Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Сегодня открыл папку в которую складываю подготовленные макеты паспортов лодок и обнаружил, что на сегодня сделал уже 19 макетов на лодки и два на моторы - итого 21! Когда в конце апреля этого года начал делать первый, и не думал, что будет столько обращений. Благодарю всех, кто заказал руководства на свои лодки!!! Могу отпечатать и выслать следующие руководства на лодки СССР:
  1. Туристско-прогулочный катер «Прогресс» 40л.с. - г.Куйбышев
  2. Мотолодка «Прогресс» - г.Куйбышев
  3. Туристско-прогулочная мотолодка «Прогресс» - г.Оренбург
  4. Туристско-прогулочная мотолодка «Прогресс-2М» - г.Оренбург
  5. «Прогресс 4» 40л.с. – г.Куйбышев
  6. «Прогресс- 4» 53 л.с. – г.Куйбышев
  7. Мотолодка «Днепр» 30 л.с. – г.Херсон
  8. Мотолодка «Казанка М»
  9. Мотолодка «Казанка 2М»
  10. Мотолодка «Казанка 5М»
  11. Мотолодка «Казанка 5М2»
  12. Мотолодка «Казанка 5М3»
  13. Мотолодка «Казанка 5М4»
  14. Мотолодка «Крым»
  15. Мотолодка «Крым М» - г.Хабаровск
  16. Мотолодка «МКМ» - г.Тюмень
  17. Мотолодка «Обь 3» - НАПО з-д «Алмаз»
  18. Мотолодка «Обь» - ЗиЧ
  19. Мотолодка «Обь М» - ЗиЧ
  20. Мотор «Вихрь 25, 30»
  21. Мотор «Mercury Mariner 30»
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сегодня открыл папку в которую складываю подготовленные макеты паспортов лодок и обнаружил, что на сегодня сделал уже 19 макетов на лодки и два на моторы - итого 21! Когда в конце апреля этого года начал делать первый, и не думал, что будет столько обращений. Благодарю всех, кто заказал руководства на свои лодки!!! Могу отпечатать и выслать следующие руководства на лодки СССР:
  1. Туристско-прогулочный катер «Прогресс» 40л.с. - г.Куйбышев
  2. Мотолодка «Прогресс» - г.Куйбышев
  3. Туристско-прогулочная мотолодка «Прогресс» - г.Оренбург
  4. Туристско-прогулочная мотолодка «Прогресс-2М» - г.Оренбург
  5. «Прогресс 4» 40л.с. – г.Куйбышев
  6. «Прогресс- 4» 53 л.с. – г.Куйбышев
  7. Мотолодка «Днепр» 30 л.с. – г.Херсон
  8. Мотолодка «Казанка М»
  9. Мотолодка «Казанка 2М»
  10. Мотолодка «Казанка 5М»
  11. Мотолодка «Казанка 5М2»
  12. Мотолодка «Казанка 5М3»
  13. Мотолодка «Казанка 5М4»
  14. Мотолодка «Крым»
  15. Мотолодка «Крым М» - г.Хабаровск
  16. Мотолодка «МКМ» - г.Тюмень
  17. Мотолодка «Обь 3» - НАПО з-д «Алмаз»
  18. Мотолодка «Обь» - ЗиЧ
  19. Мотолодка «Обь М» - ЗиЧ
  20. Мотор «Вихрь 25, 30»
  21. Мотор «Mercury Mariner 30»
Анатолич, ты скажи, когда лодку делать начнёшь? Кукуруза вроде под снегом? Сдается мне, что ты поставил себе условие начать, когда я за сотню перевалю.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Сегодня открыл папку в которую складываю подготовленные макеты паспортов лодок и обнаружил, что на сегодня сделал уже 19 макетов на лодки и два на моторы - итого 21! Когда в конце апреля этого года начал делать первый, и не думал, что будет столько обращений. Благодарю всех, кто заказал руководства на свои лодки!!! Могу отпечатать и выслать следующие руководства на лодки СССР:
  1. Туристско-прогулочный катер «Прогресс» 40л.с. - г.Куйбышев
  2. Мотолодка «Прогресс» - г.Куйбышев
  3. Туристско-прогулочная мотолодка «Прогресс» - г.Оренбург
  4. Туристско-прогулочная мотолодка «Прогресс-2М» - г.Оренбург
  5. «Прогресс 4» 40л.с. – г.Куйбышев
  6. «Прогресс- 4» 53 л.с. – г.Куйбышев
  7. Мотолодка «Днепр» 30 л.с. – г.Херсон
