WatchCat

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
69
Карма
15
Возраст
54
Город
пос.Красный Остров (Лен.обл)
Лодка
моторная лодка
Мотор
гибрид
И ни какого масляного голодания, проблем с охлаждением и не устойчивой работой мотора на малых оборотах уже не возникает.
Вот только выхлоп в воду у мотора,работающего на значительных оборотах, распугает всю рыбу.
Блесну надо на электрическом моторе таскать. Заодно и с любой скоростью никаких проблем.

Кстати, прочитав тут о способе ловли с помощью буксируемой на моторе блесны - я из интереса попробовал на своем гибриде. За пару часов таскания блесны вдоль кромки берега никого не поймал. Потом слышал мнение что этот способ ловли применим только к крупной хищной океанской рыбе. Похоже на правду.

винт от 4хсильного Салюта
А что,четырехсильные Салюты существовали? Я только двухсильные видел (и у меня один даже есть слегка некомплектный).
https: // motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/salut/2994-plm-salut-e.html
Шаг винта 118 мм вобщем-то сгодился бы для гибрида,я 112 пробовал - идет,хотя и похуже чем на 132,крутить больше приходится, до 3300-3500. Но диаметр 140 мм явно маловат. У меня-то был напечатанный винт диаметром 210.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот только выхлоп в воду у мотора,работающего на значительных оборотах, распугает всю рыбу.
Блесну надо на электрическом моторе таскать. Заодно и с любой скоростью никаких проблем.

