Результаты поиска

  1. Msmer54

    Микропроцессорное зажигание САРУМАНА на лодочном моторе

    А так конечно, смысл бегать по граблям? Поставил шторку и не греешь голову :)
  2. Msmer54

    Микропроцессорное зажигание САРУМАНА на лодочном моторе

    Работать будет однозначно. Контролер будет считать, что оборотов меньше. Я на бийск поставил такое зажигания(скважность делал другую). В планах конечно, переписать программу Стробоскопам смотрел угол меняется, но испытаний на воде не проводил. Пока маюсь с карбюраторами....
  3. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Дак и не горит, делать буду осенью.
  4. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Тент конечно здоровский. Можешь замерить высоту дуг? Буду на следующий год делать. Щас Бийск доделаю и на воду:))
  5. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Хороший тент. Сколько стоил? Скажи по высоте как? В полный рост можешь встать
  6. Msmer54

    Ремонт казанки 5м1

    Можно сказать последние штрихи :D Обтянул сиденье и закрепил на каркасах. В качестве наполнителя использовал вспененный утеплитель 8мм (делал бутерброд в 5 слоев). Доделал рулевое управление, поставил калужскую машинку с троса С2. Горловину пришлось наклонить мешала тросу. Смотрел в магазине...
  7. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Возможно, главное параметр. Вот экзист на выбор куча разных производителей. https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0948200532000
  8. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Спасибо. Буду искать, а то у меня бриск N17 стоят))
  9. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Ты был прав Димитрий. Сильно раннее зажигания было. Это что то у меня заеб зашел :shock: Кода начальный угол выставлял :). Думал что +5 выставил, а получилось+34 и мк еще накинул :lol: Холостые появились. :) Начал регулировать карбики и блин бенз закончился :| Отстрою приведу все в...
  10. Msmer54

    Господа выручайте, сдают нервы.Ветерок сам "газует"

    Эбоксидкой люфт лечить это ерунда! Какой люфт, величина? Опять же цепляет буквально чуть чуть, в пределах одной десятки, то можно слегка пилнуть. И болт поджать на основании зажигания.
  11. Msmer54

    Господа выручайте, сдают нервы.Ветерок сам "газует"

    На лукойле 2Т ездил мне нравится, ни чего плохого сказать не могу. Смотри все полностью и плату и установку. Может кто уже залез туда и наделал делов.
  12. Msmer54

    Господа выручайте, сдают нервы.Ветерок сам "газует"

    Это за масло? Гуталин какой то. :hahaha:
  13. Msmer54

    Господа выручайте, сдают нервы.Ветерок сам "газует"

    Как вариант, что позднее. Либо проблема в электронике... Вобщем проверяй зажигалку. :)
  14. Msmer54

    Господа выручайте, сдают нервы.Ветерок сам "газует"

    Смотри зажигалку. Скорей всего угол зажигания бегает.
  15. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    То же про это думал, хочу пока убрать мк и холосты отстроить.
  16. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Первый запуск состоялся, но не удачно. Мотор заводится, холосты оборотов нет. В чем проблем пока не знаю. Карбюраторы не льют, мембраны целые... Пока засада...
  17. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Мотор собран, готов к испытанию.
  18. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Потихоньку продолжаю сборку. Первый вариант зажигания готов. Это батарейная система на базе зажигания САРУМАНА c холостой искрой в два цилиндра. Как она будет работать на Бийске посмотрим на испытаниях. С пиками раньше дело не имел, пришлось pdf на него почитать прежде чем шить. Гадость этот пик...
  19. Msmer54

    Термостат НА М12.5

    Проблема явно в уплотнении или в крышке головы. Я использовал стандартный термостат без дополнительных отверстий. Мотор откатал несколько сезонов, все отлично.
  20. Msmer54

    Как качественно покрасить лодочный мотор Ветерок?

    Re: Как качественно покрасит лодочный мотор Ветерок? Неправильно подобранный грунт!!! Если нужно покрасить дюраль, технологию покраски не следует нарушать. Его красить достаточно сложно, порошком проще всего красить и надежней.
Вверх Снизу