vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
qwertym сказал(а):
Ну тут каждому свое. Кто то хочет Экстрима скорости и летит на Немане 2 55-60 км.ч . А кто то просто любит рыбалку и тошнит 40 км.ч и его все устраивает. :)[/quot

Базар какой то не по теме, скажи чего толкового а если нечего, то не мусори здесь, любитель экстрима. Ок?
Не обижайся, но это обсуждалось уже тыщу раз.
Соглашусь на 300 процентов. Тема не о ЛОДКЕ, а о КОМПЛЕКТЕ!!!
К стати сегодня попал в засаду- 2 года назад года купил мот,купил сразу к нему и набор под дистанцию,и РР. Покупал в фирменном магазе.после консультации с(пытками)менеджеров..
Короче-набор для дистанции в коробочке оказался от 8-9, к нам не катит.Печалька.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
А что с мотором все в комплекте не шло?
У меня все в комплекте шло, Машинка, кочерга, коннекторы. Тросов естественно не было.
Докупал
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
А что с мотором все в комплекте не шло?
У меня все в комплекте шло, Машинка, кочерга, коннекторы. Тросов естественно не было.
Докупал
я же брал мот в 14 году,тогда еще модификаций не было.Но у меня рулевка,машинка и прочяя.шняга осталась от ТОХИ 30,на этой лодке.Вот я и купил с прикидом"ремкомплект- а сегодня раскрыл-"СЮРПРИЗ". Заказал сейчас из Владивостока-сказали к 1 мая подвезут.Но 18 рублей бляха-муха.А тот комплект вставлю на продажу.Да сегодня взял 11 винт (Тайвань)Еченьдж-сказали лучше БЕЕКСАНА и Соласа, ближе к родному,поглядим. :D
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Дык ATS вроде с 13 года идет у меня он 13 года выпуска, купил в мае 14.
Главный косяк и сурпрыз для меня был в том что не предусмотрена аварийная откидка при наезде на препятствие! Пришлось доделывать напильником, успешно реализовал, и еще сделал упор для транспортировки, комплект живет у меня на прицепе.
И вожу его порой сотнями км.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Дык ATS вроде с 13 года идет у меня он 13 года выпуска, купил в мае 14.
Главный косяк и сурпрыз для меня был в том что не предусмотрена аварийная откидка при наезде на препятствие! Пришлось доделывать напильником, успешно реализовал, и еще сделал упор для транспортировки, комплект живет у меня на прицепе.
И вожу его порой сотнями км.
Ну может я лошара тогда проглядел. а брал я свой мот В Питере.А по поводу-упора-я на своей Яме-40- кладу трубу 40 одетую в резину-и прижимаю тримом(между струбцинами и транцем).Стоит железно-вся нагрузка на транец на гидравлику ноль.Если надо сброшу фотки.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
avgefke сказал(а):
Базар какой то не по теме, скажи чего толкового а если нечего, то не мусори здесь, любитель экстрима. Ок?
Не обижайся, но это обсуждалось уже тыщу раз.
А чего так Занервничал!!! :hahaha: Да и не парься. Я на таких не обижаюсь.... :)
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
qwertym сказал(а):
avgefke сказал(а):
Базар какой то не по теме, скажи чего толкового а если нечего, то не мусори здесь, любитель экстрима. Ок?
Не обижайся, но это обсуждалось уже тыщу раз.
А чего так Занервничал!!! :hahaha: Да и не парься. Я на таких не обижаюсь.... :)
Илья-простите,но Вы не правы.Было сделано замечание,что разговор не по теме.Зачем цепляться -то?
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Ты посмотри на него! ему культурно сделали замечания а он еще и огрызается!
Мне есть чем ответить но я не буду ибо не место......
Твои выражения оскорбляют не только меня но и других участников форума!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Мой комплектос. Сразу вешал Хонду 20 не поехал 38 км.ч на родном винте 9 1.4 на 10 . Поставил Яму 25 больше 50 полетел. :) А сейчас по теме..... :jokingly:
 

