Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
всем доброго дня. немного запутался. сейчас продаю свою пвх и мотор и подыскиваю кастрюлю. Изначально нацелился на Крым, потому как относительно бюджетно по сравнению с казанками 5м3 и 5м4 и аналогами. бюджетней еще из за меньшей мощности двигателя. Для Крыма 30 л.с. нормально, а для казы5 - маловато будет.
опять таки нет какой то особой необходимости брать 4 такта, т.к. до 30 л.с. разница в расходе не особо весомая.
так вот цены мониторю давно. первым делом обращаю внимаю на мотор, т.к. он самый дорогой в нашем деле. получается что лодка крым без тюнинга в относительно живом состоянии, но с плохой покраской, советскими сидушками, полурванным тентом, а то и вовсе без него, но с неплохим 3-4 летним 2 тактником 30 л.с. стоит около 150 -160 тыс. Сначала ориентировался именно на такой вариант, чтоб потом самому потихоньку доводить до ума. но я так подумал, что это не особо то и целесообразно, потому как затраты представляю себе и даже если самому красить, то смета все равно приличная и тысяч 50-60 потребует (новое стекло, нормальный тент, пол новый, сидушки нормальные, переварить транец аргоном и т.п.).
Тогда уж проще купить переделанную лодку. такую нашел. Крым, с которым я точно ничего делать не стану, с нормальным движком 30-кой 2 т стоит уже 220 тыс.
Вроде как адекватно, а вот с другой стороны, тут можно уже и повыше классом что ли взять лодку - я имею прежде всего Казанку 5м3 (5м4) и Прогресс4. В пределах 200 тыс. можно взять такую лодку с двигателем 40-50 л.с. 2 т, есть варианты и с 4т типа хонд, но двигатели как правило 8-10 лет б.у. что уже как то палево покупать, ни фига не разбираясь в них.
Что посоветуете? если взять тот же прог4 или казанку5м4, я так понимаю для моих условий (Волга, Самара) они получше будут. потому как на Волге даже летом частенько волна. Крым нравится только тем, что клепок нет и он чуть бюджетней что ли, типа довел до ума один раз и забыл. в казанках и прогах пугает клепка, типа что прийдется чуть ли не каждый год возиться с корпусом. или самому учиться клепать и ставить латки или возить постоянно и платить денежку за это ,тратя свое время. Так ли уж страшна клепка? если к примеру видно, что лодка ухожена, в нее вложились, насколько высок риск попасть на постоянный корпусной ремонт в дальнейшем.
Лодка нужна для вылазок на природу с палатками (4 взрослых + 2 ребенка), покатушек чисто семейных и для рыбалки в одно-два лица. В общем то и Крым и что то типа Казанки меня усттоит, учитывая что больше 200 тыс +- тратить сейчас не готов. а так то конечно были б деньги на лодку, купил б салют 480-510 или там волжанку с 4т 60-80 л.с. и было б счастье. но я так думаю, после пвх мне и крым / прог4/ каза5м4 за счастье будет. хотелось бы относительно простой эксплуатации без лишней головной боли.

