buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
17
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
на гильзах царапины или наварка алюминия от поршней? если наварка или мелкие царапины , то можно отхонинговать не протачивая, например этим инструментомhttp://www.ebay.com/itm/New-3-X-3-leg-motor-Adjustable-Cylinder-Hone-3-Stone-piston-tools-2-to-7-/141762191990?hash=item2101af6276:g:y4kAAOSw~gRV5Umz&item=141762191990&vxp=mtr поршня и кольца менять однозначно.
 

Военный

матрос
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
23
Карма
1
Город
Светлый
Лодка
прогресс 4
Мотор
Yamaha 30
Наварка. И походу верхние кольца не с мотора, а подобранные. Слишком тонкие слабенькие. А нижние вот те походу стандарт.
 

buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
17
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
сделай хонинг.....сними размеры...дальше тебе будет видно что искать.....либо ремонтные либо новые...еще как вариант ремонтные то уже работавшие, все зависит от размеров гильз.
 

Военный

матрос
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
23
Карма
1
Город
Светлый
Лодка
прогресс 4
Мотор
Yamaha 30
Такой еще вопрос. На металлическом сальнике стоит полумесяц металлический. Но только с одной стороны, а канавки с двух сторон. Должен быть второй такой полумесяц?
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Конструктор. Как вариант, пройдись нулевкой, замени кольца и собери. По части полумесяца, у меня на сузе был один, по сальнику не знаю
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Военный сказал(а):
Буду, что уже поделать). Может подскажите какой нибудь хороший сайт запчастей? А то у нас в Калининграде такие цены гнут что легче новый мотор приобрести. И насколько я понимаю что мне придется искать другой коленвал, так как у нас.в области никто не берется его разбирать и менять этот сальник.
- не найдёшь, где перебрать к/вал, присылай к нам у нас вся оснастка есть.
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
чтобы снять все вопросы что менять, а что нет промеряй цилиндры и поршни сравни полученные данные с мануалом и станет всё понятно, а то так обсуждение затянется ещё на пару страниц.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Визуально в К.В.не вижу ничего критичного кроме посиневших балансиров,которые скорее всего приобрели такой цвет при предыдущей поломке.если шатунные подшипники и центральный коренной в порядке то распессовывать его не стоит.в идеале расточить цилиндры под следующий размер и поменять поршня,но можно обойтись и малой кровью.Для этого вытравливаем алюминий из цилиндров,меняем поршня и кольца( при условии что размер цилиндров в пределах допуска)......если уж совсем напряг то можно поршня поменять местами и заменить только кольца(но если что,то я вам этого не советовал)
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
и еще совет в тему, берешь кольцо и набор щупов, ставишь кольцо в цилиндр, вправляешь его там ровно поршнем в ВМТ(верхней мертвой точке докуда доходит это самое кольцо) и НМТ, замеряешь зазоры. Дело в том, что у 2Т моторов верхняя компрессия и нижняя компрессия, то бишь если в верху все хорошо, а внизу не очень, и цилиндр имеет вид бочки, то даже при замечательных показаниях компрессометра холостого хода не будет, и вообще работать это будет, но сильно тренируя владельца.
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
луха сказал(а):
Визуально в К.В.не вижу ничего критичного кроме посиневших балансиров,которые скорее всего приобрели такой цвет при предыдущей поломке.если шатунные подшипники и центральный коренной в порядке то распессовывать его не стоит.в идеале расточить цилиндры под следующий размер и поменять поршня,но можно обойтись и малой кровью.Для этого вытравливаем алюминий из цилиндров,меняем поршня и кольца( при условии что размер цилиндров в пределах допуска)......если уж совсем напряг то можно поршня поменять местами и заменить только кольца(но если что,то я вам этого не советовал)
- синие щёки это нормально, они снова такие, шатунные комплекты у ямы вечные, а вот коренные подшипники г-но редкостное.
 
Вверх Снизу