  8. Мотолодка «Казанка М»
  9. Мотолодка «Казанка 2М»
  10. Мотолодка «Казанка 5М»
  11. Мотолодка «Казанка 5М2»
  12. Мотолодка «Казанка 5М3»
  13. Мотолодка «Казанка 5М4»
  14. Мотолодка «Крым»
  15. Мотолодка «Крым М» - г.Хабаровск
  16. Мотолодка «МКМ» - г.Тюмень
  17. Мотолодка «Обь 3» - НАПО з-д «Алмаз»
  18. Мотолодка «Обь» - ЗиЧ
  19. Мотолодка «Обь М» - ЗиЧ
  20. Мотор «Вихрь 25, 30»
  21. Мотор «Mercury Mariner 30»
Анатолич, приветствую! Ты надолго не пропадай.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Сегодня открыл папку в которую складываю подготовленные макеты паспортов лодок и обнаружил, что на сегодня сделал уже 19 макетов на лодки и два на моторы - итого 21! Когда в конце апреля этого года начал делать первый, и не думал, что будет столько обращений. Благодарю всех, кто заказал руководства на свои лодки!!! Могу отпечатать и выслать следующие руководства на лодки СССР:
  1. Туристско-прогулочный катер «Прогресс» 40л.с. - г.Куйбышев
  2. Мотолодка «Прогресс» - г.Куйбышев
  3. Туристско-прогулочная мотолодка «Прогресс» - г.Оренбург
  4. Туристско-прогулочная мотолодка «Прогресс-2М» - г.Оренбург
  5. «Прогресс 4» 40л.с. – г.Куйбышев
  6. «Прогресс- 4» 53 л.с. – г.Куйбышев
  7. Мотолодка «Днепр» 30 л.с. – г.Херсон
  8. Мотолодка «Казанка М»
  9. Мотолодка «Казанка 2М»
  10. Мотолодка «Казанка 5М»
  11. Мотолодка «Казанка 5М2»
  12. Мотолодка «Казанка 5М3»
  13. Мотолодка «Казанка 5М4»
  14. Мотолодка «Крым»
  15. Мотолодка «Крым М» - г.Хабаровск
  16. Мотолодка «МКМ» - г.Тюмень
  17. Мотолодка «Обь 3» - НАПО з-д «Алмаз»
  18. Мотолодка «Обь» - ЗиЧ
  19. Мотолодка «Обь М» - ЗиЧ
  20. Мотор «Вихрь 25, 30»
  21. Мотор «Mercury Mariner 30»
Анатольич, привет!!!!
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Анатолич, ты скажи, когда лодку делать начнёшь? Кукуруза вроде под снегом? Сдается мне, что ты поставил себе условие начать, когда я за сотню перевалю.
Анатолич бизнес делает :good: Прогресс ему не нужен. :D
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Анатолич, ты скажи, когда лодку делать начнёшь? Кукуруза вроде под снегом? Сдается мне, что ты поставил себе условие начать, когда я за сотню перевалю.
Кукурузу собрал, изменил чуть ритм жизни - приостановил деятельность с фотографией и рекламой, отучился я на старости лет на станочника широкого профиля, работаю в РЖД третий месяц 2/2, в колесно-роликовом участке, на колесотокарном станке. А с лодкой начну думаю заниматься после нового года. Гараж оборудую, печку сварил, верстак, место освободил от сельхозтехники. Так что к весне думаю на воде будет.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Анатолич бизнес делает :good: Прогресс ему не нужен. :D
Неправда.. Просто всему свое время. Надо ж на что-то жить, знаете - это как в известном "треугольнике" доктора Маслоу, человека, которому например нечего есть мало интересует качество питьевой воды, фильтры и т.д. если кратко.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Кукурузу собрал, изменил чуть ритм жизни - приостановил деятельность с фотографией и рекламой, отучился я на старости лет на станочника широкого профиля, работаю в РЖД третий месяц 2/2, в колесно-роликовом участке, на колесотокарном станке. А с лодкой начну думаю заниматься после нового года. Гараж оборудую, печку сварил, верстак, место освободил от сельхозтехники. Так что к весне думаю на воде будет.
