ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Приветствую Анатольевич !:snimau shlyapu:давно с тобой не общались.

Если встанет вопрос о замене лобовухи, то думаю самый простой вариант был бы на разборке машин за малую денюшку срезать лобовуху подходящего размера от авто всместе со стойками и через фторопластовые (или какие другие подходящие) прокладки поставить на ПРОГРЕСС - не нужно будет заморачиваться с резкой и подгонкой под рамку, НЕ помутнеет ! да и дворники если что можно поставить потом.

Ну типа так https://forum.motorka.org/threads/9956/
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Приветствую Анатольевич !:snimau shlyapu:давно с тобой не общались.

Если встанет вопрос о замене лобовухи, то думаю самый простой вариант был бы на разборке машин за малую денюшку срезать лобовуху подходящего размера от авто всместе со стойками и через фторопластовые (или какие другие подходящие) прокладки поставить на ПРОГРЕСС - не нужно будет заморачиваться с резкой и подгонкой под рамку, НЕ помутнеет ! да и дворники если что можно поставить потом.

Ну типа так https://forum.motorka.org/threads/9956/
Здравия желаю! Да, летит время.. Думаю на левую сторону куплю оргстекло нужной толщины и нагрев в нужном месте согну аккуратно, в родную рамку. Не хочу что-то колхозить, хочется, чтоб было как в оригинале.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Приветствую Александр Михайлович! А это уж у кого какие приоритеты... Нового ничего вносить не буду, вернуть бы старое на место.. В принципе, кроме одного места небольшого, лодка - то в порядке.. покрасить, выправить мелочь на бортах (так сейчас кажется, там увидим), лавки сделать, половина заднего сиденья стоит (которое поднимается). Сначала надо на воду спустить, попробовать, что это такое, а там видно будет. Так что ирония, думаю тут неуместна. Стекло ветровое из двух половин.. левая трещины сшиты леской. Правое целое (помутневшие оба). Насколько я понимаю смотрят все поверх этого стекла? А оно просто от ветра?
Я про новое уж не говорю, сделать как в оригинале и то время нужно вагон и маленькая тележка. А у нас этого времени, как всегда не хватает. Удачи.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 011
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
куплю оргстекло нужной толщины и нагрев в нужном месте согну аккуратно, в родную рамку.

В далеком 2014 году искал себе лодку. Поиски завели на берег реки Дон село Романово под Лебедянью. Смотрю на берегу Казанка лежит,то се,разговорились с хозяином,он мне и говорит,а мы с детьми на лыжах на ней катаемся. Под вихрем,не помно 25 кажется. Я говорю,а что за лыжи то? Где покупали и за сколько. А он мне ,посмотрели в Липецке, от цены прибалдели и сделали сами. Отпилил говорит я на самодельной своей циркулярке полотно от листа фанеры. На плиту бак,в него эту фанерину,по чуть чуть ,загнули как надо. Уже не помню откуда крепления,но думаю обычные сапоги старые отрезали. И вот говорит,гоняем!Это я к тому,что "голь на выдумку хитра" Все получится если захотеть.

А в далеком 1982 году в Усть Камчатске Сам был свидетелем как пьяные мужики на нашем проге 4 тоже попытались прокатиться. Взяли охотничьи,широкие лыжи прибили к ним сапоги и попытались,весь порт ржал)))) Потом сигнал цунами помню по рации обьявили,....Но это уже другое...
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Приветствую Анатольевич !:snimau shlyapu:давно с тобой не общались.

Если встанет вопрос о замене лобовухи, то думаю самый простой вариант был бы на разборке машин за малую денюшку срезать лобовуху подходящего размера от авто всместе со стойками и через фторопластовые (или какие другие подходящие) прокладки поставить на ПРОГРЕСС - не нужно будет заморачиваться с резкой и подгонкой под рамку, НЕ помутнеет ! да и дворники если что можно поставить потом.

