lesk

ст. лейтенант
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
335
Карма
39
Возраст
61
Город
Златоуст
Имя
Сергей
Лодка
Ривьера 320
Мотор
Москва М 12,5, Гибрид Champion 225 c ногой Москвы.
Ну вот и готово - даже капотом на зиму закрыл.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Есть время покрасить и винт отполировать. Зима долгая впереди.
Резинку на низ колпака я брал в металоприемке. Защита для шва арки дверей запорожца. Может в автолабазах есть что подобное. Она уже немного, зато не топорщится и везде прилегает.
 

lesk

ст. лейтенант
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
335
Карма
39
Возраст
61
Город
Златоуст
Имя
Сергей
Лодка
Ривьера 320
Мотор
Москва М 12,5, Гибрид Champion 225 c ногой Москвы.
Думал приклеить внутрь капота тонкий лист парозащиты. От шума и подвернуть его с установкой резинки. Но капотом почти не пользуюсь - поэтому думать буду.
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Подскажите можно-ли заменить сальники нижние коленвала без вытаскивания стакана?
 

ВоКруг

мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
169
Карма
52
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М
Каким образом, саморезом?
Саморезом, отверткой, крючком из проволоки... вариантов масса. Если обойма заржавела и прикипела к стакану, то аккуратно ее разрубить зубилом или слесарной отверткой.
 

несев

мичман
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
159
Карма
11
Город
Асбест
Имя
Евгений
Лодка
Автобот
Мотор
Москва 12.5
Саморезом, отверткой, крючком из проволоки... вариантов масса. Если обойма заржавела и прикипела к стакану, то аккуратно ее разрубить зубилом или слесарной отверткой.
И постараться не поцарапать коленвал........
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Вчера побывал на воде мотор Москва 10, был в ней уверен, в бочке заводилась и работала нормально. Но на воде выкручивал полный газ и она чуть тащила лодку, не набирает обороты. Лодка казанка без буей, в лодке два человека + мотор вихрь + стандартные лавочки и пол. Зажигание от ветерка электронное с маховиком. Заводится мотор хорошо. Карбюратор родной. Подскажите в чем может быть проблема.
 

ВоКруг

мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
169
Карма
52
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М
Вчера побывал на воде мотор Москва 10, был в ней уверен, в бочке заводилась и работала нормально. Но на воде выкручивал полный газ и она чуть тащила лодку, не набирает обороты. Лодка казанка без буей, в лодке два человека + мотор вихрь + стандартные лавочки и пол. Зажигание от ветерка электронное с маховиком. Заводится мотор хорошо. