ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
находи фирменный прицеп, зарегестрированный и вези, не парься.ничего у тебя не перевернется.твой фокус полюбому весит больше тонны. это если груз больше веса авто . то да проблемно
 

paxa25

пассажир
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
павел
Лодка
амур м
Мотор
м412
ЭлМакс сказал(а):
находи фирменный прицеп, зарегестрированный и вези, не парься.ничего у тебя не перевернется.твой фокус полюбому весит больше тонны. это если груз больше веса авто . то да проблемно

спасибо за совет , я тоже так продумывал , коначно дорога там не особо отличная , но думаю неспеша км 70-80 в час доеду , главное до льда на дороге успеть , если лед будет поеду ближе к весне что конечно не хотелось бы , хочу за зиму полную диагностику проести итд..
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
paxa25 сказал(а):
... главное до льда на дороге успеть , если лед будет поеду ближе к весне что конечно не хотелось бы...
А у нас завтра дождь со снегом :shock: :( ...
 

yamaha

матрос
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
Эстония
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5M3
Мотор
Yamaha 20CM
Мне вот интересно , почему большинство "самоделкиных" , делают прицепы без роликов ? С ними же удобнее . У меня есть прицеп грузовой ( самосвал ) длина кузова 3м , ширина 1.50 м , поэтому лодочный покупать не стал , некуда ставить . Решил сделать вставку , съёмную , с роликами и удлинить дышло . Если кому интересно , могу фото сделать .
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 859
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
yamaha сказал(а):
Мне вот интересно , почему большинство "самоделкиных" , делают прицепы без роликов ? С ними же удобнее . У меня есть прицеп грузовой ( самосвал ) длина кузова 3м , ширина 1.50 м , поэтому лодочный покупать не стал , некуда ставить . Решил сделать вставку , съёмную , с роликами и удлинить дышло . Если кому интересно , могу фото сделать .
Предыдущая лодка у меня была - "Казанка 5М4", которую возили на прицепе с роликами. При осмотре лодки перед покупкой на днище были обнаружены 4 вмятины от роликов. Причем, вмятины довольно приличные - внутри корпуса даже шпангоуты были смяты. В интернете (на "Мотолодке") видел фото "Катрана 460" на роликовом прицепе с такими же дефектами днища. Мое мнение - ролики только, как вспомогательный элемент при спуске/подъеме. Возить лодку на роликах не советую.
 
Последнее редактирование:

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
С роликами не делают те, кто далеко возит лодку или у кого лодка тяжелая. Ролики давят днище до больших вмятин. Направляющие из досок обшитых ковролином деформируют днище намного меньше.По этой же причине избегают поперечных кильблоков на прицепе.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Борис сказал(а):
.. Мое мнение - ролики только, как вспомогательный элемент при спуске/подъеме. Катать лодку лодку на роликах не советую.
И сделать их(ролики) подъёмными/убирающимися :good:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
по роликам:
Друг купил исландер 19 футовый, с родным прицепом из америки все.
так вот, этот исландер нормально на тех роликах стоит... никаких вмятин, и прочих ужасов не нашли. Ролики на коромыслах, сами находят место, как им упираться. причем лодку, чтоб поставить тот прицеп на учет, пришлось с прицепа скидывать на землю.. скинули, прицеп на учет поставили (блин, он по ширине как фура), потом лодку обратно затаскивали на прицеп. причем штатной лебедкой.. все замечательно погрузилось... а что до промятий, то, сильно подозреваю, что дело в толщине металла.. на наших лодках металл тонкий, а на американце.. хз, но мм 3 точно навскидку...
Самое интересное, что прицеп сделан так, что лодка на нем сидит низко, и колеса за габариты лодка вбок не вылезают... кому интересно- фотки готов выложить.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
..прицеп сделан так, что лодка на нем сидит низко, и колеса за габариты лодка вбок не вылезают... кому интересно- фотки готов выложить.
Всем интересно!... выкладывай со всех сторон :yes: :)
 

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
У меня прицеп МЗСА без роликов. Честно скажу - лодку неудобно спускать, прицеп надо глубоко в воду загонять,
а это не всегда получается. К следующему сезону буду колхозить ролики.
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
у меня тоже мзса. и тоже без роликов. лодка на прицепе расположена высоко, поэтосу согласен, надо глыбче загонять... хотя, мой "Воронеж" и так с пинка сходит нормально...
 

yamaha

матрос
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
Эстония
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5M3
Мотор
Yamaha 20CM
Немного фото к моему посту ...
 

