Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
zavitay сказал(а):
Чето дышло стремно крепится,я хочу тоже удлинить,что бы 5-6 метровый катер вставал,или сама лодка является жесткостью прицепа?Можно сделать подробнее фото крепления в прицепе и самой сцепки?
сделать можно конечно.. добраться б до прицепа только.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну по возможности,хотя концепцую я уже понял,по фотографиям.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
RAT сказал(а):
ВСЕ!!! Лафа, с перекруткой номеров, кончилась! :sorry:
Когда не было возможности взять лодочный прицеп, поступил так.







Удлиннил дышло, снял передний и задний борта, на боковые борта сверху бруски. Всё нормально выдержало :D , правда мне везти 3 км. по ровному асфальту, ну и в воду глубже загонять нада.
Если захочется покрепче, можно в кузов вкладыш с ложементами сделать.
 

Вложения

yamaha

матрос
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
Эстония
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5M3
Мотор
Yamaha 20CM
Собрал я все элементы вместе и вот что получилось . Единственный косяк - коротковат упор для носа катера , на 20 см . Но это мелочи , переварить ( удлинить ) недолго . Катер стоял в гараже , на покрышках . Затащил катер на прицеп один .
 

Вложения

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Вот самая тема :good:. И ненужно два прицепа иметь, лодочный то два раза в год нужен, если лодка на воде стоит.
 

yamaha

матрос
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
Эстония
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5M3
Мотор
Yamaha 20CM
Да , я тоже доволен .
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
RAT сказал(а):
ВСЕ!!! Лафа, с перекруткой номеров, кончилась! :sorry:
Поехал недавно свой прицеп переоформлять (было некуда деться-хозяин умер), так в новом свидетельстве все прописали. В графе особые отметки- прицеп бортовой, номер шасси по шильде!
Делать нечего, поеду искать лодочный! А то накроется рыбалка медным тазом. На старом буду длинномеры возить на даче! :D
Прикупил не новый ЛАВ-81014, получил номера! В свидетельстве- прицеп для перевозки водной техники!
И заодно, посмотрел прицеп с установленной внури рамой с роликами и лыжами. Такой как на фото выше. С рулеткой промерил и длину и ширину.....ну не лезет на него моя Сарепта ни так , ни так..... :unknown: Пеллу на нем возить- еще куда ни шло... :unknown:
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Привет всем.я не заморачивался с дальними расстояниями(хотя и этот прицеп выдержал дальняка бы) и смастерил сам вот такой за 3 часа.Балка 2109,посередине труба,косынки профиль.
 

Вложения

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Автор извеняюсь.вот фоточки когда то давно с инета скачивал когда свой мастерил
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Про универсальность прицепа,сейчас удлинил его на полтора метра,выложу позже.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Такой сечас.
 

Вложения

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Re: самодельный прицеп

mehanikc сказал(а):
а на счет МРЭО не спорю только самоделку вроде никак не зарегистрируеш даже по блату. Ну буду перемещаться перебежками
Купи старенький прицеп, набей на своей раме номер от него и катайся. И будет у тебя 2 прицепа с одним номером
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Re: самодельный прицеп

Karakul сказал(а):
mehanikc сказал(а):
а на счет МРЭО не спорю только самоделку вроде никак не зарегистрируеш даже по блату. Ну буду перемещаться перебежками
Купи старенький прицеп, набей на своей раме номер от него и катайся. И будет у тебя 2 прицепа с одним номером
доброе время суток.а если наткнутся на умного гайца.тогда как? Я сам делаю себе прицеп.тоже одни доки на 2прицепа.но чем ближе к завершению тем больше сомнений.В грузовом у меня написано ПРИЦЕП ЛЕГКОВОЙ .вес-150кг.г\п-500кг.остальное не указано.у нас правда таскют их не только без номеров но и без фонарей .
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Мой оригинальный прицеп уже давно не в работе, третий год прохожу техосмотр лодочным, никаких замечаний нигде не было. Изначально я хотел свой прицеп под лодку сделать из простого прицепа, но в процессе демонтажа выяснилось: взять от старого прицепа нечего, живых мест на нем не осталось. и тогда я взял задний мост от 41 москвича, поставил его на рессоры и сварганил к нему самопальную раму. Фактически сделал его заново, но номер и цвет взял от старого прицепа.
То же мне транспортное средство, прицеп, раньше их делали и регистрировали в ГАИ свободно, а теперь законодательно нельзя, а если я старому прицепу тюнинг сделал? ведь нельзя изменять тормоза (их нет) и сцепное (его не трогаем).
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
topic2695-50.html#p44289 на этой теме по лодке ОКА фотки моего прицепа в процессе разработки
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Karakul сказал(а):
http://forum.motorka.org/topic2695-50.html#p44289 на этой теме по лодке ОКА фотки моего прицепа в процессе разработки
слушай друг а нельзя ли фото боковых упоров под лодку.они у тебя оригенальные.
 