Ждём!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Приветствую! Я всех вас помню и отношусь с большим уважением и должным пиететом! Я еще "достану" вас всех своими вопросами типа "а что это там за дырочка и как ее заткнуть" -))
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Приветствую! Я всех вас помню и отношусь с большим уважением и должным пиететом! Я еще "достану" вас всех своими вопросами типа "а что это там за дырочка и как ее заткнуть" -))
Пока ты Анатолич соберешься, Боря амфибию построит))
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Купил уже даже лопасти пластиковые для весел, вот! ;)
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Молодец, что не забываешь, хоть редко но заглядываешь.
Книжка Обь газисо и Обь ЗИЧ разные или одного формата?
Да, формат у них один, при этом не шибко они и различаются (описательная часть). Что я могу сказать, как бы кто не иронизировал.. Верстая эти руководства, мне волей неволей приходится их многократно прочитывать, чистить схемы, рассматривать... И это дало мне определенные сведения, знания об особенностях лодок вообще, теоретические конечно, не практические. Но и это для меня немаловажно. Кроме того, достаточно большое количество владельцев лодок заказали эти руководства, а следовательно оплатили эту деятельность, что дало мне пусть небольшой, но дополнительный доход, за что я всем благодарен неимоверно. И самое приятное, общаясь и здесь и во ВК я нахожу новых знакомых, нашел несколько друзей, с которыми перезваниваемся, общаемся. Заметьте, я еще не начал ремонт лодки, а в теме более тысячи сообщений, просмотров более 50 тысяч. Это мы с вами общаемся. Не думаю, что это плохо. Лучше общаться, чем ругаться...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Анатолич,привет пропащий!

Это ты правильно подметил,.Так и будет пока нет злобного гоблина :dedok:jokingly:
Привет! Только сегодня вспоминал о тебе, переставляя из гаража в летнюю кухню полморды лодочного дюраля... место освобождаю. Пропащий и пропавший имеют огромное значение в смысловом понимании...;):drugi:
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Привет! Только сегодня вспоминал о тебе, переставляя из гаража в летнюю кухню полморды лодочного дюраля... место освобождаю. Пропащий и пропавший имеют огромное значение в смысловом понимании...;):drugi:
Привет, Анатольевич. Как я понимаю,до Вихря тоже руки не дошли? Времени не было? Но ничего,зима длинная к следующему сезону точно все сделаешь!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Привет, Анатольевич. Как я понимаю,до Вихря тоже руки не дошли? Времени не было? Но ничего,зима длинная к следующему сезону точно все сделаешь!
Привет Андрей! Пока только снаружи его весь осмотрел.. Стоит в бочке без воды. Думаю вот, нужно ли его разбирать или может попробовать провернуть стартером..? Опять же раньше делали их на 72-76 бензин, сейчас 92. Достаточно ли будет зажигание установить или вмешательство необходимо по уменьшению камеры сгорания? Тяжелый довольно. Еще не сварил под него подставку, купил для этого колесики. Понимаешь, есть у меня такая фишка в голове, что если я начну что-то делать, то все остальное стоит без движения, а остановиться и переключиться на что-то еще - сложно. Если уж начну, то пока не закончу, все колом стоять будет. Сейчас завершаю вот работы на адаптере мотоблочном системы подъема орудий (сцепка такая, куда плуг, сеялку, культиватор, бороны цеплять по мере необходимости), чтоб не ходить за мотоблоком, а ездить как на минитракторе. Чуть осталось. Дальше затащу в гараж лодку, очищу, заклепаю, лавки сделаю как в оригинале (постараюсь). Хочу попробовать такую фишку - соорудить как "Адмирал" по моему показывал кронштейны, чтоб можно было лодку приподнять и вертеть вдоль оси. Для мотора тоже нужно устройство для перемещения сварить. Как-то так. Руководствуюсь в большинстве случаев вот такой вот табличкой, делю работы по принципу Эйзенхауэра на срочные и важные ;):drugi: ведь согласись, что на практике так и есть, но не всегда мы этому следуем... а зря. Приоритеты у всех свои, то, что зачастую важно для соседа - для меня на втором плане, а то, что важно для меня - он об этом и не заморачивается вовсе...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Сдается мне, что ты поставил себе условие начать, когда я за сотню перевалю.