Кстати, прочитав тут о способе ловли с помощью буксируемой на моторе блесны - я из интереса попробовал на своем гибриде. За пару часов таскания блесны вдоль кромки берега никого не поймал. Потом слышал мнение что этот способ ловли применим только к крупной хищной океанской рыбе. Похоже на правду.
Это ещё че за бред?
Где ты эту дурь вычитал?
Любой хищник и даже жерех прекрасно ловится из под винта. То есть в плотную к винту..... С даунриггером, 2-4 метра от винта идёт воблер и прекрасно ловит.
А ваще хищник не боится ни мотора, ни винта, ни выхлопа, а наоборот лезит под винт проверить, что там, в первую очередь.
И бель так же ловят на фидеры и донки, кидают прям под винт проезжающей лодке и сразу "удар в руку", а до этого был час тишины в клеве.
И это.....
Не смеши электрической хренью =это к уточке на скотч примотать и у берега почупахаться приблуда.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это ещё че за бред?
Где ты эту дурь вычитал?
Любой хищник и даже жерех прекрасно ловится из под винта. То есть в плотную к винту..... С даунриггером, 2-4 метра от винта идёт воблер и прекрасно ловит.
А ваще хищник не боится ни мотора, ни винта, ни выхлопа, а наоборот лезит под винт проверить, что там, в первую очередь.
И бель так же ловят на фидеры и донки, кидают прям под винт проезжающей лодке и сразу "удар в руку", а до этого был час тишины в клеве.
И это.....
Не смеши электрической хренью =это к уточке на скотч примотать и у берега почупахаться приблуда.
Да, уж,
Ты хоть хнаешь почему рыба лезит ЗА ПРОХОДЯЩЕЙ БАРЖЕЙ КАТЕРОМ МОТОРКИ???
чтоб долго не годал, муть подымается , и бель скапливается,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да, уж,
Ты хоть хнаешь почему рыба лезит ЗА ПРОХОДЯЩЕЙ БАРЖЕЙ КАТЕРОМ МОТОРКИ???
чтоб долго не годал, муть подымается , и бель скапливается,
Муть у тебя в башке....
Какая нахрен муть на реке, на струе, при 7 метровой глубине?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Муть у тебя в башке....
Какая нахрен муть на реке, на струе, при 7 метровой глубине?
Какой нах ты шум услышишь на 7ми метровай глубене? На такой глубе насрать вобще на твой мотор
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Какой нах ты шум услышишь на 7ми метровай глубене? На такой глубе насрать вобще на твой мотор
Фига се...... ты букварь скурил в школе........сто пудов вместе с обложками.....
Киты друг друга через океан ваще то слышат. Ты почитай про звук в воде, мутный ты наш.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Какой нах ты шум услышишь на 7ми метровай глубене? На такой глубе насрать вобще на твой мотор
Болбес, у меня воблер идёт позади винта 2-4метра.
Хищник поднимается с 7 метров к винту,а не к воблеру и лупит по подвернувшемуся воблеру.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Бой ихтиологов в теме гибридов.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Фига се...... ты букварь скурил в школе........сто пудов вместе с обложками.....
Киты друг друга через океан ваще то слышат. Ты почитай про звук в воде, мутный ты наш.
Ты вот поныряй с ружьем, посмотри как рыба себя ведет, когда шумят, когда нет, ночью, и какая как, потом пиши, и знай, оюрыб одаптируется к местному условию
Фидыристы кидали говаришь,так это тебе в голову хотели тебе заредить,чтоб нешумел
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Болбес, у меня воблер идёт позади винта 2-4метра.
Хищник поднимается с 7 метров к винту,а не к воблеру и лупит по подвернувшемуся воблеру.
Оленсон, в камеру заснял как подымается? Или в эхолот свой увидел,который я бесплатно подарил
Та вот ,мисье Дракуляр, на лодке пвх когда трольил, а это не один год, с электро мотором часще на водохранилеще был клев, на прогремсе с хондой реже, :bebebeкастрюля наверно хооошо звук гасила мотора:hahaha:ладно ,съезжай , как твюы люьишь, воблер не тот, погода не такая рыбы нет
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ты вот поныряй с ружьем, посмотри как рыба себя ведет, когда шумят, когда нет, ночью, и какая как, потом пиши, и знай, оюрыб одаптируется к местному условию
Фидыристы кидали говаришь,так это тебе в голову хотели тебе заредить,чтоб нешумел
Я ж говорю мутный....
Хищник = это собака дворовая, которая подбежит оценить тебя, а если и укусит, то не с целью тебя сожрать, а с целью показать, кто тут главный.
На смотри, какие они пугливые....., хищник всегда че то защищает..., гнездо, территорию, потомство.... И он там главный, а не ты в дурацкой маске....
И воблер он хватает не с целью пожрать, а с целью 3,14здов ввалить неведомой хренатени, на рыбу не похожей....
На, ихтиандр сраный, смотри.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я ж говорю мутный....
Хищник = это собака дворовая, которая подбежит оценить тебя, а если и укусит, то не с целью тебя сожрать, а с целью показать, кто тут главный.
На смотри, какие они пугливые....., хищник всегда че то защищает..., гнездо, территорию, потомство.... И он там главный, а не ты в дурацкой маске....
И воблер он хватает не с целью пожрать, а с целью 3,14здов ввалить неведомой хренатени, на рыбу не похожей....
На, ихтиандр сраный, смотри.
Оленсон, дились своими подводными наблюдениями, а не с журналов и нета
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Оленсон, дились своими подводными наблюдениями, а не с журналов и нета
Ага... И в каждом воблере погремушка стоит, поди чтоб испугать судака, чтоб он уплыл?
