Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 698
Карма
2 627
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Я особо не засматриваюсь когда гружу, но с завода ,или салона нет пробега большого
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 698
Карма
2 627
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В видео чел наглядно показал что у него произошло за 3000 км. У меня за 1000 было в разы больше. Может мы с ним нарвались на контрофакт(я брал на заправке), может, как мне советовали, нужно выбирать определенного НПЗ, но пока есть доступ к нормальному, провереному годами маслу я не готов эксперементировать на Луке.....
А зачем лезть в мотор если там ничего не сломалось? 2 Шкоды на моих глазах с пробегом 107000 и 140000 км пробега на Лукойле и Газпроме.. Замена масла и фильтра — каждые 7500... замена грм и роликов — была.. дважды менялось масло с фильтром в АКПП (зик)...
Главное не мешать машине работать:)
 
Реакции: 2С1

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
776
Карма
166
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Смотря где, есть и больше 200к, есть и меньше ,я про германию, франция так там до свалки будут гонять
Так до свалки они там на легковых по пол миллиона не гоняют обычно. Не, есть индивидуумы, но старую машину себе дороже по налогам содержать.а 200 тыс движок на среднего качества масле протянет. Имхо.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Так до свалки они там на легковых по пол миллиона не гоняют обычно. Не, есть индивидуумы, но старую машину себе дороже по налогам содержать.а 200 тыс движок на среднего качества масле протянет. Имхо.
Сервис меняет масло
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
776
Карма
166
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
.Презрительно откинув ногой мерзкий очечесный лодмотопром.
Езжу на отечественном Ветерке 8, 12р. Есть Москва. И горжусь тем, что ремонт большей частью доступен, ломаться там особо нечему. И оно моё, родное. Пока не научимся ценить свое, на дядю так и будем колбасить. В космос первыми полетели, нужно поднимать планку до уровня наших дедов.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 445
Карма
8 413
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Скиньте кто нибудь фото своего мотора(бензинового) тыс хотябы 200 пробега на Луке и будем делать выводы
Так я же выкладывал фото, когда менял колпачки на клапанах, там как раз более 200000км было пробег
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 972
Карма
2 945
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 698
Карма
2 627
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я привел личные примеры на луке и приложил фото мотора с пробегом 440т.км на том на чем ездиет моя машина, приложил видео стороннего пользователя и обьяснил что не совсем понимаю с чем это связано, но я так рисковать не готов. Скиньте кто нибудь фото своего мотора(бензинового) тыс хотябы 200 пробега на Луке и будем делать выводы...
У меня в 2000 году была ваз 10 и я ее продал при пробеге 350000 км.. Объездил на ней весь Северный Кавказ...аппарат как АК... с 70000 правда газ ставил на нее.. на 170000 подпилили головку под газ и заодно поменял направляющее с клапанами и колпачками, на поршня подкинули новые кольца и новые шатунные вкладыши заодно.. Ремень грм и сцепление — стабильно через 100000 менялись (по нужде менялось — кирдык им приходил)... в коробке заменилась шестерня 1 передачи... оба привода менял 1 раз с разницей в 15—20 тыс км.. шаровые — раз в год осенью..
Теперь по маслу - осенью и весной — замена независимо от пробега.. лил разливное Нордикс (тогда было такое).. Вообще никаких с той машиной не было и с маслом в том числе..
 

Тарасов Владимир

старшина 2ст.
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
53
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
В следующий раз менять будешь посмотри какой там НПЗ на бутылке.
Вот мне интересно. Если стандарты одинаковые, если технология одна и та же, если базовое масло и присадки одинаковые, как и почему качество масла зависит от НПЗ? Другое оборудование? Нарушения в технологии? Или все таки присадки? К чему спрашиваю, вряд ли в Астрахани на заправке Лукойла будет масло не из Волгограда. Этот город к нам ближе всего.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
776
Карма
166
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Вот мне интересно. Если стандарты одинаковые, если технология одна и та же, если базовое масло и присадки одинаковые, как и почему качество масла зависит от НПЗ? Другое оборудование? Нарушения в технологии? Или все таки присадки? К чему спрашиваю, вряд ли в Астрахани на заправке Лукойла будет масло не из Волгограда. Этот город к нам ближе всего.
Стандарты и на водку одинаковые. Только одна от другой отличаются. Оборудование у заводов может быть разное, и технологический выход годного разный.
 

