Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
407
Карма
32
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Я наверное чегото не доганяю. Есчли коротнуло половину обмотки, то как может увеличится напряжение? Я те катушки выбросил и намотал одну.
А сколько там витков и какой диаметр провода?
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 996
Карма
654
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
А сколько там витков и какой диаметр провода?
5500 витков, 0,125. Напряжение зависит от количества витков. Ток от толщины провода. Как-то так. Может я ошибаюсь.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
407
Карма
32
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
5500 витков, 0,125. Напряжение зависит от количества витков. Ток от толщины провода. Как-то так. Может я ошибаюсь.
Понятно, спасибо. Там два провода выходят - белый и жёлтый. Какой из них откуда идёт?
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 996
Карма
654
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
407
Карма
32
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 996
Карма
654
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Это понятно, что с катушки. Просто как понимаю, у обмотки есть начало и конец. И какой провод по цвету к ним подходит. Хотя может быть и все равно. Я в этой теме не особо силен.
На фото они никуда не подключены.В теме о зажигании есть схема этого коммутатора.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
407
Карма
32
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
ДВС. Попался в продаже статор от 4-ки, но он немного другой. Можно с него снять катушки не сломав и переставить на свой? Или может быть весь статор от 4-ки подойдёт?
 
Последнее редактирование:

Дюран

матрос
Регистрация
31.03.2024
Сообщения
23
Карма
0
Город
Невель
Имя
Дюран
Лодка
Бигбот 340
Мотор
Меркури 9.8

Дюран

матрос
Регистрация
31.03.2024
Сообщения
23
Карма
0
Город
Невель
Имя
Дюран
Лодка
Бигбот 340
Мотор
Меркури 9.8
ДВС! Подскажите, зажигание у мерк 7.5 80-82 годов уже полностью бесконтактное? Как я понял, зажигание "thunderbolt" бывает разных поколений.
Да там полностью бесконтактное
 

Дюран

матрос
Регистрация
31.03.2024
Сообщения
23
Карма
0
Город
Невель
Имя
Дюран
Лодка
Бигбот 340
Мотор
Меркури 9.8
Добрый день, стал обладателем меркури 110. Заказал в Китае Рём.комплект помпы. В комплекте помпа, крышка, трубка и три резиновых колечка. Подскажите куда ставятся кольца?
Под маховиком посмотри на месте катушки?
А так то вроде все на месте, кроме коммутатора.
Восстанавливать будешь или продавать?
Добрый вечер , ну что продали ?
 

Дюран

матрос
Регистрация
31.03.2024
Сообщения
23
Карма
0
Город
Невель
Имя
Дюран
Лодка
Бигбот 340
Мотор
Меркури 9.8
Ты его решил таки весь перебрать? :)
Ну и правильно.
Там все просто.
Если нигде ничего не прикипело весь мотор можно за час полтора раскидать.
А вот с з.ч. проблематично и дорого.
Знаю кстати человека у которого есть новые кольца. Если с разбора не найдёшь то можно свои поршня поправить нождачкой и установив новые кольца будет работать хорошо.
Здравствуйте, может остались у вашего знакомого кольца поршневые на Меркури 110. 9.8 лс
 

Дюран

матрос
Регистрация
31.03.2024
Сообщения
23
Карма
0
Город
Невель
Имя
Дюран
Лодка
Бигбот 340
Мотор
Меркури 9.8
Доброе утро! У меня аналогичный мотор и проблема с высоковольтными катушками, обе накрылись. Может кто подскажет сопротивление обмоток данных катушек, или какие можно поставить аналоги, за новые на ебеи просят по 100$+ доствка (дороговато) Гуглю не один день инфы очень мало по данным моторам.Спасибо.
На Алиэкспресс есть
 

Дюран

матрос
Регистрация
31.03.2024
Сообщения
23
Карма
0
Город
Невель
Имя
Дюран
Лодка
Бигбот 340
Мотор
Меркури 9.8

Дюран

матрос
Регистрация
31.03.2024
Сообщения
23
Карма
0
Город
Невель
Имя
Дюран
Лодка
Бигбот 340
Мотор
Меркури 9.8
Всем привет, клиника ещё открыта? Можно мне тоже койкоместо?))
С недавнего времени попался мне в руки Мерк 7,5. Не, не так...
Предыстория: был у меня моторчик, Мерк пятачок, 2005 что ли года. Достался однажды за шапку сухарей. Жизнью потрепан, компрессия кое какая, ну и тд. И тут мне попадается на глаза обьява, продают старенький мерк 7,5 (некомплектный). Ну и зачесались ручонки шаловливые, сделать Франкенштейна, в корпусе пятачка, но с головой 7,5. А теперь уж и не знаю, может и окна разверну до 9,8. На зиму проект заморозился, но картинки с гушла повытаскиваю, пока не забанили меня там).
Ну и вопросы, как без них то). На старичке нет коммутатора. На Али нашёл, закажу (если есть опыт у кого - подскажите пожалуйста, но вариантов пока кроме Китая нет). Тут вроде вопрос закрылся. Второй имеется: хочется воткнуть мне туда генератор, где бы поискать родную катушку в продаже? Под маховиком у меня только две катушки на зажигалку и триггер опережения. Кому захочется в такую авантюру залезть - могу поделиться рисунком (чертеж нормальный будет позже) переходной плиты.
Продам катушку ,
 

Вложения

Duzhina

матрос
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
17
Карма
0
Город
Воронеж
Имя
Станислав
Лодка
Кайман 300
Мотор
Ветерок 8м
Всем доброго дня!
Собралось несколько вопросов:
  1. Кто-то ставил проточенный винт от 15ки и как он показывает себя в эксплуатации?
  2. Набор прокладок для карбюратора есть где нибудь в продаже
  3. У кого нибудь есть части с пластиком от дроссельной заслонки. Фото приложил.
  4. Если демпферы на подвеске вышли из строя. Как это можно продиагностировать. По ощущением живые, но вижу выработку на сапоге, как будто он не работает, когда мотор под нагрузкой и металл трётся об металл.
Всем спасибо!
257243
 
Последнее редактирование:

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
407
Карма
32
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Всем доброго дня!
Собралось несколько вопросов:
  1. Кто-то ставил проточенный винт от 15ки и как он показывает себя в эксплуатации?
  2. Набор прокладок для карбюратора есть где нибудь в продаже
  3. У кого нибудь есть части с пластиком от дроссельной заслонки. Фото приложил.
  4. Если демпферы на подвеске вышли из строя. Как это можно продиагностировать. По ощущением живые, но вижу выработку на сапоге, как будто он не работает, когда мотор под нагрузкой и металл трётся об металл.
Всем спасибо!Посмотреть вложение 257243

Если демпферы срезаны, узел подвески будет непараллелен дейдвуду, как на моем фото. У мотора на фото срезаны нижние демпферы
257391
 
Вверх Снизу