Мозги то включай хоть иногда.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ага... И в каждом воблере погремушка стоит, поди чтоб испугать судака, чтоб он уплыл?
Мозги то включай хоть иногда.
Привлеч внимание, мельким шумом, так динамит кидай, а есче луше цеп на дно и волоки, :hahaha:
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 926
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ветка про гибриды вообще-то. Про ловлю рыбы есть тоже.
Помню еще был третьим, весной как обычно на Подкаменную. Поехали с командиром на берег на мотоботе. Я ткнулся, бегут местные пацаны и просят чтобы не глушил мотор. Ну ладно, сижу мотор на малых работает в упор. Пацаны чуть не в драку удочки кидают прямо под винт... и хариуса до килограмма, черные красавцы. Троллинг в том и заключается, чтобы спугнуть рыбу и она стала активной, а тут ей под нос и приманка. Я иногда специально вдоль затравья пролечу на полном туда и обратно, а потом сплавляюсь и кидаю блесну. Хорошие иногда экземпляры попадаются.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Привлеч внимание, мельким шумом, так динамит кидай, а есче луше цеп на дно и волоки, :hahaha:
А кто определяет, где маленький шум, а где не маленький?????
Олень винторогий, в маске дурацкой или все таки судак = который прекрасно ловится из под винта.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ветка про гибриды вообще-то. Про ловлю рыбы есть тоже.
Помню еще был третьим, весной как обычно на Подкаменную. Поехали с командиром на берег на мотоботе. Я ткнулся, бегут местные пацаны и просят чтобы не глушил мотор. Ну ладно, сижу мотор на малых работает в упор. Пацаны чуть не в драку удочки кидают прямо под винт... и хариуса до килограмма, черные красавцы. Троллинг в том и заключается, чтобы спугнуть рыбу и она стала активной, а тут ей под нос и приманка. Я иногда специально вдоль затравья пролечу на полном туда и обратно, а потом сплавляюсь и кидаю блесну. Хорошие иногда экземпляры попадаются.
Владимир, не ругайся, это просто перекур у гибридчиков.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А кто определяет, где маленький шум, а где не маленький?????
Олень винторогий, в маске дурацкой или все таки судак = который прекрасно ловится из под винта.
Оленьсон, цепь на дно и весь судак твой, тощить незабуть,
Ну понятие у тебя из под винта это 7метров глубины и 4-5 метра длинны, нехерова так из под винта, :hahaha:красаучык
232747
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Владимир, не ругайся, это просто перекур у гибридчиков.
Вот читай, чтоб спугнуть, тоже хорошо работает, хотя щуку и окуня тяжко спугнуть, а вот бель нет, ночью судак света боится , и деру дает
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Мутного ихтиандра с заядлым тролингистом.
Я все жду, когда вы на тайские хрени перейдёте?
Ну тупик же гибрид, не?
У меня ветерок 8, две сузуки и тохатсу. Сузуки 4т.остальные 2т. Но при всём этом, я мечтаю пригородить дизельный движок с генератора на плм. Вивано приводил слова классика: как втемяшится мужику,... Считал и считаю, раз кто-то это делает, значит это нужно. И ещё один момент. У каждой вещи своë назначение. Девайс, который обходится в копейки, доступен, а функцию, выполняет. В заключении: ещё с детства взахлёб читал в журналах о самоделках авто и прочего, и восхищался. Все знают, что этого не сделать. Находится тот, кто берёт, и делает. Не эврика, но результат. А может и эврика.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мутного ихтиандра с заядлым тролингистом.
Я все жду, когда вы на тайские хрени перейдёте?
Ну тупик же гибрид, не?
Я на гибриде отходил, и не один зделал,и поршневую от опеля впихнул,и водянку зделал , и был даволен ,ты и в глаза его невидел, неговаря уже о том ,чтоб говарить как он работает на воде :bebebe
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Оленьсон, цепь на дно и весь судак твой, тощить незабуть,
Ну понятие у тебя из под винта это 7метров глубины и 4-5 метра длинны, нехерова так из под винта, :hahaha:красаучык
Посмотреть вложение 232747
Ты че такой путанный?
7 метров, 14 метров, 18 метров=это глубина реки, водохрона......
2 - 4 - 35 метров это расстояние от винта до воблера и называется это "отпуск".
По рекам, мне нравится, когда воблер идёт строго в след винту в спутной струе с пузырьками.
На малых отпусках 2-4 метра я добиваюсь этого даунригером с воблером нулевого заглубления.
Ещё раз....
Хищник мотора не боится, он как и дворовая собака подбегает к трындычащему мопеду и хватает за ногу мотопедиста, а на тихую машину собака и внимания не обратит в большенстве случаев.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я на гибриде отходил, и не один зделал,и поршневую от опеля впихнул,и водянку зделал , и был даволен ,ты и в глаза его невидел, неговаря уже о том ,чтоб говарить как он работает на воде :bebebe
Да ваще пох., какой ты афигенный, вот ваще параллельно и феолетово.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты че такой путанный?
7 метров, 14 метров, 18 метров=это глубина реки, водохрона......
2 - 4 - 35 метров это расстояние от винта до воблера и называется это "отпуск".
По рекам, мне нравится, когда воблер идёт строго в след винту в спутной струе с пузырьками.
На малых отпусках 2-4 метра я добиваюсь этого даунригером с воблером нулевого заглубления.
Ещё раз....
Хищник мотора не боится, он как и дворовая собака подбегает к трындычащему мопеду и хватает за ногу мотопедиста, а на тихую машину собака и внимания не обратит в большенстве случаев.
Умнечка:yes:
 
Вверх Снизу