Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Спасибо!
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Тугарин сказал(а):
На сегодняшний день из доступного оптимально мне кажется '' транспортная'' фанера. С одной стороны гладкая с другой сеточка.
Даже не слышал о такой, сейчас погуглим!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Arkanum сказал(а):
Тугарин сказал(а):
На сегодняшний день из доступного оптимально мне кажется '' транспортная'' фанера. С одной стороны гладкая с другой сеточка.
Даже не слышал о такой, сейчас погуглим!!!
Думаю правильно она называется фсф
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Добрый день. Поздравляю с покупкой! Я когда Прога делал, мне с БРИКа данные по фанере давали, там и покупал. Коричневая, матовая-глянцевая, очень качественная. .

Вот данные- по фанере к санди 45....тел.80296708027 лёша.

С ув.
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Мирик сказал(а):
Добрый день. Поздравляю с покупкой! Я когда Прога делал, мне с БРИКа данные по фанере давали, там и покупал. Коричневая, матовая-глянцевая, очень качественная. .

Вот данные- по фанере к санди 45....тел.80296708027 лёша.

С ув.
Огромное спасибо!!!
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Ребята, кто какое стекло ставил на своих козочек?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Arkanum сказал(а):
Ребята, кто какое стекло ставил на своих козочек?
:? В смысле ? Материал,форма или производитель? :unknown: По конкретней вопрос задай,что бы получить конструктивный ответ. :pardon:
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
докер сказал(а):
Arkanum сказал(а):
Ребята, кто какое стекло ставил на своих козочек?
:? В смысле ? Материал,форма или производитель? :unknown: По конкретней вопрос задай,что бы получить конструктивный ответ. :pardon:
Нуууу, полазил по интернету, все ссылки ведут к Лодка44, но лобовики с калиткой и рамкой ( как сверху так и снизу ) у них сделаны с удлиненными боковинами на 30 сантиметров, и на сколько я понял не из поликарбоната а из стекла. Может посоветуете какие нибудь другие фирмы?
Хотелось бы лобовое стекло с калиткой, с верхней и нижней рамкой, из поликарбоната и с боковинами соответствующими длине заводсского стекла, так как, неудобно будет ловить на дорожку если боковина будет длинной.

Конечно на лодке44 есть лобовики модели ФИШ, но как я понял, на казанку они такого типа ветровое стекло не делают, по крайней мере в прайс листе на их сайте я такого не нашел.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Понятно. Ну тут на вкус и цвет,но кажется они и в стандартном размере делали с поликарбонатом.
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
докер сказал(а):
Понятно. Ну тут на вкус и цвет,но кажется они и в стандартном размере делали с поликарбонатом.
Делают, да без нижней рамки(((
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
серега 116 сказал(а):
тент плюс-загугли
Спасибо за наводку)) Цены приятные но опять же боковина у их стекла удлинена на 38 сантиметров(( Будем искать дальше)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Arkanum сказал(а):
Спасибо за наводку)) Цены приятные но опять же боковина у их стекла удлинена на 38 сантиметров(( Будем искать дальше)
А разве стандартных стекол у них нет? Тенты стандартные они шьют оч недорогие и качественные, на моей Сарепте их тент стоит :good:
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
lednic606 сказал(а):
Arkanum сказал(а):
Спасибо за наводку)) Цены приятные но опять же боковина у их стекла удлинена на 38 сантиметров(( Будем искать дальше)
А разве стандартных стекол у них нет? Тенты стандартные они шьют оч недорогие и качественные, на моей Сарепте их тент стоит :good:
Есть, и даже с калиткой, но без нижней рамки...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Arkanum сказал(а):
Есть, и даже с калиткой, но без нижней рамки...
Если не критИчно, то нижнюю "рамку" можно сделать из резинового автоуплотнителя двери, повернуть его "местОм крепления к кузову" вверх и прикрутить к палубе нерж. саморезами :yes:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Arkanum сказал(а):
докер сказал(а):
Arkanum сказал(а):
Ребята, кто какое стекло ставил на своих козочек?
:? В смысле ? Материал,форма или производитель? :unknown: По конкретней вопрос задай,что бы получить конструктивный ответ. :pardon:
Нуууу, полазил по интернету, все ссылки ведут к Лодка44, но лобовики с калиткой и рамкой ( как сверху так и снизу ) у них сделаны с удлиненными боковинами на 30 сантиметров, и на сколько я понял не из поликарбоната а из стекла. Может посоветуете какие нибудь другие фирмы?
Хотелось бы лобовое стекло с калиткой, с верхней и нижней рамкой, из поликарбоната и с боковинами соответствующими длине заводсского стекла, так как, неудобно будет ловить на дорожку если боковина будет длинной.

