Результаты поиска

  1. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Из личного опыта. Пришлось как то чистить заросшие кингстоны на судне. Ракушкой заросли. Кто знает что такое балянусы, тот поймёт. Вот до меня нырнул один морячок с кухонным ножом и ни чего не смог сделать. Я как раз на практику приехал. Говорю капитану: Дай попробую. Разрешил. Вот как раз тупым...
  2. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Банально просто. Что бы случайно не пораниться самому, не пырнуть случайно напарника, не пропороть по неосторожности костюм. И кроме того ковырять им удобнее. Порой как отвёрткой нужно поработать. Под водой в маске видимость крайне ограничена. Не всегда контролируешь ситуацию вокруг себя.
  3. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Кроме того в моём арсенале почти всегда присутствовал стальной щуп. Это для зондирования дна на глубину до 0.5 метра. Очень удобная штука была что бы наколоть камбалу. Так попутно.
  4. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Это тема о дайвинге, а нож это основа безопасности при погружении. Здесь мелочей не бывает. Тонкий нож на первый взгляд очень удобен, но менее всего надёжен. Избыточно тяжёлый толстый нож тоже не годится. Так как в подводном положении очень тянет на бок. На груди никогда нож не носл. В оснастке...
  5. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Задайтесь вопросом: Почему у этих ножей тупой кончик?
  6. hanter2013

    Подвохи есть?!

    В пору активной охоты, их у меня было всегда два. Один на ноге с правой стороны, другой на предплечье левой руки. На руке небольшой острый, переделанный из охотничьего. На ноге нож "Пират" по типу этого
  7. hanter2013

    Подвохи есть?!

    у меня вот такой дъябло. италия.
  8. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Но факт имеет место быть. Лично не наблюдал, но слышал о таком
  9. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Шутят. Что у тебя с юмором напряг?
  10. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Под Гудаутой у меня был такой случай. Я собирал рапанов на дне. Не обратил внимание на донное течение. И меня подтянуло к ставнику. А это не просто сеть, у нее нитка 2 мм. Аппарат был АВМ 1м. Зацепился дыхательным автоматом. Ни порвать, ни порезать. Да ещё и жаба душила бросить садок с...
  11. hanter2013

    Подвохи есть?!

    :good::) Вот в том и смысл. Как он его оторвал?
  12. hanter2013

    Подвохи есть?!

    А если гульфик оторвётся да в камышах?
  13. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Почему херня? Детям же одевают. А чем подводники не дети? Главное что бы попки были сухими!
  14. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Может я и не прав, может, но мочиться в неопреновый гульфик это равносильно что и в сам костюм. Уж проще памперс одеть.
  15. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Я тоже так подумал. Согласен что пиписька подмёрзла. Ну бывают издержки. Такой спорт. Но что бы вода хлынула, прям не верится.
  16. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Всё ясно. Можно не продолжать.
  17. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Сомнительно что то.
  18. hanter2013

    Подвохи есть?!

    Объясните мне неграмотному, как в костюм мокрого типа хлынула вода, как дырку от гульфика заткнули рукой?
  19. hanter2013

    Охотничьи и рыбацкие байки.

    Думаю ты как раз не в курсе. У частников столько бабла что они купят любой комитет. И при чём за очень маленькие в казну деньги. Есть правила, есть требования, есть закон, но и есть куча обходных путей в условиях коррупции и кумачества.
  20. hanter2013

    Якорь

    Надо такой для камыша.
Вверх Снизу