Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Продолжу
 

Вложения

Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ну и испытания
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Добрый день Олег! Ну чТо сказать ,МОЛОДЕЦ! Только один вопрос ,терзает.Почему? :? Почему крышки бардачков,открываются в верх !? Особенно у того который ближе к стеклу.пОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ как ? Там ведь сиденье твоё стоять будет.И тахометру там явно не место.Справа от штурвала полно места.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
:) Добрый день Олег! Ну чТо сказать ,МОЛОДЕЦ! Только один вопрос ,терзает.Почему? :? Почему крышки бардачков,открываются в верх !? Особенно у того который ближе к стеклу.пОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ как ? Там ведь сиденье твоё стоять будет.И тахометру там явно не место.Справа от штурвала полно места.
Володя, будь снисходителен. Я не строитель лодок. Помогал мне очень рукастый паренёк, но и у него небыло опыта строительства лодок. Все идеи в основном копировал с твоих проектов, но в запале делали ошибки. Считаю, что они не грубые и не ухудшающие концепцию. Поверь, крышки открываются вверх и фиксируются, правда при штиле. Жду твоих точных координат.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да я не претензии!Всё одно молодец! Семь футов под килем и попутного ветра!!!
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
Да я не претензии!Всё одно молодец! Семь футов под килем и попутного ветра!!!
Я тебе в личку написал. Ответь пож.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Отличный результат!! Олег поздравляю с завершением!!! А где скоростные результаты?.. оценка хода и удобства.. и вообще общие впечатления от комплекта? :D ...
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Отличный результат!! Олег поздравляю с завершением!!! А где скоростные результаты?.. оценка хода и удобства.. и вообще общие впечатления от комплекта? :D ...
Ожидаемый вопрос. С удовольствием отвечаю:- после своего Баджера оцениваю ходовые качества Прогресса 4 на отлично. Остойчивость великолепная. При правильной регулировке тримом угла атаки, скорость против течения Волги по навигатору 44-45 км/ч, при полной загрузки топливных баков общим объёмом 75 л. и трёх взрослых на борту. Мне сравнивать не с чем, но я очень доволен. ТО и регистрацию в ГИМСе прошёл без проблем. После трёх часов обкатки уже появились предположения названия лодки. Всё сводится к именам разных ветров. Например Зефир или Боро.)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Один из моих знакомых,собрал инициалы близких ему людей и такой аббревиатурой назвал лодку.Получилось звучное и необычное слово.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Олежа молодец. Хорошо получилось. Отличный корабль на выходе . Руки растут из правильных мест. Держи зеленку +.
 

sharkf

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
79
Карма
3
Возраст
45
Город
Вплгоград
Имя
Федор
Лодка
Крым
Мотор
Эвинруд
Классный катерок получился. Вопрос где тент шил или заказывал?
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
sharkf сказал(а):
Классный катерок получился. Вопрос где тент шил или заказывал?
Да уж, строить корабли не просто. Спасибо всем за поздравления. Тент и стекло заказывал на "Тент плюс". Но при его установке возникли вопросы. Первое,- при установке стекла между палубой и рамкой сткекла, остаётся большая щель. По методике компании её требуется замазывать герметиками. Но щель через чур большая (около сантима), что мне кажется это скорее проблемы на производстве. Второе,- собранный тент заваливается на спинку заднего дивана и функционал диванной спинки полностью теряется. Изначально показалось, что каркас тента вовсе от другой лодки. Связался с ИП Матанцев, уверили что так и задумано. В прошлые выходные рыбачил под затяжным ливневым дождём, тент со своими задачами справился. Но по стеклу текла в кокпит неприятная струйка воды. Пока не разобрался откуда. Думаю, что со створа калитки.
 
Вверх Снизу