AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Зацепил за что-то и отломал пластиковую проушину датчика эхолота Lowrance Mark 5X, решил самостоятельно не делать ибо знаю что есть разные виды пластика и требуют однородности для качественного соединения. Поручил затею пластик-мэну, ремонтирующему бампера. Вообщем нагрел он паяльным феном места отлома, соединил и в нахлест по кругу слома сделал шарф из однородного пластика. Держит мертво, испытание на прочность прошло удачно. Так что не слушайте скептиков, многие говорили что это не реально и держать не будет, всё работает.
 

Вложения

Реакции: ak77

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
главное датчик не сверлить как сделал мой товарищ!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Солидарен, если циакрилом и синей изолентой не получилось, лучше отдать :lol:.
Я миллиметровым сверлом делал глухие отверстия, и в них на эпоксидке вгонял стальную проволоку, ободранную поперёк наждаком, держало очень крепко, но за полсезона эпоксидка помутнела и набухла, а проволока начала ржаветь и пучить.
Отдал другу стоматологу, он приклеил розовой хренью из которой "дёсны" лепят, года четыре уже держит, правда покрасить пришлось.
 
Реакции: ak77

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Подскажите пожалуйста, на датчике эхолота с нижней части есть риски и в одном месте углубление или раковина (не знаю как назвать) диаметров миллиметров 7 и глубиной 1-1,5мм. Нужно ли выравнивать всю эту плоскость на датчике, если нужно то кто чем устранял такое.
 
Вверх Снизу