Вложения

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
vit-dv сказал(а):
avgefke сказал(а):
Дык ATS вроде с 13 года идет у меня он 13 года выпуска, купил в мае 14.
Главный косяк и сурпрыз для меня был в том что не предусмотрена аварийная откидка при наезде на препятствие! Пришлось доделывать напильником, успешно реализовал, и еще сделал упор для транспортировки, комплект живет у меня на прицепе.
И вожу его порой сотнями км.
Ну может я лошара тогда проглядел. а брал я свой мот В Питере.А по поводу-упора-я на своей Яме-40- кладу трубу 40 одетую в резину-и прижимаю тримом(между струбцинами и транцем).Стоит железно-вся нагрузка на транец на гидравлику ноль.Если надо сброшу фотки.
Да они могли комплект разобрать и продать отдельно потом! Не посмотрел комплектность вот они и воспользовались этим.
А тебе впарили голый........
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
qwertym сказал(а):
Мой комплектос. Сразу вешал Хонду 20 не поехал 38 км.ч на родном винте 9 1.4 на 10 . Поставил Яму 25 больше 50 полетел. :) А сейчас по теме..... :jokingly:
Я рад за тебя! У тебя хорошая лодка
Родной! Вынужден и сейчас тебе сказать НЕ ПО ТЕМЕ!
МЫ здесь обсуждаем комплект НЕМАН 2 И СУЗУКИ 20
Запиши или запомни или прочти заглавие!
ОК?
Поменяй Яму на сузу и тогда нам сразу будет о чем поговорить
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
vit-dv сказал(а):
avgefke сказал(а):
Дык ATS вроде с 13 года идет у меня он 13 года выпуска, купил в мае 14.
Главный косяк и сурпрыз для меня был в том что не предусмотрена аварийная откидка при наезде на препятствие! Пришлось доделывать напильником, успешно реализовал, и еще сделал упор для транспортировки, комплект живет у меня на прицепе.
И вожу его порой сотнями км.
Ну может я лошара тогда проглядел. а брал я свой мот В Питере.А по поводу-упора-я на своей Яме-40- кладу трубу 40 одетую в резину-и прижимаю тримом(между струбцинами и транцем).Стоит железно-вся нагрузка на транец на гидравлику ноль.Если надо сброшу фотки.
Да они могли комплект разобрать и продать отдельно потом! Не посмотрел комплектность вот они и воспользовались этим.
А тебе впарили голый........
Не коробка была целая.Это менеджеры-балбесы.Я сейчас смотрел по штрих коду-все сходится.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Сейчас товарищу (трьему по несчастью) отправил приглашение присоединиться.У него мот всего на 15-18 мм(над транцем) приподнят и прохваты на поворотах.Во как!!!
 

shuben

матрос
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Лодка
неман 2
Мотор
suzuka df9.9bs
vit-dv сказал(а):
Сейчас товарищу (трьему по несчастью) отправил приглашение присоединиться.У него мот всего на 15-18 мм(над транцем) приподнят и прохваты на поворотах.Во как!!!
Всем привет! Виталий, стабильные прохваты случались, при развороте на полном газу, с проставкой 30мм! С 18мм проставкой отгонял весь прошлый сезон, всё хорошо. Завтра на лодочную мот повезу, однако раньше 9мая (праздников) поэксперементировать не получится, скорее всего
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Привет! Нас мало но мы в тельняшках!)
Скажи, пожалуйста а брызги сильно от мотора сзади при18 мм? И сколь идёт при этом лодочка?
У меня 40 подхватвет но я мирюсь с этим, виражи не закладываю слишком, на гонках не участвую, не то что некоторые. Слишом глубоко лишнее сопротивление.
Сегодня подцепил провода к сигнальным лампочкам тахометра, давление масла, и ахтунг! Та что на моторе. Можно бы еще две подключить но неоткуда сигнал взять. Зарядка и температура.
 

shuben

матрос
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Лодка
неман 2
Мотор
suzuka df9.9bs
avgefke сказал(а):
Привет! Нас мало но мы в тельняшках!)
Скажи, пожалуйста а брызги сильно от мотора сзади при18 мм? И сколь идёт при этом лодочка?
У меня 40 подхватвет но я мирюсь с этим, виражи не закладываю слишком, на гонках не участвую, не то что некоторые. Слишом глубоко лишнее сопротивление.
Сегодня подцепил провода к сигнальным лампочкам тахометра, давление масла, и ахтунг! Та что на моторе. Можно бы еще две подключить но неоткуда сигнал взять. Зарядка и температура.
привет! с 18мм проставкой лодочка идет примерно 41кмч (и 43 идет если один). по поводу брызг: на аватарке фотка,- иду в полный газ, вроде бы нет, а если и есть то без петухов, но если забываю снимать кронштейн с датчиком эхолота, то есть, но не петух, а фонтан в мотор прям :D
 

