Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 236
Карма
1 030
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот такую фотку нашёл, она правда "вверх ногами" но не суть....(кстати и вверх ногами и трос вообще не натянут, он просто валяется в лодке в данный момент, а лодку я кувыркаю постоянно, на ремонте она ).
Некуда тросу слетать, ...., трос заперт в ручье ролика , со всех сторон подвеской ролика.
271437
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
6 393
Карма
773
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
трос с ролика слететь вообще ни как не может, ни при каких обстоятельствах..
С ролика может, с кронштейна не может, при креплении кронштейна на борта, что на всех советских лодках. Может его зажать между роликом и кронштейном, теоретически. Но не должно в большинстве случаев
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 236
Карма
1 030
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
С ролика может, с кронштейна не может, при креплении кронштейна на борта, что на всех советских лодках. Может его зажать между роликом и кронштейном, теоретически. Но не должно в большинстве случаев
При минимальных зазорах, (ну хотя бы... зазор = меньше диаметра троса), это исключено.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
6 393
Карма
773
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Если хорошо дёрнет, и трос наискось слегка, кронштейн может отогнуться, трос расплющиться и загонит в зазор. Так что держите натяжение!
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
8 656
Карма
2 709
Город
Покровск
Имя
Алексей
Лодка
Ривьера360-320 были.Нептун км280.Аква2900ск. Обь.
Мотор
Тохатсу 2.5 -Был. Нептун23-есть.
Да хоть обдергайтесь.
Если у ролика нет зазоров между скобой.А главное-что вершина ручья не имеет полки и эта вершина подходит вплотную к кронштейну.
И чо ето за кронштейн такой должон быть,что может изогнуться от "дерганья"?
Из соплей?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 236
Карма
1 030
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если хорошо дёрнет, и трос наискось слегка, кронштейн может отогнуться,
Ничё не будет. Ролики "на свободном подвесе" , они самоуставливающиеся!!!!
Отыграет подвеска ролика и всего делов, ролик сам займёт нужное положение в пространстве, никакого перекоса не случится и никак такую подвеску погнуть не получится.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
6 393
Карма
773
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну хорошо коли так. А бывают ролики жёсткосидящие, да ещё с разбитым отверстием, или вместо родной оси на гвозде.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 236
Карма
1 030
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А бывают ролики жёсткосидящие, да ещё с разбитым отверстием
Как говорил авторитетный чел Винни Пух = это неправильные пчёлы....., Пятачёк неси ружьё....
 
Вверх Снизу