AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
К слову , у меня был перегрев из за отсутствия воды но клина не было.
Остыл завел вода пошла, до причала доехал 10 км без проблем, потом пару выходов на вылозку до 10 км. И начали обороты плавать на полном газу 300-400 об. Я и на зажигание и на топливную грешил без результатов, пока не снянул крышку так сказать на горячую,подсос воды был очевиден. Поставил новую прокладку и другую крышку вроде попер НО на 4000- 4400 обороты немного плавали на полном 4900- 5100 вроде норм. Сегодня открутил ГТЖ а там кусочек герметика с поплавковой камеры , подставил под карб баночку и прокачал грушей гамм 200 и ещё пару малышей выдавил.
Ещё признак был при переходе с малого на глис часто задыхался..
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
К слову , у меня был перегрев из за отсутствия воды но клина не было.
Остыл завел вода пошла, до причала доехал 10 км без проблем, потом пару выходов на вылозку до 10 км. И начали обороты плавать на полном газу 300-400 об. Я и на зажигание и на топливную грешил без результатов, пока не снянул крышку так сказать на горячую,подсос воды был очевиден. Поставил новую прокладку и другую крышку вроде попер НО на 4000- 4400 обороты немного плавали на полном 4900- 5100 вроде норм. Сегодня открутил ГТЖ а там кусочек герметика с поплавковой камеры , подставил под карб баночку и прокачал грушей гамм 200 и ещё пару малышей выдавил.
Ещё признак был при переходе с малого на глис часто задыхался..
и шо может герметик делать в поплавковой камере?
поставил в бензосистему крохотный фильтр.
там таки есть мусор,корпус фильтра прозрачный.
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Менял запорную иглу ставил со скутера с резиновым наконечником, и решил замазать крышку поплавка герметиком (красным)т.к прокладочка несправлялась.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
да есть у меня хорошая кувалда, помоложе был бы уже давно в порыве страсти раздолбал бы в хлам. но сейчас статус деда не позволяет. версия с нагревом головки была хороша.думал победили мы его. уж больно все сходилось.
на счет мастера, не берет он с таким дефектом, я ему мозг достал. хотя вся деревня у него ремонтится. да и вихрей раз, два и пипец. все на иномарах.

вот именно найти надо
а про золотники, для меня темный лес.
вот тоже мысль. Что при нагреве. На крайняк. Скидываешь бошку с мотора и маховик с электрикой. Глушишь отверстие под карб. И выхлоп. И в чан с водой на опрессовку. Кипятильник в воду и нагревай до 80-90 смело. Может вылезет
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
вот тоже мысль. Что при нагреве. На крайняк. Скидываешь бошку с мотора и маховик с электрикой. Глушишь отверстие под карб. И выхлоп. И в чан с водой на опрессовку. Кипятильник в воду и нагревай до 80-90 смело. Может вылезет
чета не понял.
пока не снянул крышку так сказать на горячую,подсос воды был очевиден.
как это на горячую? и как очевиден. я фотки выкладывал. крышку притер, а прокладка старая.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
в дейвуде "дырку" заткнул
не помогло, заводится стал хуже и тронутся на малом проблематично.
свечи старенькие СИ-12 поставлю.
получилось только одну, вторая с футоркой пошла.
и вобще притащиле на буксире (пипец, как я на ту сторону водохранилища не ушел, сказали окунь там).
заводится, две секунды и глохнет. игра газом не помогает, поплавок не опускается, бенз есть.
ну как такой дефект искать?
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
не помогло, заводится стал хуже и тронутся на малом проблематично.

получилось только одну, вторая с футоркой пошла.
и вобще притащиле на буксире (пипец, как я на ту сторону водохранилища не ушел, сказали окунь там).
заводится, две секунды и глохнет. игра газом не помогает, поплавок не опускается, бенз есть.
ну как такой дефект искать?
В теме "Куча вопросов по Вихрь-30" я достал ребят со своим Вихрём-30. Тоже обороты плавали. Хотел менять зажигание. Снял ГТЖ 1,3 мм, и поставил большего диаметра. Мотор пошёл ровно.:lodka:
158563
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
чета не понял.

как это на горячую? и как очевиден. я фотки выкладывал. крышку притер, а прокладка старая.
На горячую имею ввиду вышел с причала кружок зделал и назад .
Снял крышку и дорожку эмульсии на прокладке в блок было видно , это у меня так было.
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Карб снимал? Все жиклёры выкрутить каналы продуть воздухом и собрать, если не поможет голову раскидывать надо.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
чета не понял.