Ну типа так https://forum.motorka.org/threads/9956/
Фотки Прогресса с автостеклом не попались, но автостекло это не самый простой и дешовый вариант если не тяп-ляп , но в сравнении с оригиналом на много превышает комфорт , вопрос только калитки в автостекле , а по ней уже лет 15 руки не доходят хотя готовность почти 50 % ..
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Помнится несколько лет назад ,авто стекло на лодке считали большим злом и колхозом! А теперь!? Если у производителя лодок ,нет в обциях или в базе стёкл то это дурной тон и не правильный производитель! О времена,о нравы!
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
:snimau shlyapu: Ну это был всего лишь один из возможных вариантов решения, и не более того.

Конечно у всех разные условия эксплуатации, возможности и задачи, поэтому владелец лодки лучше понимает что ему нужно - на то он и владелец.
Для меня лично тенденции моды в лодкостроительстве ( ну так что бы как у всех было ) - это последнее на что нужно обращать внимание, главное что бы меня это устраивало. Например мне калитка точно не нужна, хотя без калитки по современным понятиям это уже и не лодка вовсе ( ну примерно как и параход без ворот ) !

P.S. Попытка решить вопрос с триплексом без значительных вложений в изготовление самой матрицы - гидрообразивная резка б/у стекла. Режет прекрасно, но нужна хорошая подставка (постель по размеру) под само стекло в местах реза.

Да простит меня автор темы за отклонение от его вопроса ! :oops:

