Belarus-Hanter

матрос
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
50
Город
Минск
Приобрел на днях лодку (пока без документов).. Трое суток сижу в инете и не могу нигде найти подобие ей.. Хочется знать что за чудо, какой можно ставить максимальный мотор, какая грузоподъемность и т.д.. И вообще, кто ее изобрел... Покупал на несуществующей УЖЕ лодочной станции.. Заранее спасибо!
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

лодочка красивая. облизать - будет конфетка. судя по шильдику - выпускалась малой серией каким-то заводом "СЗ"(Саратовский???, Сормовский???? судостроительный??? и т.д.), сделана не по ГОСТ, а по ОСТ(т.е. скорее всего разработана и слеплена заводскими умельцами), возможно, для какого-нибудь речного яхт-клуба в качестве судейской(красный цвет). транец слабоват, наверное, под Ветерок или Москву не более 10-12 л/с. это все навскидку, приблизительно. если есть остатки или признаки бортового номера - значит, была зарегистрирована в ГИМСе. если есть места крепления сидений - можно предположить ее пассажировместимость(2-3 чел, не больше). а сколько отдал за красавицу?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

зачётная скорлупа ))) как собираешься доки мастырить ??? я думал - тебе название надо придумать ... ну типа там "СТРЕЛА" ... и т.п.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

пошарился в сети - нашел нечто подобное(только с булями): мотолодка ПК-5 (с нее слизана Обь). разработана в Саратове под мотор 10 л/с. там есть основные ТТХ и чертежи. можно сравнить.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

Не Сергей, у ПК-5 обводы не из этой серии. Эта лодочка скорее похожа на мотолодку "Аралия", только укороченную и с исправленными боковыми ветвями шпангоутов от миделя до транца (без уродливого завала внутрь). По крайней мере обводы от форштевня до транца - один в один. http://www.svoimi-rukami.com.ua/index.files/picture KiY/40.htm .
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

В совдепии, насколько помню, такого плана и красного цвета использовали : Темп, Ритм, Триумф и Тайфун. Твой пароход, сильно на Ритм смахивает! Когда на Волгу под Саратов ездил, рядом с моим два похожих стояли на турбазе- Темп и Ритм , они похожи как близнецы. Отличаются вроде только транцем. Точней не скажу, поскольку было это, году в 90-м
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

как бы она на 30-ом вихре шла!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

Темп,Дракон 5ти,6ти местные моторные лодки с обводами "моногедрон" под моторы до 60 лыс,Ритм - катер со стационаром 100 лыс.Но они все большие,и на фото не они точно :cool: :D
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

Спорить не буду, по фото сложно определить ТТХ, да и обводы толком не видны. главное - есть заводской шильдик с указанием "проект №335". пусть так и регистрируют, какие проблемы? зато будет как настоящий морской волк :cool: на "лодке 335-го проекта". :)
 

Belarus-Hanter

матрос
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
50
Город
Минск
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

Спасибо большое всем откликнувшимся!! Сергей, обошлась она мне в 250$. Ни одного крепления, ни на бортах, ни на полу (под сидения) нету! Такое ощущение, что на мешках с опилками сидели))..
Длина ее от и до - 455 см, ширина -170 см... Внутри - 200 на 125 см.. Утку такую как на ней я уже где-то видел...Мож кто подскажет, на каких лодках такие ставились? Дурной характер, уж больно хочется узнать ее происхождение.. Транец хочу усилить и мотор 40-ку (импортную) поставить...
 

Вложения

маркс64обь

матрос
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
60
Город
саратов
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

прошу пардон если ошибаюсь!но очень смахивает на гамму! гамма выпускалась малой серией как тренерский катер для обслуживания соревнований по академической гребле!выпускалась в питере! если это она и есть то на воде это самолет! даже под в 25!еще раз пардон если ошибаюсь!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

маркс64обь сказал(а):
прошу пардон если ошибаюсь! но очень смахивает на гамму! Гамма выпускалась малой серией как тренерский катер для обслуживания соревнований по академической гребле! Выпускалась в Питере! Если это она и есть то на воде это самолет! даже под в 25! еще раз пардон если ошибаюсь!
Даже близко не Гамма...
Если узнаете название, отпишитесь - добавлю ее в список: [lnk=http://motorka.org/m_lodki/]Моторные лодки[/lnk]
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