AntonLodka43

матрос
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
16
Карма
0
Город
Киров
Имя
Антон
Лодка
Южанка,МКМ
Мотор
Hdx 9.8,Tohatsu20
Мужики подскажите,лодка Неман-2,мотор Tohatsu mfs 20,как правильно навесить мотор,и на какую максимальную скорость можно рассчитывать?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
AntonLodka43 сказал(а):
Мужики подскажите,лодка Неман-2,мотор Tohatsu mfs 20,как правильно навесить мотор,и на какую максимальную скорость можно рассчитывать?
Смотря на каком винте . Примерно 40 км.ч плюс минус.Тоха вроде чутка пошустее Хонды. При установке мотора подкладывал дубовый брусок 2 Санта. :)
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
shuben сказал(а):
avgefke сказал(а):
Привет! Нас мало но мы в тельняшках!)
Скажи, пожалуйста а брызги сильно от мотора сзади при18 мм? И сколь идёт при этом лодочка?
У меня 40 подхватвет но я мирюсь с этим, виражи не закладываю слишком, на гонках не участвую, не то что некоторые. Слишом глубоко лишнее сопротивление.
Сегодня подцепил провода к сигнальным лампочкам тахометра, давление масла, и ахтунг! Та что на моторе. Можно бы еще две подключить но неоткуда сигнал взять. Зарядка и температура.
привет! с 18мм проставкой лодочка идет примерно 41кмч (и 43 идет если один). по поводу брызг: на аватарке фотка,- иду в полный газ, вроде бы нет, а если и есть то без петухов, но если забываю снимать кронштейн с датчиком эхолота, то есть, но не петух, а фонтан в мотор прям :D
Это ты на легке в одного и на румпеле? А кого посади вперед наверное сбросит до 39-40.
Ты его раздушил или 9,9 честные?
Я тесты делал в двоем на борту. Сижу за рулем а пассажир спереди и сзади разница есть.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Вот нарыл у себя
 

Вложения

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Привет! Нас мало но мы в тельняшках!)
Скажи, пожалуйста а брызги сильно от мотора сзади при18 мм? И сколь идёт при этом лодочка?
У меня 40 подхватвет но я мирюсь с этим, виражи не закладываю слишком, на гонках не участвую, не то что некоторые. Слишом глубоко лишнее сопротивление.
Сегодня подцепил провода к сигнальным лампочкам тахометра, давление масла, и ахтунг! Та что на моторе. Можно бы еще две подключить но неоткуда сигнал взять. Зарядка и температура.
А я буду смотреть как мот с картплоттером соединить по сети.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Мот соединить по сети? Что бы он все параметры выводил на экран?через диагостический разьем.
Там у него сузуковский протокол, наверное или универсальнай CAN?
Картплоттер какой, он способен на такое?
Наверное можно какой нибудь бортовой автомобильный компутер подкинуть попробовать, для этих же целей.
Ямаха на таком подвешивании нормально ездила?
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Мот соединить по сети? Что бы он все параметры выводил на экран?через диагостический разьем.
Там у него сузуковский протокол, наверное или универсальнай CAN?
Картплоттер какой, он способен на такое?
Наверное можно какой нибудь бортовой автомобильный компутер подкинуть попробовать, для этих же целей.
Ямаха на таком подвешивании нормально ездила?
Фотка по навеске не моя, уже точно не помню с какого форума,но помню что сделано по науке-гуру одобрили.
Карплоттер взял себе Garmin echoMAP CHIRP 42dv/cv- 23500 руб. У меня на Прогрессе с Ямахой то же стоит но побольше экран,хотел их соединить через NMEA 2000 ,но мот карбовый-не прокатило.А тут буду надеяться что все будет ОК!
Да вчера под бутылочку пивка посмотрел наборчик под дистанцию.Появились кой какие мысли-немного придется поколхозить,но должно получиться-останентся румпельный вариант с дистанцией.Сегодня попробую если погода позволит и будет настроение что нибудь сотворить.
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Зачем тебе румпель? Если будет дистанция. На хорошую мысль ты меня навел про сеть! Я знал об этом, но не погружался в тему, потому, что были моторы -мясорубки. Но теперь ведь у нас ультра-современный! На запрос сразу получил ответ на отчет о создании сети именно с сузучьим мотором и лоренсом. Там все подробно описано как делать и какие компоненты нужны. А чо, а чо все реально, дерзай. И мне пища для размышления. Правда цена вопроса серьезная. Хочу свой старенький хамимберд на ловренс поменять со временем...
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
Зачем тебе румпель? Если будет дистанция. На хорошую мысль ты меня навел про сеть! Я знал об этом, но не погружался в тему, потому, что были моторы -мясорубки. Но теперь ведь у нас ультра-современный! На запрос сразу получил ответ на отчет о создании сети именно с сузучьим мотором и лоренсом. Там все подробно описано как делать и какие компоненты нужны. А чо, а чо все реально, дерзай. И мне пища для размышления. Правда цена вопроса серьезная. Хочу свой старенький хамимберд на ловренс поменять со временем...
Румпель нужен на осень-на надувастика,если еду на море во Владивосток.У меня есть ямашка 2 сильная- тихоход(8 км час) .А сеть -на мотолодке целая ветка есть по картплоттерам-там спецы сильные,думаю наведут на правильный ход. Я брал этот прибор через паренька В Питере.У него цены ниже.Если есть интерес -дам инфу в личку.
 
Вверх Снизу