Дмитрий перенесу ответ сюда.
Любой можно заряжать.Конкретно на той схеме,что у меня на сайте-напряжение не поднимется выше 14,2-14,4 вольта,что оптимально для любого свинцового АКБ.Если ваш АКБ требует другого напряжения,то ставите другой стабилитрон учитывая его напряжение стабилизации плюс...