Ну тебя падают об. При прогреве мотора? На холодную все ОК. Значит при пргреве где то появляется либо подсос либо водичка. Значит нужно сделать опрессовку воздухом в воде/обмыливанием. Для этого снимаем голову мотора, снимаем карб, маховик, электрику. Глушим выхлоп. Где карб подаем воздух через штуцер и смотрим где травит. Т.к. у тебя траблы после пргрева, преложил воду нагреть.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
заводится, две секунды и глохнет. игра газом не помогает, поплавок не опускается, бенз есть.
с открытым колпаком вчера был, плескануло наверное в карб. вода под ГТЖ была.
Снял крышку и дорожку эмульсии на прокладке в блок было видно
у меня на вид идеально. может пока остынет высохнуть успевает. принимаю даже бредовые идеи.
свечи СИ-12
зажигу в минус подвинул на 5 град. будем посмотреть.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
688
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
с открытым колпаком вчера был, плескануло наверное в карб. вода под ГТЖ была.
у меня на вид идеально. может пока остынет высохнуть успевает. принимаю даже бредовые идеи.
свечи СИ-12
зажигу в минус подвинул на 5 град. будем посмотреть.
Если глохнет после нагрева, запросто может быть беда с зажиганием. Трещина в пайке или межвитковое замыкание в какой-то из обмоток.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 466
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Как пример того что может быть все что угодно: поставил новые ТЛМ-3, "бурановские". Проверил искру-есть. На воде заводился с трудом, бывало отрубало один цилиндр. А стояло МВ-1. Грешил на кондеры. Вынес их наружу, менял, чистил контакты. Вроде помогало, а потом опять двадцать пять. На воздухе искра была всегда. Короче симптомы нестабильные какие то, не мог понять что за хрень. Потом поставил эти ТЛМки на другой мотор. Работали недолго, опять один цилиндр стал вырубаться на малых и до средних (на первом моторе также было), на высоких работает. Прозвонил я эти ТЛМки, а в них сопротивление разное. В запасе еще одна была, новая. Звякнул и её, а она нерабочая. Тфу ты нуты! Взял у друга с рабочего мотора, звякнул предварительно. На одной обрыв, на другой межвитковое вроде как. Он говорит что мотор работает на них. Поставил их и точно, работает, день отрыбачил без проблем.
Вот такие чудеса бывают. Новые китайские белые ТЛМ-3 оказались нерабочими, а старые советские ТЛМ-1 с обрывом работали). Сейчас стоят скутерные-работают.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Да утопи его! Двадцать одну страницу победить его пытаешся!Шутю я.Не обижайся.Найди путёвого мастера и пусть починит.Я так и поступил.Не скрою что не даром,но вот четыре года пользую и кроме сгоревшего зажигания (Мб-2) остальное всё работает.Тьфу ,тьфу,тьфу ,чтоб не сглазить!
Это ты зря! Нельзя найти причину.. А надо..Самое то!
 
Последнее редактирование:

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
свечи СИ-12
зажигу в минус подвинул на 5 град. будем посмотреть.
не ушел, дефект. скатаю бак, попробую 92 залить. буду пытаться намагнитить от МВ-1.
принимаю даже бредовые идеи.
есть у меня USB камера( эндоскоп, я с ней на УАЗ стартер к маховику придвигал), может ей что можно посмотреть? я догадываюсь куда вы посоветуете ее мне засунуть. шутка
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
поставил НОВУЮ прокладку, 92 бенз. будем пробовать.
когда снимал головку, в нижнем была вода, может с рубашки натекло. от куда может теоретически вода в цилиндр попасть?
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
поставил НОВУЮ прокладку, 92 бенз. будем пробовать.
когда снимал головку, в нижнем была вода, может с рубашки натекло. от куда может теоретически вода в цилиндр попасть?
Только из под прокладки, но если попадала то на цилиндре останется что то типо накипи.
А что вода остаётся в нижней части рубашки нижнего цилиндра, это норма, даже хорошо. Значит крыльчатка хорошая и просачивание по уплотнением трубки нет.
К стати, какой нагар на свечах?
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
специально не занимаясь, добился светлокоричневого нагара, вкусный нагар, сам бы сьел.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
ВСЕ, руки опустились. собрал вчера из НОВЫХ деталей блочок МБ-22, катушка от волги. те же яйца, старт 5000 оборотав, минута две и 4500, а то и 4300. пиздец. сегодня штиль (было хорошо слышно), шел в 2/3 газа, так переодически (редко) подключает ему мощу на секунды полторы. сальники и золотники не смотрел.
возьму ка я другую бошку и переберу ее, не знаю что делать.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
откуда можно отщипнуть прозрачный бензопровод . поставить от бензонасоса до карба?
 
Вверх Снизу