Конечно на лодке44 есть лобовики модели ФИШ, но как я понял, на казанку они такого типа ветровое стекло не делают, по крайней мере в прайс листе на их сайте я такого не нашел.
Про какую нижнюю рамку ты пишешь, там же просто полоса в форме изогнутой сабли, она и прижимает стекло к корпусу. А насчёт ФИШ, наверное где то всё таки делают, надо поискать маленько. Не торопись. Нашёл такую фотку, правда чужая, думаю хозяин не обидится.
 

Вложения

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Арчибальд сказал(а):
Arkanum сказал(а):
докер сказал(а):
Arkanum сказал(а):
Ребята, кто какое стекло ставил на своих козочек?
:? В смысле ? Материал,форма или производитель? :unknown: По конкретней вопрос задай,что бы получить конструктивный ответ. :pardon:
Нуууу, полазил по интернету, все ссылки ведут к Лодка44, но лобовики с калиткой и рамкой ( как сверху так и снизу ) у них сделаны с удлиненными боковинами на 30 сантиметров, и на сколько я понял не из поликарбоната а из стекла. Может посоветуете какие нибудь другие фирмы?
Хотелось бы лобовое стекло с калиткой, с верхней и нижней рамкой, из поликарбоната и с боковинами соответствующими длине заводсского стекла, так как, неудобно будет ловить на дорожку если боковина будет длинной.

Конечно на лодке44 есть лобовики модели ФИШ, но как я понял, на казанку они такого типа ветровое стекло не делают, по крайней мере в прайс листе на их сайте я такого не нашел.
Про какую нижнюю рамку ты пишешь, там же просто полоса в форме изогнутой сабли, она и прижимает стекло к корпусу. А насчёт ФИШ, наверное где то всё таки делают, надо поискать маленько. Не торопись. Нашёл такую фотку, правда чужая, думаю хозяин не обидится.
Это удлиненное стекло и не ФИШ.
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
lednic606 сказал(а):
Arkanum сказал(а):
Есть, и даже с калиткой, но без нижней рамки...
Если не критИчно, то нижнюю "рамку" можно сделать из резинового автоуплотнителя двери, повернуть его "местОм крепления к кузову" вверх и прикрутить к палубе нерж. саморезами :yes:
Не, хочу что бы профиль был со всех сторон, так сказать больше ребер жесткости, но вроде уже нашел что надо, в питере.
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
Поздравляю с приобретением!!! За тюнинг без фанатизма и утяжеления лодки)))
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Добрянец сказал(а):
Поздравляю с приобретением!!! За тюнинг без фанатизма и утяжеления лодки)))
Спасибо!!!)))
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
Ребята, подскажите, перечитав форум, я сделал вывод, что трос рулевого управления должен быть 14 футов, а на машинку, троса газ и реверс 13 футов. поправьте если не прав. Руль будет стоять с права, редуктор Т67 и троса естественно м58. Фирма ультрафлекс самая приемлимая по качеству и цене?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Arkanum сказал(а):
Ребята, подскажите, перечитав форум, я сделал вывод, что трос рулевого управления должен быть 14 футов, а на машинку, троса газ и реверс 13 футов. поправьте если не прав. Руль будет стоять с права, редуктор Т67 и троса естественно м58. Фирма ультрафлекс самая приемлимая по качеству и цене?
Как много сказано по тросам...Читай на форуме...Если они уже есть - ставим опять как советуют... :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Arkanum сказал(а):
Ребята, подскажите, перечитав форум, я сделал вывод, что трос рулевого управления должен быть 14 футов, а на машинку, троса газ и реверс 13 футов. поправьте если не прав. Руль будет стоять с права, редуктор Т67 и троса естественно м58. Фирма ультрафлекс самая приемлимая по качеству и цене?
Троса г/р = 14F иначе ИМХО петля маленькая, у меня 14е на двух разных лодках стояли и сейчас стоят - на целостность и мягкость переключения не жалуюсь :)
Ультрафлекс - ДА :yes:
 

Arkanum

ст. мичман
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
190
Карма
15
Возраст
34
Город
Беларусь Минск
Имя
Василий
Лодка
Кайман N330PL, Wellboat 42, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F-15 CMHS, Yamaha F40 FETL
lednic606 сказал(а):
Arkanum сказал(а):
Ребята, подскажите, перечитав форум, я сделал вывод, что трос рулевого управления должен быть 14 футов, а на машинку, троса газ и реверс 13 футов. поправьте если не прав. Руль будет стоять с права, редуктор Т67 и троса естественно м58. Фирма ультрафлекс самая приемлимая по качеству и цене?
Троса г/р = 14F иначе ИМХО петля маленькая, у меня 14е на двух разных лодках стояли и сейчас стоят - на целостность и мягкость переключения не жалуюсь :)
Ультрафлекс - ДА :yes:
Спасибо, исчерпывающая информация!!!!
 
Вверх Снизу