Вложения

yamaha

матрос
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
Эстония
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5M3
Мотор
Yamaha 20CM
У нас , с полозьями прицепы используют обычно для надувных лодок пвх . Мотолодок и катеров на полозьях не видел даже. Хотя , для советских мотолодок полозья наверно актуальны ...
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 859
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
yamaha, не понял последнее фото. Вроде, это совершенно другой прицеп.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
829
Карма
83
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Пусть это не прицеп,но СВОИМИ РУКАМИ,в молодости удлинил Ланцера на пол метра.Сегодня новый хозяин заехал на нем в гости,похвастаться,как покрасил,внутри обивку всю обновил,собирается колеса новые купить.Приятно,что мои безделушки еще кому то нравятся.26 лет старушке,но еще поживет.
 

Вложения

yamaha

матрос
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
Эстония
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5M3
Мотор
Yamaha 20CM
Борис Это фото прицепа до прикосновения моих очумелых ручек . Скоро соберу все детали вместе и выложу фото .
 

yamaha

матрос
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
26
Карма
1
Город
Эстония
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5M3
Мотор
Yamaha 20CM
зуша4 Прикольно . Видно , что руки из правильного места растут .
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
ВСЕ!!! Лафа, с перекруткой номеров, кончилась! :sorry:
Поехал недавно свой прицеп переоформлять (было некуда деться-хозяин умер), так в новом свидетельстве все прописали. В графе особые отметки- прицеп бортовой, номер шасси по шильде!
Делать нечего, поеду искать лодочный! А то накроется рыбалка медным тазом. На старом буду длинномеры возить на даче! :D
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
выкладываю фотки, как и обещал..
Американец, приехал вместе с исландером.
на роликах.
ролики сами устанавливаются как им надо. это мы приехали его попробовать как он в гараж будет заходить. пока без лодки. :)
доску положили для того, чтоб показывала габарит вместе с лодкой.
родная проводка никакая, поэтому пока сделана внешняя.
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
заехало. теперь и с лодкой зайдет! :good:
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Вот, собственно сам исландер со стационаром...
весь комплект, с пересылкой из Америки, через Финляндию, со всеми пирогами, обошелся в цену лодки казанки, которые продают новые с завода, и без двигла... там за океаном оно стоило 3500 ихних зеленых... гарантия на заклепочные швы пожизненная!!!
:crazy:

лодку на прицеп затащили штатной лебедкой, которая на прицепе.... лебедка двухскоростная, двунаправленная... уж на что я не люблю супостатов, но они делают для себя так, что потом производителю не икается...
одратите внимание, как сам прицеп сделан.. все на стременах, прицеп можно РАЗОБРАТЬ СОВСЕМ ВААЩЕ!!! а что до того, что ржавый, так это он в ихнем колхозе стоял как памятник недвижимости... года с 89-го... мож и раньше... пока его там везли до порта, накрылась резина, так они новую поставили... в качестве бонуса...
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
обратите внимание, как сделаны сами ролики с коромыслами. в роликах подшипников нет, все смазывается, похоже, водой... :pardon:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Чето дышло стремно крепится,я хочу тоже удлинить,что бы 5-6 метровый катер вставал,или сама лодка является жесткостью прицепа?Можно сделать подробнее фото крепления в прицепе и самой сцепки?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А у меня в стс написано просто-прицеп к легковым тс,делай как хочешь!
 
Вверх Снизу