Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Печаль , есть такой ОБорисов . Спец по винтикам но скромный , столько не напишет как ты написал .
За свой свинский пост извиняюсь , за рулем нужно коротко писать .
Хочешь винт и как его сделать ищи знакомых из КБ "Вымпел" в Рыбинске, а не здесь. Там тебе точно все научно обоснуют и подскажут как сделать. И про реданы тоже.

 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Хочешь винт и как его сделать ищи знакомых и КБ "Вымпел" в Рыбинске, а не здесь. Там тебе точно все научно обоснуют и подскажут как сделать. И про реданы тоже.

Я такую историю еще лет 8 назад читал . Как Мавлюдов консультировал по чвп винту .
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Если ты про катер,тот что на видео,так его по телевизору несколько лет назад показывали и тоже вся страна видела.
Ты ему технические вопросы по ЧПВ задавал? Или просто по телику как все видел?
 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Это
Если ты про катер,тот что на видео,так его по телевизору несколько лет назад показывали и тоже вся страна видела.
Ты ему технические вопросы по ЧПВ задавал? Или просто по телику как все видел?
Это не то , позже скину .
Там водомет строили ввд .
И этот катер скорей всего на ввд .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не не кину , я же тут читал как его выжили )))
Он вообще тут был разве ?
Я с ним знаком, если он захочет, он сам любого выживит.
А вообще думающий, опытный дядька, ну с 3,14здиной слегка, а кто нынче не без греха?
.....
Не слушай ты нашего еблана скулящего, он свободные уши ищет, чтоб влить в них свою ебанину на 5 страниц про мазовские колеса......, в остальном он ноль без палочки, потереть невпопад = его конёк.
 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Он вообще тут был разве ?
Я с ним знаком, если он захочет, он сам любого выживит.
А вообще думающий, опытный дядька, ну с 3,14здиной слегка, а кто нынче не без греха?
.....
Не слушай ты нашего еблана скулящего, он свободные уши ищет, чтоб влить в них свою ебанину на 5 страниц про мазовские колеса......, в остальном он ноль без палочки, потереть невпопад = его конёк.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
30-40 к$ за один винтик .
А просто так болтать никто не будет .
Болтать это когда без знаний и образования,в курилке. А если начать узучать на основе той же гидродинамики,сопромата, то грамотным толковым ,направление в котором двигаться надо (расчеты) любой профессор любого судостроительного ВУЗа подскажет. Военных тайн и наработок,таких например когда один винт на одном и том же судне развивает 50 узлов,а другой 80 ,тебе конечно не скажут. Да оно и нам всем и не надо...Но основное подскажут. Мне вот совсем недавно профессор который литье преподавал в ВУЗе очень популярно обьяснил чем отличаются поршня на спортивные моторы от обыуновенных,которые в ширпотреб шли,т.е. для нас всех.. И про сплавы из которых это все льется тоже. Буквально за несколько минут...
 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Болтать это когда без знаний и образования,в курилке. А если начать узучать на основе той же гидродинамики,сопромата, то грамотным толковым ,направление в котором двигаться надо (расчеты) любой профессор любого судостроительного ВУЗа подскажет. Военных тайн и наработок,таких например когда один винт на одном и том же судне развивает 50 узлов,а другой 80 ,тебе конечно не скажут. Да оно и нам всем и не надо...Но основное подскажут. Мне вот совсем недавно профессор который литье преподавал в ВУЗе очень популярно обьяснил чем отличаются поршня на спортивные моторы от обыуновенных,которые в ширпотреб шли,т.е. для нас всех.. И про сплавы из которых это все льется тоже. Буквально за несколько минут...
У меня сейчас как раз люминь рекой льется . Из японского силумина .
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Он вообще тут был разве ?
Я с ним знаком, если он захочет, он сам любого выживит.
А вообще думающий, опытный дядька, ну с 3,14здиной слегка, а кто нынче не без греха?
Ну как увидишь еще раз , передай привет моему преподователю . Он правда об этом не знает .