вот пример ,что можно купить за 150 тыр.
https://www.avito.ru/syzran/vodnyy_tran ... _839398718
т.е. мотор ок, лодку под перекраску, все что внутри лодки - на помойку.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Добро пожаловать на лучший форум водномоторников! Кирил,откуда у тебя такое предвзятое отношение к клёпанным лодкам!? :shock: Никто каждый год с ними(клёпками) не возится.Ну даже если после не щадных покатушек по волнам,под мощным мотором и засопливит какая то заклёпка ,так горя мало.Взял молоток,с одой стороны.Приставил второй молоток и два,три раза ударил.Всё! Не течёт!И латки с заклёпками никто не возит с собой.Кто тебе этих страшилок наговорил :eek: Я например(на всякий случай) в лодке держу скотч армированный,серый такой.Продаётся в любом строительном магазине.В случаи аварии ,пробоина сушится и несколько слоёв с двух сторон на пробоину.Конечно предварительно поправив рваные края.Всё ,можно плыть дальше!Держится крепко.СНИМАЕТСЯ вместе с краской.Сам хожу на Казанке,другой мне не надо,но тебе по количеству пассажиров + два ребёнка,больше подойдёт Прогресс 4 .Хотя в билете будет написано 4 человека :pardon:
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
докер сказал(а):
:) Добро пожаловать на лучший форум водномоторников! Кирил,откуда у тебя такое предвзятое отношение к клёпанным лодкам!? :shock: Никто каждый год с ними(клёпками) не возится.Ну даже если после не щадных покатушек по волнам,под мощным мотором и засопливит какая то заклёпка ,так горя мало.Взял молоток,с одой стороны.Приставил второй молоток и два,три раза ударил.Всё! Не течёт!И латки с заклёпками никто не возит с собой.Кто тебе этих страшилок наговорил :eek: Я например(на всякий случай) в лодке держу скотч армированный,серый такой.Продаётся в любом строительном магазине.В случаи аварии ,пробоина сушится и несколько слоёв с двух сторон на пробоину.Конечно предварительно поправив рваные края.Всё ,можно плыть дальше!Держится крепко.СНИМАЕТСЯ вместе с краской.Сам хожу на Казанке,другой мне не надо,но тебе по количеству пассажиров + два ребёнка,больше подойдёт Прогресс 4 .Хотя в билете будет написано 4 человека :pardon:
спасибо) да ну как то начитался форумов, вот и сложилась картинка. плюс вспомнил детство, у родственника была казанка 5м3 вроде 70 какого то года. требовала внимания. мне по большому счету хотелось бы сезона 3-4 откатать с минимальным вмешательством, пока не решу квартирный вопрос. отсюда и бюджет 200 тыс. это официально для жены. а так тыс 30-40 еще изыщу.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Привет !!!
Ну чем тебе не вариант ;)
и дешевле на много. За зиму "конфету" слепишь !!!!!! :yes:
topic10293.html
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
Андрюха сказал(а):
Привет !!!
Ну чем тебе не вариант ;)
и дешевле на много. За зиму "конфету" слепишь !!!!!! :yes:
topic10293.html
вы немного не поняли. у меня нет времени на глобальные перестройки, чтобы что то лепить. семья просто не даст такой возможности. да и самому хочется все таки взять готовый комплект. ну там рундуки, модные сидушки поставить это я смогу. а что то более серьезное - не для меня. к тому же в качестве мотора экзотику не смотрю, и мотор хочу, чтоб была свежая суза, яма и т.п.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Ну, я ведь и не наваливаю. :jokingly:
У каждого свои "тараканы". Для меня легче
сделать самому, как хочу, чем переплачивать :yes:
Удачи в поисках !!!!!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Покупка люминевой лодки -- это борьба противоречий, а с иномоторами ешшо круче :) :yes:
начать и оттолкнуться надо с чего-нить ликвидного, а далее время покажет... надо-ли :sorry: :unknown:
Водномоторная тема неокупаемая изначально.. ориентироваться надо на задачи и тугрики.. Клёпаная, вареная -- второй вопрос.. Первый -- состояние... Тюнинх каждый делает или заказывает под себя, поэтому при продаже- покупке лодки -- это вторая волна борьбы противоречий, Хозяин продаваемой лодки хочет за ето деньги получить, Покупатель за ето платить не хочет, потому как не вникает сколько труда вложено.....
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
ilyich сказал(а):
Покупка люминевой лодки -- это борьба противоречий, а с иномоторами ешшо круче :) :yes:
начать и оттолкнуться надо с чего-нить ликвидного, а далее время покажет... надо-ли :sorry: :unknown:
Водномоторная тема неокупаемая изначально.. ориентироваться надо на задачи и тугрики.. Клёпаная, вареная -- второй вопрос.. Первый -- состояние... Тюнинх каждый делает или заказывает под себя, поэтому при продаже- покупке лодки -- это вторая волна борьбы противоречий, Хозяин продаваемой лодки хочет за ето деньги получить, Покупатель за ето платить не хочет, потому как не вникает сколько труда вложено.....
ну не может ж стоить лодка, как я привел ссылку в начале, и с таким же мотором или равнозначным, но в приличном вылизанном состоянии одинаково. так что это немного не тот тюнинг, о котором мы думаем в плане машин.
все таки чтобы привести в приемлемое состояние ту лодку по ссылке в моем первом посте - нужно
1. покрасить (30 тыс, если самому - тыс. 5 и куча времени),
2. переделать по минимуму хотя бы транец (у нас это стоит порядка 10 тыс. руб. - внутрь дубовую доску новую и заварить аргоном сверху все), и это без самоотлива
3. купить тент (от 13 тыс с дугами)
4. купить новое стекло - 10 тыс.
5. заморочиться с блоками плавучести
6. новые слани - не знаю сколько - ну наверное тысячи 3-5 на материалы
7. новые сиденья вместо колхоза - минимум 10 тыс за передние 2 сиденья плюс фурнитура

