Леша, расчет идёт 20-25кг общей массы на 1л.с., то есть 200кг должен вытянуть. ГК прибавит ещё кг 30-50. На скорость крыло не повлияет значительно. Насчёт резать грузовой винт, вряд ли что-то даст тебе, имхо. Я прокатился, у меня лодка тоже около 40кг, мотор-бак 35, батя с внуком 120кг на двоих...