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Я вот думаю какой у тебя мотор румпель, гидроподьем ? Как то все это не сочетается. Чистый ATS не имеет румпеля. Не парься с клином, я вчера проверил все. У него гидроподъем не работает на скорости срабатывает перепускной клапан, так что не поднять мотор на крейсерской скорости. Ставь как есть на первую дырку и все, без вариантов!
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Я вот думаю какой у тебя мотор румпель, гидроподьем ? Как то все это не сочетается. Чистый ATS не имеет румпеля. Не парься с клином, я вчера проверил все. У него гидроподъем не работает на скорости срабатывает перепускной клапан, так что не поднять мотор на крейсерской скорости. Ставь как есть на первую дырку и все, без вариантов!
У меня румпельная 9,9 bs-самый простой вариант.А трим-самодельный типа Пантеры(выносной транец).Поэтому если буду эксплуатировать без трима(тьфу-тьфу) то с клином,а на триме у меня есть отрицательный угол(клин своего рода)..Карплотттер примерил-самое оптимальное место правый угол на торпеде .
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Понятно, у меня там же стоит. Смысла регулировать нет никакого, убедился на 100%
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Понятно, у меня там же стоит. Смысла регулировать нет никакого, убедился на 100%
У меня трим должен по идеи работать во всех режимах движения.Поиграюсь отпишусь.На Проге- я начинаю движение(для более быстрого выхода на глис) на прижатом моторе.потом по ходу движения поднимаю ногу. Но там обводы другие.Короче надо пробовать- теория хорошо,а практика лучше.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Да он и так хорошо выходит на глис, буквально следом за ручкой на счет раз два. Не думает и не напрягаясь. Не успеешь чего то там по регулировать.
Ну и как картплоттер радует?
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Да он и так хорошо выходит на глис, буквально следом за ручкой на счет раз два. Не думает и не напрягаясь. Не успеешь чего то там по регулировать.
Ну и как картплоттер радует?
Прог согласен на глис выходит,неплохо.Но у меня гидрошайбы стоят и плюс если нагрузка большая( на кетовой).
А картплоттер-сегодня подключио-проверил.пашет.Может завтра возму на рыбалку(если дождя не будет) проверю на воде. Если время позволит уставлю на прог-интесно будет сравнить старый новый одновременно.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Я имел ввиду немана если у него корма не перегружена
Прог лодка длинее там само собой еще лучше.
Попробуй поставить датчик эхолота внутри лодки прижми чем нибудь к алюминию воды налей, короче надо обеспечить акустический контакт. Посмотри работать будет? Сравни так и так, возникало желание перенести датчик в лодку ибо всегда есть риск обломить его. Размеры его пугающие однако!
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Я имел ввиду немана если у него корма не перегружена
Прог лодка длинее там само собой еще лучше.
Попробуй поставить датчик эхолота внутри лодки прижми чем нибудь к алюминию воды налей, короче надо обеспечить акустический контакт. Посмотри работать будет? Сравни так и так, возникало желание перенести датчик в лодку ибо всегда есть риск обломить его. Размеры его пугающие однако!
у меня на проге стоит датчик через корпус-единственный минус-осенью воду из контейнера тряпочкой промакивать надо. :D все хочу глицирина или жидкого мыла залить-да забаваю. мож в этом году вспомню :lol:
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Засунь в это корытце новый датчик и попробуй обязательно.
Я заказал на ebay 52 cv пока будет ехать, постарайся по тестить, очень интересно как будет работать.
Я не хочу эту килу сзади вешать, утопит лодку нафиг))
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Карты есть или где брать будешь?
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Карты есть или где брать будешь?
Сегодня вернулся с рыбалки-вернее с экстрима.Запытать новый карплоттер не удалось-на лодочной не установил-думал на месте воткну,но по пути встретился товарищ с ЧАЧЕЙ и день был испорчен :D , а на следующий день был очень сильный ветер.возвражаться не рискнули,шторм сильный.Переночевали-ветер вроде стих утром,но как только вышли в Амур-дал нам по сымое не хочу.Раз пять только волну через лобовуху пропускал,приехали мокрые как.......
А насчет карт-по моему региону вообще проблемы-но коеч то есть на старом картплоттере и навигаторе туристическом-попробую как-то скопировать.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Понятно, но это же полная хрень с картами, брать картплоттер на котором не будет карт можно тогда страйкерами пользоваться без карт. Просто трек рисовать.
На гармин есть топо 6.23 восток вот и все кажись
Что там и как нарисовано не видел, но это лучшее что они сотворили
Походу за уралом для них жизни нет, одни медведи а медведям карты не нужны
 

shuben

матрос
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Лодка
неман 2
Мотор
suzuka df9.9bs
Всем ДВС! Вчера спустил лодку на воду, напомню мотор поднял на 33мм, при развороте прохваты, и не хилые стали, 30мин покатался прям напрягать стали. К стати, при поднятии на 33мм, плита мотора, один фиг ниже днища на 10мм где-то
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
shuben сказал(а):
Всем ДВС! Вчера спустил лодку на воду, напомню мотор поднял на 33мм, при развороте прохваты, и не хилые стали, 30мин покатался прям напрягать стали. К стати, при поднятии на 33мм, плита мотора, один фиг ниже днища на 10мм где-то
Поздравляю с открытием навигации!!!
Транец у нас 381 мм ,а нога 420- вот и получается ниже днища на 6 мм. А прохваты именно при развороте или при поворотах в движении?И что со скоростью стало?
 
Вверх Снизу