так что если посчитать, то получается проще и по цене также, а то и дешевле купить нормальную сделанную лодку за 220 тыс. в данном случае 70 тыс это переплата или разумная трата? мне кажется второе. и естественно хозяин лодки в приличном состоянии хочет за нее больше. есть одна лодочка, которая мне запала в душу, но в данном случае очень дорого мне кажется, а может хозяин не спешит от нее избавиться? ))) для меня это эталон крыма. такой какой он должен быть. без лишнего тюнинха. все для комфорта и весьма эстетично. у меня на примете есть вариант, почти похожий, на этот, но подоступней.

https://www.avito.ru/cheboksary/vodnyy_ ... _838960177

и сравните за 150
https://www.avito.ru/syzran/vodnyy_tran ... _839398718
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я ссылки не смотрел, .. просто сказал своё мнение по основам выбора...

Повторял много раз и повторю ешшо.. слушать надо всех, но делать по своему :pardon:
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
ilyich сказал(а):
Я ссылки не смотрел, .. просто сказал своё мнение по основам выбора...

Повторял много раз и повторю ешшо.. слушать надо всех, но делать по своему :pardon:
хорошо, а как понять ликвидность? Крым - ликвиден или нет. Казанка я думаю более чем.
ведь по большому счету, что в перво, что во втором случае - цена вопроса решает, брать или нет.
А тут вроде как осень, хотелось бы взять лодку с мотором со скидкой, учитывая конец сезона :)

и еще. если брать к примеру прог4 и казанку 5м3 и 5м4. Я слышал, что качество металла очень испортилось с 90 х годов.
и часто появляются трещины после покатушек по волнам. насколько это соответствует реальности. понимаю, что надо смотреть на состояние. но хотя б ориентир знать, каких годов смотреть не стоит лодки.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Я за клепку. Не нужно никаких спец приспособ для ремонта, все делается на коленке. Чего не сказать о сварке... Да и места для 6 человек в проге или казе поболе будет, а это очень важно...
 

vladimir1758

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
69
Карма
8
Город
г. Владимир
Имя
Владимир
Лодка
Stingrey 390AL, КРЫМ
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF30ATS
ну не может ж стоить лодка, как я привел ссылку в начале, и с таким же мотором или равнозначным, но в приличном вылизанном состоянии одинаково. так что это немного не тот тюнинг, о котором мы думаем в плане машин.
все таки чтобы привести в приемлемое состояние ту лодку по ссылке в моем первом посте - нужно
1. покрасить (30 тыс, если самому - тыс. 5 и куча времени),
2. переделать по минимуму хотя бы транец (у нас это стоит порядка 10 тыс. руб. - внутрь дубовую доску новую и заварить аргоном сверху все), и это без самоотлива
3. купить тент (от 13 тыс с дугами)
4. купить новое стекло - 10 тыс.
5. заморочиться с блоками плавучести
6. новые слани - не знаю сколько - ну наверное тысячи 3-5 на материалы
7. новые сиденья вместо колхоза - минимум 10 тыс за передние 2 сиденья плюс фурнитура

