shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
целиком и полностью согласен с "Адмиралом"
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
смотрю уже количество предложений сократилось. какой шанс найти нормальную лодку по хорошей цене с учетом конца навигации?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Кирилл, а что к концу навигации состояние лодок значительно ухудшается? Шансы 50/50, или найдешь или не найдешь.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
Alex1981 сказал(а):
Кирилл, а что к концу навигации состояние лодок значительно ухудшается? Шансы 50/50, или найдешь или не найдешь.
качество лодок не ухудшается. ухудшаются условия осмотра и цена снижается по сравнению с сезоном. я вот и рассчитываю взять лодку с осенним дисконтом. ну люди меняют лодки, старая требует места или же денег за стоянку. кто то подождет сезона, а кому то проще скинуть 20 -30 тыс и продать сейчас.
в идеале хотелось бы взять комплект из одних рук, я несколько объявлений прозвонил. получается, что и моторы и лодки гуляют по рукам, что то там с ними было неясно. я может перекладываю свой опыт покупки б.у. авто на лодки. по авто по крайней мере я придерживаюсь правило брать только у одного владельца. это правило меня еще не подводило ни разу. по лодкам хотелось бы, чтобы мотор был не древним и желательно куплен новым в свое время. ну а лодка - ладно тут просто смотреть надо какое состояние.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Kirill-samara сказал(а):
... хозяин говорит, что 5м4 чуть быстрее, но якобы 5м3 мореходней. и еще что на 5м3 металл толще.
5М3 мягче проходит встречную волну за счет своих обводов и острого форштевня. Но на косой волне зарыскивает. Пишут, что даже вплоть до оверкиля. 5М4 конечно скоростнее. Также мне в Казани говорили, что 5М4 разных лет выпуска может различаться по толщине обшивки. Типа, надо искать потолще.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
на казанке 5м3, которую я смотрел, нет заводской таблички с номером и др данными. это какое то значение имеет? судовой есть.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если есть судовой и номер на корпусе лодки совпадает с номером в билете то наличие таблички не актуально.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
докер сказал(а):
Если есть судовой и номер на корпусе лодки совпадает с номером в билете то наличие таблички не актуально.
так номер лодки и должен быть на табличке, которая на торпеде. разве нет?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Kirill-samara сказал(а):
докер сказал(а):
Если есть судовой и номер на корпусе лодки совпадает с номером в билете то наличие таблички не актуально.
так номер лодки и должен быть на табличке, которая на торпеде. разве нет?
:pardon: Номер лодки выбит на транце,с левой стороны рядом с ручкой.Табличка при наличии билета второстепенна :yes: Так у Казанок. У Прогрессов справа.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
а еще такой вопрос. сегодня смотрел и уже оставил аванс за казанку 5м3. Лодка не в идеальном конечно состоянии, 1992 года. краска родная, сидущки тоже. придется повозиться с ней, тент новый заказать. 220 тыс. Латок заплаток нет, течи нет. Мотор Ямаха 40 л.с. (не веос, а обычный без автомикса и гидроподъема), куплен лично продавцом в 2014 г. у оф дилера. Тросы и машинка родные ямаха, также покупались новыми в 2014. Как цена?
и еще вопрос по поводу номера лодки, таблички в лодке нету, на транце забыл посмотреть. В судовом стоит б/н. Могут ли быть какие то проблемы при постановке на учет?
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
нормальная средняя цена. если есть судовой то проблем с оформлением быть не должно
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Проблем не будет если инспектор не обнаружит номер(или следы его уничтожения) там где он должен быть.Логика здесь простая.Лодка ,серийная и заводской постройки(краска родная,сидушки заводские),а раз заводской постройки значит должен быть порядковый номер.Но как правило проходит без вопросов.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
докер сказал(а):
Проблем не будет если инспектор не обнаружит номер(или следы его уничтожения) там где он должен быть.Логика здесь простая.Лодка ,серийная и заводской постройки(краска родная,сидушки заводские),а раз заводской постройки значит должен быть порядковый номер.Но как правило проходит без вопросов.
так по идее если в судовом билете стоит б/н значит все должно быть нормально?
там записано казанка 5м3 1992 г.в. и мотор ямаха 2014 г.в. мотор покупали у ОД, есть все бумажки.
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
так по идее если в судовом билете стоит б/н значит все должно быть нормально?-тоже брал бн. проблем не возникло.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И у меня б\н ... Но заставили искать табличку и сфотографировапи её . От конкретного ГИМСа зависит . Не поленись , позвони расспроси .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
У нас Б\Н для регистрации с прошлого года больше не прокАтывает :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
lednic606 сказал(а):
У нас Б\Н для регистрации с прошлого года больше не прокАтывает :pardon:
:) Так я же про тоже! :|
 
Вверх Снизу