Проще Сань, причём намного. Во первых мотор стоит сразу за винтом и продувается забираемым воздухом сильно, проблема охлажнения не стоит в принципе. Нагрузка однозначно меньше, хоть и вентилятор большой, одно дело воздух молотить, другое воду, и толкать по воде не надо, он над водой идёт. Совсем...