так что если посчитать, то получается проще и по цене также, а то и дешевле купить нормальную сделанную лодку за 220 тыс. в данном случае 70 тыс это переплата или разумная трата? мне кажется второе. и естественно хозяин лодки в приличном состоянии хочет за нее больше. есть одна лодочка, которая мне запала в душу, но в данном случае очень дорого мне кажется, а может хозяин не спешит от нее избавиться? ))) для меня это эталон крыма. такой какой он должен быть. без лишнего тюнинха. все для комфорта и весьма эстетично. у меня на примете есть вариант, почти похожий, на этот, но подоступней.

https://www.avito.ru/cheboksary/vodnyy_ ... _838960177

и сравните за 150
https://www.avito.ru/syzran/vodnyy_tran ... _839398718[/quote]

Добрый вечер!

Не буду много комментировать, просто скажу кто делает лодку под себя - это творчество и деньги частенько на втором плане, конечно их не отнимаешь от семьи.
Посмотри мою тему КРЫМ 1973г.
Я рассекречу ценник, ТССС...... жена вроде спит
Лодка 17000р
Прицеп новый -50000р.
Мотор Suzuki DF30ATS новый -263000р
Все,что в Крыме См. фотки(кроме эхолота) - 180000р.
ПЛЮС работа наша с другом Мишаней с октября по май каждый день после работы кроме выходных.
На нашей реке клязьме неширокой и местами мелкой много коряжника, и на ПВХке стремно (Stingrey 390AL+ Honda BF20) ,по этому хотели что простенькое, чтобы Honda использовать, но случайно купили КРЫМ, и вот он-то и Завел нас....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Kirill-samara сказал(а):
и сравните за 150
Я за 150 .... этот вариант честнее , знаешь , что берёшь.. А тот свежеизмалёванный Крым - кот в мешке за две цены от первого .
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
Адмирал сказал(а):
Kirill-samara сказал(а):
и сравните за 150
Я за 150 .... этот вариант честнее , знаешь , что берёшь.. А тот свежеизмалёванный Крым - кот в мешке за две цены от первого .
ну в этот крым за 150 (это конечная цена, хотя в объяве больше) придется сразу впулить как минимум 50 тыс. и это без покраски.
А второй вариант (у меня просто нет фоток сейчас, но я их видел и разговаривал с хозяином) он близок к тому, что за 260 в объявлении (за 250 отдает и не спешит с продажей). за 250 я понимаю, что это перебор. но если цена была б до 220, то на мой взгляд это разумней. то на то и выйдет, не считая времени даже. ну а время это тоже деньги. она внешне даже поровней выглядит. а крым за 150 - не понятно еще, что там с днищем, насколько оно потрепано.
я вообще уже к козе 5м3 5м4 начал склоняться. ведь я буду 99% на Волге, а на Волге редко когда штиль.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если попадётся 5М4 то не надо брать первых годов выпуска этой модели.У них лопается и прогибается носовая часть днища из за большого расстояния между шпангоутами.На более поздних лодках в наборе появился ещё один шпангоут и этот дефект пропал.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Кирилл, я не понял, ты советуешься или высказываешь сугубо своё мнение. Бери что хочешь и за сколько хочешь. Но переделывать под себя будешь по любому.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
hanter2013 сказал(а):
Кирилл, я не понял, ты советуешься или высказываешь сугубо своё мнение. Бери что хочешь и за сколько хочешь. Но переделывать под себя будешь по любому.
ну типа советуюсь. я не плавал ни на том, ни на другом. свое мнение я высказывать могу, когда есть вариант а и вариант б, как в случае с Крымом. и я не вижу смысла взять на 60 тыс дешевле, чтобы потом эти же 60 тыс, а то и более вложить в нее. с чего так категорично, что по любому под себя я буду переделывать? если лодка уже "прокачена", нормально выглядит, удобные сиденья - я ничего не буду с такой лодкой делать. я же все таки хочу лодку, чтоб пользоваться ею, а не для того, чтобы скоротать вечера и возиться с ней, тем более что у меня чисто физически времени нет.