Что перевалишь за сотню? Я чуть потерялся в информации... Напряженный график работы 2/2 по 12 часов, дела еще домашние не заходил давно сюда...
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Что перевалишь за сотню? Я чуть потерялся в информации... Напряженный график работы 2/2 по 12 часов, дела еще домашние не заходил давно сюда...
Днепр он свой весь переделал под быстроходную Амфибию. Скорость на данном этапе (если не ошибаюсь) перевалила за 60 км.час. или за 70 км.час. Боря молодец!:good:
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Днепр он свой весь переделал под быстроходную Амфибию. Скорость на данном этапе (если не ошибаюсь) перевалила за 60 км.час. или за 70 км.час. Боря молодец!:good:
А цель какая? Смысл в чем? На полчаса раньше других на рыбалку прийти и все выловить?:pardon: Дальше только подводные крылья примастрячить.. Торпедный катер 44 узла (81,488 км/ч), Комета у нас ходила в Приморье - до 35 узлов (64,820 км/ч) - но они как раз на подводных крыльях.. Управляемость, мореходные качества у лодки ухудшаются думается в этом случае... С берега конечно красиво смотрится, но на борту думаю не очень комфортно будет...
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Привет Андрей! Пока только снаружи его весь осмотрел.. Стоит в бочке без воды. Думаю вот, нужно ли его разбирать или может попробовать провернуть стартером..? Опять же раньше делали их на 72-76 бензин, сейчас 92. Достаточно ли будет зажигание установить или вмешательство необходимо по уменьшению камеры сгорания? Тяжелый довольно. Еще не сварил под него подставку, купил для этого колесики. Понимаешь, есть у меня такая фишка в голове, что если я начну что-то делать, то все остальное стоит без движения, а остановиться и переключиться на что-то еще - сложно. Если уж начну, то пока не закончу, все колом стоять будет. Сейчас завершаю вот работы на адаптере мотоблочном системы подъема орудий (сцепка такая, куда плуг, сеялку, культиватор, бороны цеплять по мере необходимости), чтоб не ходить за мотоблоком, а ездить как на минитракторе. Чуть осталось. Дальше затащу в гараж лодку, очищу, заклепаю, лавки сделаю как в оригинале (постараюсь). Хочу попробовать такую фишку - соорудить как "Адмирал" по моему показывал кронштейны, чтоб можно было лодку приподнять и вертеть вдоль оси. Для мотора тоже нужно устройство для перемещения сварить. Как-то так. Руководствуюсь в большинстве случаев вот такой вот табличкой, делю работы по принципу Эйзенхауэра на срочные и важные ;):drugi: ведь согласись, что на практике так и есть, но не всегда мы этому следуем... а зря. Приоритеты у всех свои, то, что зачастую важно для соседа - для меня на втором плане, а то, что важно для меня - он об этом и не заморачивается вовсе...
Ну с таким списком работ с лодкой, тебе ещё пару лет надо, по опыту знаю. Раньше занимались лодками, переделывали что то, новое вносили в конструкцию, делали втроём, каждые субботу и воскресенье, естественно всю зиму, и то впритык укладывались.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Ну с таким списком работ с лодкой, тебе ещё пару лет надо, по опыту знаю. Раньше занимались лодками, переделывали что то, новое вносили в конструкцию, делали втроём, каждые субботу и воскресенье, естественно всю зиму, и то впритык укладывались.
Приветствую Александр Михайлович! А это уж у кого какие приоритеты... Нового ничего вносить не буду, вернуть бы старое на место.. В принципе, кроме одного места небольшого, лодка - то в порядке.. покрасить, выправить мелочь на бортах (так сейчас кажется, там увидим), лавки сделать, половина заднего сиденья стоит (которое поднимается). Сначала надо на воду спустить, попробовать, что это такое, а там видно будет. Так что ирония, думаю тут неуместна. Стекло ветровое из двух половин.. левая трещины сшиты леской. Правое целое (помутневшие оба). Насколько я понимаю смотрят все поверх этого стекла? А оно просто от ветра?
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу