Результаты поиска

  1. Георг Ом

    Афалина 460

    Смотрю на фото седла и глаза кровоточат. Фаска 45 слишком широкая и шарошкой "алмазной" кольцевых канав наделал. Я этими "алмазными" шарошками не пользуюсь потому, что они сделаны от балды , и вместо того чтобы упростить притирку надирают кольцевых канав на фаске. Нормальные шарошки абразивные...
  2. Георг Ом

    Купил с дуру салют-э

    Там даже до переходного далеко. Глиссирование такой лодки примерно от 20 км/ч начинается. Зато теперь знаешь как качество смеси сильно сказывается. Возможно уже сильно забеднил, и поэтому на колебания уровня так сильно реагирует.
  3. Георг Ом

    Наш любимый ГИМС , проблемы после выхода новых правил 2022 года

    Х/з, но в группе один у нас еще и МП сразу открывать хотел. Знаю что практику он в Питере сдавал. Бухгалтерша с бывшей работы в 18 году тоже с категорией МП права хотела, и тоже в Питере сдавала. Правда, у них с мужем яхточка метров в 12.
  4. Георг Ом

    Наш любимый ГИМС , проблемы после выхода новых правил 2022 года

    Ты тупой? Ты на компе теорию сдавал. Где сдавал практическое вождение? Без сдачи практики не выдают категорию. Я знаю как было в 17-18 годах. Практику люди сдавали в ГИМС на морях. Сейчас вряд-ли сильные послабления появились, хотя может и свернули этот дурдом т.к. в отдельном затоне на реке...
  5. Георг Ом

    Наш любимый ГИМС , проблемы после выхода новых правил 2022 года

    В 17-18 годах было так. Народ ездил в Краснодарский край или в Питер на сдачу категории МП. Сомневаюсь что сейчас что-то изменилось. Это Белоруссия не имеет выходов к морю, и как-то категорию открывают с практикой в речке.
  6. Георг Ом

    Наш любимый ГИМС , проблемы после выхода новых правил 2022 года

    Это ты здорово придумал, но не учел того, что практика нужна, и ее сдавать можно только в нескольких местах в стране там, где реально есть МП.
  7. Георг Ом

    Подбор винта! РЕАЛЬНЫЕ данные "лодка+мотор".

    Конечно выходит. Это 14 шаг уже не поднимает пятерых.
  8. Георг Ом

    Вопрос по регулировке карбюратора Вихрь-30

    В бочке должно быть минимум литров 100 чтобы минут 15 погонять, а так помпа навернется и все остальное забьется нагаром и эмульсией от масла. Мотор должен быть глубже в бочке чтобы вся дрянь плавала ввержу и не засасывалась помпой.
  9. Георг Ом

    Вопрос по регулировке карбюратора Вихрь-30

    Если обороты взлетают на слух ,а не по тахометру, то они точно взлетают и причиной тому может быть подсос воздуха.
  10. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Глиссирование- это режим при котором кормовая часть судна движется на собственной носовой волне.. Так что скорость набегающего потока практически равна скорости судна. Возмущения идут в приграничном слое в единицы см применимо к нашим лодкам.
  11. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Очень просто если шаг винта на самом деле другой.
  12. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Андрей, ты либо сильно стареешь, либо все были о твоих знаниях лучшего мнения чем есть на самом деле. В твоих словах очень много мягко говоря "ереси", и потом неопытные форумчане верят в нее.
  13. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Мда... Тема реально скатилась в срач с выяснением отношений. Наверно ее можно закрыть т.к. нормальными людьми все возможное написано, и имеющий мозги отделит зерна от плевел, а те кто в танке так и будут дальше в нем ехать.
  14. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Не надо цитировать дебилов, хотя... У нормальных людей интерцептор препятствует прохватам и смещает границу кавитации на больших оборотах, а не увеличивает способность к захвату воду. Также он уплотняет поток за винтом, препятствуя перетеканию воды на кромках. Это немного увеличивает кпд винта.
  15. Георг Ом

    Купил с дуру салют-э

    Именно уровнем и играть чтоб забогатить смесь.
  16. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Ты слепой чтоль? Прям на твоей фотке отгиб кромки четко виден. Он дальше загнут относительно плоскости лопасти. Дальше загнут- больший шаг. Да и так винты давно уже делают не с постоянным, а с переменным или "прогрессивным" шагом. И чего ты фоткой этой пытался сказать?
  17. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Ты сам для начала увидел-бы какими бывают интерцепторы прежде чем чего-то говорить. Они и в виде отгибо кромки и в виде прилива на кромке лопасти бывают, а где и просто еле заметным утолщением с профилем.
  18. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Дядя Вася, ты дурной? Представь обычную лопасть и отогнутую интерцептором по кромке лопасть. У отогнутой лопасти уже другой шаг по кромке будет.
  19. Георг Ом

    Купил с дуру салют-э

    Значит смесь уже бедновата. Чуток забогатить чтоб в холостую больше 6300-6500 не раскручивал. Это будет оптимальный режим.
  20. Георг Ом

    Винты с 0 скольжением.

    Про воду как твердое тело можно рассуждать на больших скоростях. Если с гидроцикла на скорости 70км/ч упасть в воду то можно поломаться как об землю. Если на снегоходе разогнаться до скорости более 30-35 км/ч, то на нем как на гидроцикле можно по воде переехать небольшую реку или озеро...
Вверх Снизу