239707
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Фотки Прогресса с автостеклом не попались, но автостекло это не самый простой и дешовый вариант если не тяп-ляп , но в сравнении с оригиналом на много превышает комфорт , вопрос только калитки в автостекле , а по ней уже лет 15 руки не доходят хотя готовность почти 50 % ..
Вполне кошерно выглядит на фотографиях стекло.. И недостатка вроде стекол нет, и можно вместе с куском рамки и крыши даже, товарищу регулярно старые квадратные "Жугули" в полном комплекте на металлолом сдает народ, я в них не разбираюсь, никогда на таких не ездил.. Он их (машинки) газорезкой режет за полдня, все в кучу.. потом на Камазе увозит на завод. Можно было бы сделать.. но не получится у меня думаю. Трезво оценивая ситуацию и умения. Поэтому вариантов немного..
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Помнится несколько лет назад ,авто стекло на лодке считали большим злом и колхозом! А теперь!? Если у производителя лодок ,нет в обциях или в базе стёкл то это дурной тон и не правильный производитель! О времена,о нравы!
Почему считали?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Помнится несколько лет назад ,авто стекло на лодке считали большим злом и колхозом! А теперь!? Если у производителя лодок ,нет в обциях или в базе стёкл то это дурной тон и не правильный производитель! О времена,о нравы!
Володь считалось ( а неверное так и было ) злом и колхозом - это от качества и эстетики установки . На автомобиле же не смотрится колхозом , вот и на лодке должно быть установлено так же красиво , а не прыщем на лице , и это как раз получается весьма не дешево и достаточно трудоемко . На Прогресс если не обрезать потопчины ,, с моей колокольни ,, подходит задняя рамка со стеклом от ВАЗ 01 , 03 , 05 , 06 , 07 . Попробую откопать заготовки и сфоткать как резать . До сих пор хорошо устанавливаются на Амур 2 , там калитка не нужна . Вот нашел фотку Казанки 2М где установлены задние рамки со стеклами как сверху так и в каюте , ,,ПОСЛЕ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ,, .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Володь считалось ( а неверное так и было ) злом и колхозом - это от качества и эстетики установки . На автомобиле же не смотрится колхозом , вот и на лодке должно быть установлено так же красиво , а не прыщем на лице , и это как раз получается весьма не дешево и достаточно трудоемко . На Прогресс если не обрезать потопчины ,, с моей колокольни ,, подходит задняя рамка со стеклом от ВАЗ 01 , 03 , 05 , 06 , 07 . Попробую откопать заготовки и сфоткать как резать . До сих пор хорошо устанавливаются на Амур 2 , там калитка не нужна . Вот нашел фотку Казанки 2М где установлены задние рамки со стеклами как сверху так и в каюте , ,,ПОСЛЕ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ,, .
Прямо захотелось такое себе на лодку..
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Володь считалось ( а неверное так и было ) злом и колхозом - это от качества и эстетики установки . На автомобиле же не смотрится колхозом , вот и на лодке должно быть установлено так же красиво , а не прыщем на лице , и это как раз получается весьма не дешево и достаточно трудоемко . На Прогресс если не обрезать потопчины ,, с моей колокольни ,, подходит задняя рамка со стеклом от ВАЗ 01 , 03 , 05 , 06 , 07 . Попробую откопать заготовки и сфоткать как резать . До сих пор хорошо устанавливаются на Амур 2 , там калитка не нужна . Вот нашел фотку Казанки 2М где установлены задние рамки со стеклами как сверху так и в каюте , ,,ПОСЛЕ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ,, .
Олег, немного не в тему, но в переди меня ждут изгатавление лееров и лестницы, я вижу что гнешь сам, посаветуй с какой нержи трубы , в смысле диаметр и стенка, и вобще как проще , ну вобщем понял меня, пятоки к ним, и т.д. , может есть фото готовых с чего выбрать,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Олег, немного не в тему, но в переди меня ждут изгатавление лееров и лестницы, я вижу что гнешь сам, посаветуй с какой нержи трубы , в смысле диаметр и стенка, и вобще как проще , ну вобщем понял меня, пятоки к ним, и т.д. , может есть фото готовых с чего выбрать,
Не знаю, буду делать или нет, но мне эбеновое дорево на ступеньки подогнали. В воде не гниёт, под маслом будет бомба.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не знаю, буду делать или нет, но мне эбеновое дорево на ступеньки подогнали. В воде не гниёт, под маслом будет бомба.
Ну сами ступеньки то шикарно смотрятся с дерева, так до них есче надо все выгнуть,
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Олег, немного не в тему, но в переди меня ждут изгатавление лееров и лестницы, я вижу что гнешь сам, посаветуй с какой нержи трубы , в смысле диаметр и стенка, и вобще как проще , ну вобщем понял меня, пятоки к ним, и т.д. , может есть фото готовых с чего выбрать,
Леера тебе зачем?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот тебе носовой трап для примера
239781
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И ещё куча всяких в магазине "Алигатор"
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Фотки Прогресса с автостеклом не попались, но автостекло это не самый простой и дешовый вариант если не тяп-ляп , но в сравнении с оригиналом на много превышает комфорт , вопрос только калитки в автостекле , а по ней уже лет 15 руки не доходят хотя готовность почти 50 % ..
Очень прикольно выглядит Ямаха, а потом Лада-Жигули... Ну прям колхоз дышло...куда повернул, туда и вышло...Как-то нужно уже уходить от совдепии. А то, хочется порадоваться за владельца Ямы на транце лодки. А на следующем фото бардачок тыща девятьсот задроченного года. И все здрасте ссср, а оно надо?
 
Последнее редактирование:

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Здравия желаю! Да, летит время.. Думаю на левую сторону куплю оргстекло нужной толщины и нагрев в нужном месте согну аккуратно, в родную рамку. Не хочу что-то колхозить, хочется, чтоб было как в оригинале.
Для Прога, самое лучшее, оставить родную рамку и просто заменить стекло. Если нужна калитка, ее нужно сделать просто в родной раме. Никак другой самодел лучше не будет. Делал в 2010м, пожалел что, не оставил родное.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для Прога, самое лучшее, оставить родную рамку и просто заменить стекло. Если нужна калитка, ее нужно сделать просто в родной раме. Никак другой самодел лучше не будет. Делал в 2010м, пожалел что, не оставил родное.
Вы в курсе что на стойки калитки операется человек ,когда залазит в лодку? Родная рамка согнется
Я рад что выкинул родное, хоть и после родного сам первую рамку с калиткай делал, потом купил готовую, родная просто уё@ище
 
Вверх Снизу