цена смешная! У гаммы обводы тримаранные, и размеры не такие, и верх другой. но похоже, что и у этой лодочки назначение было то же - обслуживание тренировок и соревнований гребно-парусников. обломок антенны - в пользу этой версии. кстати, на предпоследнем снимке видна выломанная часть борта с внутренней стороны. возможно, там крепилась банка(скамейка). транец придется усиливать однозначно под 40 л/с, иначе выломает к х...м. ты бы не горячился с такой мощой сразу юзать, попробуй сначала с какой-нибудь 20-кой. лодка, видимо, легкая, булей нет, на повороте или при резкой перекладке руля можешь сам себя опрокинуть.в молодости я на самодельной дюралевой лодке под М-М в ноябре ушел под воду при резком повороте - веселуха была! а хреновина на носу называется "двойной крестовый кнехт"- для общей эрудиции.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

Belarus-Hanter писал:"больно хочется узнать ее происхождение". на шильдике - эмблема завода "СЗ". можно по этому пути идти - как вариант для поиска места рождения лодки. ХА! набрал в гугле "ост 62-146-82" (надпись на шильдике) - нашел еще одного бедолагу с тем же вопросом - "что за катер?" пост, правда, четырёхгодичной свежести. так что ты не одинок! ищите - и обрящете!
 

Belarus-Hanter

матрос
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
50
Город
Минск
Re: Товарищи, помогите определиться с названием лодки.

"Обломок антенны" (может он как-то по-другому называется) это был алюминиевый каркас складывающейся "крыши", на той же фотке где и "выломанная часть борта с внутренней стороны. возможно, там крепилась банка(скамейка)" - кстати, это там крепилась машинка а не скамейка, так на той-же фотке видны "крепления", куда пристегивалась эта крыша (брезент) вокруг "лобовика"...
Спасибо большое Серега!!! Сейчас попробую по ОСТу поискать...Хотя я уже и по цвету пробовал искать и по логотипу на шильдочке и по всем чем только можно...Книги умные уже кое-какие смотрел... Но ничего, надежда умирает последней :roll: ...
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

Обычно на шильдике всегда указано название лодки, раз его нет, то скорее всего лодка так и называется "проект №335".

Выпустили их думаю не более 1000 штук
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

Belorus-Hanter, тебе на месте виднее, что там к чему крепилось и пристегивалось. я уже писал, да и АДМИН согласен, что , вероятно, можно зарегистрировать под тем именем на шильдике(т.е. просто указать № пректа). ГИМСу какая половая разница? а у чела, которого я нашел в гугле, номер лодки вообще двухзначный(!), правда проект другой. значит, они выпускались микроскопическими сериями по нескольку сотен. может, и не найдешь концов.
 

Belarus-Hanter

матрос
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
50
Город
Минск
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

Вроде как кое что нарыл в инете.. Пишут что это катер под названием "Тренер".. Сейчас еще буду инфу искать...
 

Ncrush

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
5
Карма
0
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

Дружище!!!! на днях приобрел такой-же катер точь в точь.
тоже весь нет перерыл.....ничего нет, но на моем есть название....слева где стоят кнопки стоп и пуск( от руля) написано вихрь.......а на шильдике нет.только проект, завод и т.д.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

Ncrush сказал(а):
Дружище!!!! на днях приобрел такой-же катер точь в точь.
тоже весь нет перерыл.....ничего нет, но на моем есть название....слева где стоят кнопки стоп и пуск( от руля) написано вихрь.......а на шильдике нет.только проект, завод и т.д.
Это не название лодки,а блок "ПУСК-СТОП" от "Вихрь-30 электрон" с электрозапуском...Копайте инет далее.. :) .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

Belarus-Hanter сказал(а):
Вроде как кое что нарыл в инете.. Пишут что это катер под названием "Тренер".. Сейчас еще буду инфу искать...
у нас у гребунов есть похожий катер с названием на борту тренер.попаду в яхт-клуб сфотаю шильдик или отпишусь.
 

Ncrush

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
5
Карма
0
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

:) :) :) точно не подумал
lednic606 сказал(а):
Это не название лодки,а блок "ПУСК-СТОП" от "Вихрь-30 электрон" с электрозапуском...Копайте инет далее.. :) .
тогда дальше искать буду))
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

надпись "тренер" на борту и означает, что в лодке - тренер, а не участник гонки или тренировки. и цвет красный - по той же причине. скорее всего, какой-то заводик(цех) наклепал небольшую серию этих безымянных лодочек для водноспортивных школ и обществ. в продажу они не поступали, поэтому никто про них не знает.я так думаю.
 

Ncrush

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
5
Карма
0
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

Возможно и такое......
не знаю даже завод по номеру не найти....
 

Ncrush

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
5
Карма
0
Re: Помогите определиться с названием лодки (Спортивное моторное судно, ост 62-146-82, проект №335)

нашел, вернее люди помогли...........это мотолодка дельта....
вот ссылка
http://motorka.org/m_lodki/807-motornay ... delta.html
 
Вверх Снизу