Тарасов Владимир

старшина 2ст.
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
53
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я давно понял, что окорочка Буша лучше наших. Не понял только, чем?
Левое контрафактное масло повсеместно, даже в солидных торговых сетях, Китайские присадки сомнительного качества, отсутствие собственных современных технологий и даже наверное внятных собственных стандартов (мы ориентируемся на американские и европейские стандарты, SAE, АСЕА, API иногда ILSAC: 5W-40, A3, A4, SL/SN например), нежелание нефтяных гигантов что то менять и развивать, так же обсуждаются на Европейских чатах и форумах? Или это наш эксклюзив?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 972
Карма
2 945
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вот мне интересно. Если стандарты одинаковые, если технология одна и та же, если базовое масло и присадки одинаковые, как и почему качество масла зависит от НПЗ? Другое оборудование? Нарушения в технологии? Или все таки присадки? К чему спрашиваю, вряд ли в Астрахани на заправке Лукойла будет масло не из Волгограда. Этот город к нам ближе всего.
Вот давайте сравним и сделаем может какую-то статистику....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Стандарты и на водку одинаковые. Только одна от другой отличаются. Оборудование у заводов может быть разное, и технологический выход годного разный.
Если есть различие значит нет соотвествие
Насрать на чем будете делать, результат должен быть соотвествующий стандарту
Если не получается,процес нарушен, но принтор и наклейка скроет это, просто нет контроля,т.к. с контралерам загнаную или сыканомленную бочку присадки,раздербанили по корманам
 
Реакции: 2С1

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
776
Карма
166
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Если есть различие значит нет соотвествие
Насрать на чем будете делать, результат должен быть соотвествующий стандарту
Если не получается,процес нарушен, но принтор и наклейка скроет это, просто нет контроля,т.к. с контралерам загнаную или сыканомленную бочку присадки,раздербанили по корманам
Вы, батенька, идеалист. Мысль понятна. Но , вправе ли мы судить заводы, когда сами насрали на стандарты. Вот вы, насрали ведь на стандарты русского языка. Вам ведь красным все подчеркивает, и пофиг. Но так же пофиг какому то работнику НПЗ. Гонит гудрон вместо масла, и хрен с ним. Так весь завод из таких работников состоит. Это называется менталитет. Лечится только колымой, гулагом, и пулеметом со стенкой. Два завода, Омск и нижний Тагил. Из Тагила с капиталки техника приходит, считай, новая. С Омска просто по грязи покрасили, и вернули. Представьте себе, если бы сейчас за выпуск продукции, не соответствующей ГОСТу, ТУ, и так далее, сажали по статье вредительство, сколько нужно было бы посадить? А за контрафакт ? Вот почему велосипед, сделанный при Сталине, до сих пор ездит.
Почему в Европе асфальт лежит десятилетиями, а у нас через пол года полоса препятствий? Менталитет. Но это не значит, что у нас всё абсолютно плохо. Ведь есть же и у нас честные люди, такие как вы. Уверен, если бы вы производили масло, либо что иное, это было бы качество высшего уровня. На косяки надписей на этикетке мы бы внимание не обращали.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Вы, батенька, идеалист. Мысль понятна. Но , вправе ли мы судить заводы, когда сами насрали на стандарты. Вот вы, насрали ведь на стандарты русского языка. Вам ведь красным все подчеркивает, и пофиг. Но так же пофиг какому то работнику НПЗ. Гонит гудрон вместо масла, и хрен с ним. Так весь завод из таких работников состоит. Это называется менталитет. Лечится только колымой, гулагом, и пулеметом со стенкой. Два завода, Омск и нижний Тагил. Из Тагила с капиталки техника приходит, считай, новая. С Омска просто по грязи покрасили, и вернули. Представьте себе, если бы сейчас за выпуск продукции, не соответствующей ГОСТу, ТУ, и так далее, сажали по статье вредительство, сколько нужно было бы посадить? А за контрафакт ? Вот почему велосипед, сделанный при Сталине, до сих пор ездит.
Почему в Европе асфальт лежит десятилетиями, а у нас через пол года полоса препятствий? Менталитет. Но это не значит, что у нас всё абсолютно плохо. Ведь есть же и у нас честные люди, такие как вы. Уверен, если бы вы производили масло, либо что иное, это было бы качество высшего уровня. На косяки надписей на этикетке мы бы внимание не обращали.
Ну, я не срал на русский язык и мне не чего не подчеркивает, и это не мой родной язык
В германии следят за качеством своей продукции, да и масла на сервисах меняют, собственно владельцу авто насрать что туда льют, не его дело,и лукойл был на немецких заправках, я фоткал, лукоил АЗС есть в бельгии или голландии, при возможнасти где стать,зайду ради интереса и проверю
 