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Коротко ...Сплавы как он говорит в гараже очень трудно сделать,лаборатории и условий нет. А поршневой сплав изобрели и успешно выплавляют со времен СССР ,середины прошлого века.. И изготавливают еге сразу на металлургических заводах. А предприятия моторосборочные например, в своих литейках эти чушки (поршневые сплавы) просто тупо расплавляли и в формах из модельных цехов заливали при определенных температурах. Те же поршня например,потом токаря протачивали,а шлифовщики шлифовали в нужных местах,вот тебе и поршень. Так что говорит совсем не сложно изготовить поршень в гараже. В зону горения кислород добавить ,и можно чуть ли не в дровяной печи отлить... Он даже мне форму предлагал для Восходовских поршней... С поршневыми кольцами говорит очень все сложнее,а поршня говорит это ерунда..Беда наша в отсутствии образования,знаний и станков с ЧПУ, когда с похмелюги токарь просадит на пару соток нужный размер и алга ))))...А на ЧПУ похмельный синдром отсутствует и точность пять соток.!!!...
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Коротко ...Сплавы как он говорит в гараже очень трудно сделать,лаборатории и условий нет. А поршневой сплав изобрели и успешно выплавляют со времен СССР ,середины прошлого века.. И изготавливают ее сразу на металлургических заводах. А предприятия моторосборочные например, в своих литейках эти чушки (поршневые сплавы) просто тупо расплавляли и в формах из модельных цехов заливали при определенных температурах. Те же поршня например,потом токаря протачивали,а шлифовщики шлифовали в нужных местах,вот тебе и поршень. Так что говорит совсем не сложно изготовить поршень в гараже. В зону горения кислород добавить ,и можно чуть ли не в дровяной печи отлить... Он даже мне форму предлагал для Восходовских поршней... С поршвыми кольцами говорит очень все сложнее,а поршня говорит это ерунда..Беда наша в отсутствии образования,знаний и станков с ЧПУ, когда с похмелюги токарь просадит на пару соток нужный размер и алга ))))...А на ЧПУ похмельный синдром отсутствует и точность пять соток.!!!...
А зачем тебе поршня ? Я видел как Пакистанцы блоки двс льют на коленке
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Коротко ...Сплавы как он говорит в гараже очень трудно сделать,лаборатории и условий нет. А поршневой сплав изобрели и успешно выплавляют со времен СССР ,середины прошлого века.. И изготавливают ее сразу на металлургических заводах. А предприятия моторосборочные например, в своих литейках эти чушки (поршневые сплавы) просто тупо расплавляли и в формах из модельных цехов заливали при определенных температурах. Те же поршня например,потом токаря протачивали,а шлифовщики шлифовали в нужных местах,вот тебе и поршень. Так что говорит совсем не сложно изготовить поршень в гараже. В зону горения кислород добавить ,и можно чуть ли не в дровяной печи отлить... Он даже мне форму предлагал для Восходовских поршней... С поршвыми кольцами говорит очень все сложнее,а поршня говорит это ерунда..Беда наша в отсутствии образования,знаний и станков с ЧПУ, когда с похмелюги токарь просадит на пару соток нужный размер и алга ))))...А на ЧПУ похмельный синдром отсутствует и точность пять соток.!!!...
Понеслась косая в баню.....
Нашёл таки свободные уши....
А я предупреждал...
Ну и как теперь всю эту ебанину развидеть???
 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .
Понеслась косая в баню.....
Нашёл таки свободные уши....
А я предупреждал...
Ну и как теперь всю эту ебанину развидеть???
Да я еще и про мазовские большегрузные колеса могу разговор поддержать ))) .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Прикольно.....
Ты дал ссылку прям на мои киношки....
ПитЭр то где?
 

Вадлен

капитан-лейтенант
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
403
Карма
59
Город
Новокузнецк
Имя
Вадлен
Лодка
Солар380
Мотор
Лифан 15лс болотоход .

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да я еще и про мазовские большегрузные колеса могу разговор поддержать ))) .
Ну все, издохла тема.....
Давай ка ты сам теперь......, уши береги, щас тебе прилетит.
Пошёл я от сель.
 
Вверх Снизу