как бы уже стал понимать, что Крым несмотря на его плюсы (некоррозийность, вечность лодки) - не совсем хорош для волны, которая на Волге есть всегда почти, а также при покатушках с 4-5 взрослыми.
Интересен просто опыт эксплуатации тех же казанок и прогрессов 4, может особенности какие есть. не охота наступать на грабли и совершать ошибки при выборе лодки, которых можно было б избежать, воспользовавшись чужим опытом. как то так.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Казанки и Прогрессы, Сарепты.
Тут надо решить что тебе нужно в первую очередь и для чего. Если кататься одно, если рыбачить другое, для охоты третье.
Моё мнение, Крым не комфортен, стучит и трясёт на волне (на ряби). Катать детей большой минус.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
hanter2013 сказал(а):
Казанки и Прогрессы, Сарепты.
Тут надо решить что тебе нужно в первую очередь и для чего. Если кататься одно, если рыбачить другое, для охоты третье.
Моё мнение, Крым не комфортен, стучит и трясёт на волне (на ряби). Катать детей большой минус.
ясно, поехал казанку 5м3 смотреть. хозяин сказал, что она начала 90-х. не думал, что до 90 х 5м3 делали. считал, что 5м4 с 90 года пошла и 5м3 автоматом прекратили собирать.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Всё же присмотрись и к Прогрессу-4. Очень душевная лодочка. И места по больше будет.
 

Andrey22rus

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
52
Карма
5
Возраст
37
Город
Бийск
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
Заголовком темы "...ХОЧУ КРЫМ..." уже большая часть предпочтения в сторону данного корпуса). И вариант уже есть какой то, остались только сомнения :) Все выше указанные модели топовые, со своими +-, ИМХО я считаю самое главное брать надо то что нравиться, это как с машиной.
(4 взрослых + 2 ребенка)
это я так понимаю не постоянно же будет. Крымка с 30-кой, без улучайзингов хорошо себя чуствует с 13 шагом, это винт который и в одного и в четвером с минимальной загрузгой, а вот 4+2 уже многовато будет, смотря какие 4 конешно) Да и места маловато

А готовый корпус в твоей ситуации не обязательно брать, все можно зделать постепенно и под свои хотелки, и в меньший бюджет, указанный тобой выше) . Брать надо хороший корпус. И будет он клепаный или варенный это уже не важно, в любом случае будешь капитально устранять все на берегу.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Под реку Волгу советую брать только Татарочку 5м4. Сам пользуюсь Крым отличная лодка для небольших рек. Очень не любит большую волну.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
qwertym сказал(а):
Под реку Волгу советую брать только Татарочку 5м4. Сам пользуюсь Крым отличная лодка для небольших рек. Очень не любит большую волну.
спасибо) я к такому же уже мнению пришел и сегодня смотрел впервые казанку 5м3 1990 г.в. в том же гараже стояла 5м4 , типа 2 лодки в семье. хозяин говорит, что 5м4 чуть быстрее, но якобы 5м3 мореходней. и еще что на 5м3 металл толще.
в общем мониторю и собираюсь купить в ближайшее время лодку исходя из соотношение цена - состояние. а выбор из 3 вариантов - коза 5м3, коза 5м4 или прог4. сарепт мало, да и двигатель нужен помощнее. и цену ломят у нас на сарепты, так что в топку. сегодня что смотрел 5м3 1990 г.в., мотор яма 40 без автомикса 2008 якобы с малым пробегом. коза требует замены стекла ветрового, пол конечно менять. задний диван потрепан, перешивать надо в идеале. тент новенький нормальный. 205 тыс. вот сижу ломаю голову, бронировать или подождать.
если сравнивать козу и прог4, то коза как то посимпатичней и года посвежее. проги, что в объявлениях, 70 х годов. это критично? или же все таки состояние важнее?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
номер 1 -крым(не М) номер 2 прогрес 4-а "козы"где то в конце...........
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Kirill-samara сказал(а):
205 тыс. вот сижу ломаю голову, бронировать или подождать.
Попался ...... :hahaha:
Да тут все такие .... Сначала конрацептив с Салютом , теша себя словами " чё мне гонять что ли ... "
Потом Коза с Прогом ...
Не спеши , на следующей неделе будем Квиксильверы выбирать ....
 
Вверх Снизу