Последнее редактирование:
Реакции: 2С1

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
3 155
Карма
1 054
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Про масла типа "марин"
А ларчик то открывался просто. Зелёные настояли что бы масло растворялось в воде. Экология мать её.
А то что эта хрень не терпит да же кратковременного превышения температуры от нормы.
До срабатывания системы оповещения и защиты судовых моторов от отсутствия охлаждения внешнего контура проходит меньше двух минут. Однако этого хватает что бы "морское" масло меняет свойства и в место 4.5 очков давления падает до трёх.
Лейте, кто не даёт вздрочнуть над своим мотором.
Итальяшки, турчина, греки давно отказались от этого говна в маринах.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Про масла типа "марин"
А ларчик то открывался просто. Зелёные настояли что бы масло растворялось в воде. Экология мать её.
А то что эта хрень не терпит да же кратковременного превышения температуры от нормы.
До срабатывания системы оповещения и защиты судовых моторов от отсутствия охлаждения внешнего контура проходит меньше двух минут. Однако этого хватает что бы "морское" масло меняет свойства и в место 4.5 очков давления падает до трёх.
Лейте, кто не даёт вздрочнуть над своим мотором.
Итальяшки, турчина, греки давно отказались от этого говна в маринах.
Эксперт шагал ,лодка неман ,дрыгател 20л.с. :lol:,иногда дождь мочит :jokingly:чтоб воду лодка ащущала
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
И на счет экологии, чем это плохо? А ни чем ,
Берегите природу
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
776
Карма
166
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Экология, конечно, проблема серьезная. Но реально, сильные заокеанские магнаты, ложить хотели на экологию. Они продвигают то, что приносит прибыль. И пофиг, что при производстве одного ветряка выбросов столько, что за весь период своей работы он не компенсирует выработанной энергией те выбросы, которые получены при его производстве, если сравнивать выбросы от такого же количества энергии от тепловой станции. Проще говоря, станция на угле при производстве энергии, что за всю жизнь накрутит ветряк, выбросит меньше, чем при производстве этого ветряка выбросили. Просто выгодно производить и продавать ветряки, вот и понеслось финансирование зелёных в этом направлении. Нужно на аттоле рвануть ядерный заряд, нет проблем, и экологи молчат. Так что, мой мотор на простом масле загрязнит не больше, чем на маринистом.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Экология, конечно, проблема серьезная. Но реально, сильные заокеанские магнаты, ложить хотели на экологию. Они продвигают то, что приносит прибыль. И пофиг, что при производстве одного ветряка выбросов столько, что за весь период своей работы он не компенсирует выработанной энергией те выбросы, которые получены при его производстве, если сравнивать выбросы от такого же количества энергии от тепловой станции. Проще говоря, станция на угле при производстве энергии, что за всю жизнь накрутит ветряк, выбросит меньше, чем при производстве этого ветряка выбросили. Просто выгодно производить и продавать ветряки, вот и понеслось финансирование зелёных в этом направлении. Нужно на аттоле рвануть ядерный заряд, нет проблем, и экологи молчат. Так что, мой мотор на простом масле загрязнит не больше, чем на маринистом.
Какой выбрас идет от ветровека? Усеяны поля ,заливы моря, прибрежные зоны, так шума почти не слышно, какой вред экологии приносит работуюший ветряк, с сертификатом ЕС?
Производство? А атомка? Одна из них до сих пор вред приносит, померло людей немеренно, что то я не слышал чтоб от ветряка помёрла народу :hahaha:
Не подскажишь кто саркофаг финансировал?и строил
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Экология, конечно, проблема серьезная. Но реально, сильные заокеанские магнаты, ложить хотели на экологию. Они продвигают то, что приносит прибыль. И пофиг, что при производстве одного ветряка выбросов столько, что за весь период своей работы он не компенсирует выработанной энергией те выбросы, которые получены при его производстве, если сравнивать выбросы от такого же количества энергии от тепловой станции. Проще говоря, станция на угле при производстве энергии, что за всю жизнь накрутит ветряк, выбросит меньше, чем при производстве этого ветряка выбросили. Просто выгодно производить и продавать ветряки, вот и понеслось финансирование зелёных в этом направлении. Нужно на аттоле рвануть ядерный заряд, нет проблем, и экологи молчат. Так что, мой мотор на простом масле загрязнит не больше, чем на маринистом.
Катализатор придумали для чего в машине? В курсе что без него ТО в ЕС проблема? И машина нах не нужна без него? Т.к. купиль прадаль звонят и, и просят глянуть ,стоит или нет, когда шрот берут в германии, если не стоит, сразу все пока
Адблю зачем льют? Тоже придумали лохи?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 914
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Экология, конечно, проблема серьезная. Но реально, сильные заокеанские магнаты, ложить хотели на экологию. Они продвигают то, что приносит прибыль. И пофиг, что при производстве одного ветряка выбросов столько, что за весь период своей работы он не компенсирует выработанной энергией те выбросы, которые получены при его производстве, если сравнивать выбросы от такого же количества энергии от тепловой станции. Проще говоря, станция на угле при производстве энергии, что за всю жизнь накрутит ветряк, выбросит меньше, чем при производстве этого ветряка выбросили. Просто выгодно производить и продавать ветряки, вот и понеслось финансирование зелёных в этом направлении. Нужно на аттоле рвануть ядерный заряд, нет проблем, и экологи молчат. Так что, мой мотор на простом масле загрязнит не больше, чем на маринистом.
Электромобили, их уже не мереенно , экология? Хммм, а где аккумы и хлам х@ету делать? Правильно , в китае , мы вам евро ,вы нам аккумы, и дохните на здаровье, в россию евро россия нефть ,дерево, и т.д. ,мы евро еще напечатаем,но свой лес губить не будем
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
6 056
Карма
1 481
Город
Покровск
Имя
Алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вау,какие тут мощщчные масло экспэрды собрались...Масло темы-беспроигрышный варик.Хотя,один экспэрд все же был ближе всех к сермяжной правде,упомянув всуе про менталитет.
Вот именно.Менталитет.
Почему,епт,гулаги,пулеметы и застенки не нужны тем же германцам,французам,и прочим?Не,потому ли,шо там менталитет?
 
Вверх Снизу