Вложения

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
БЛАД сказал(а):
Karakul сказал(а):
http://forum.motorka.org/topic2695-50.html#p44289 на этой теме по лодке ОКА фотки моего прицепа в процессе разработки
слушай друг а нельзя ли фото боковых упоров под лодку.они у тебя оригенальные.
фото моего прицепа
 

Вложения

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
я сфотографирую поближе и выложу. Боковые упоры у меня на винтовых домкратах, лодка заходит по килевым роликам а потом я ее приподнимаю на боковых опорах. Сами опоры: это полтора дюймовая труба с надетым на нее армированным резиновым шлангом большого диаметра, Сосед железнодорожник таким шлангом огород поливал вот я его у него и выменял. Килевые ролики это резинки для аммортизатора какого то большого грузовика (купил в автомагазине). Ну а винтовые опоры: сами стаканы- навесы для ворот, а винты - купил резьбовую шпильку, разрезал ее на 4 части, торцы проточил на токарном станке под размер стаканов от навесов.
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Karakul сказал(а):
я сфотографирую поближе и выложу. Боковые упоры у меня на винтовых домкратах, лодка заходит по килевым роликам а потом я ее приподнимаю на боковых опорах. Сами опоры: это полтора дюймовая труба с надетым на нее армированным резиновым шлангом большого диаметра, Сосед железнодорожник таким шлангом огород поливал вот я его у него и выменял. Килевые ролики это резинки для аммортизатора какого то большого грузовика (купил в автомагазине). Ну а винтовые опоры: сами стаканы- навесы для ворот, а винты - купил резьбовую шпильку, разрезал ее на 4 части, торцы проточил на токарном станке под размер стаканов от навесов.
Спасибо.приблизительно так я и предпологал.себе наверное тоже так сделаю.шланг есть.труба такая тожеесть.кстати такую трубу я себе в дышло запихнул. уж больно жиденькая профтруба
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Я не стал делать прицеп из профтрубы, потому что периодически его приходится загонять в морскую воду, а изнутри профтрубу не покрасишь и коррозию не остановишь, поэтому я его сделал из швеллера. Он и покрепче, и с коррозией бороться легче.
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Karakul сказал(а):
Я не стал делать прицеп из профтрубы, потому что периодически его приходится загонять в морскую воду, а изнутри профтрубу не покрасишь и коррозию не остановишь, поэтому я его сделал из швеллера. Он и покрепче, и с коррозией бороться легче.
доброе время суток.С прздником.согласен с вами коррозию не остановиш.у меня телега из швеллера 100\50 а дышло из профтрубы.ну не нашел я такого швеллера.буду надеятся что не придется загонять так глубоко.да и море у нас не соленое где выгружатся придется.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сделал отверстия и задул мовилем внутренние полости.По докам Тонар ,написано ПРИЦЕП (двух осный был).Теперь одна ось, номера набить не проблема :unknown:Перевешивал номера на второй прицеп.Думаю таблички напечатать,может есть у кого фото таблички на тонар.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Я думал про это, но делать не рискнул. Конечно из профтрубы прицеп легче получается, но вес прицепа для меня не сильно актуален, больше упор делал на прочность конструкции. Ведь когда едешь на дальнюю рыбалку, грузишь лодку так, как прицеп никогда не загружаешь. Натаптываешь под завязку: по 2 мотора на лодку, бензин, аккумуляторы, электростанцию, ПВХ лодку, воду, барахло, снарягу, байдарку и т.д. короче под тонну грузишь, едем то обычно на неделю.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Все так же под завязку.Прицеп обычный спец.с высокими бортами делал.Дышло от СМЗ ?Остальное самопал.
 

Вложения

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Ну вот как то так
 

Вложения

Вверх Снизу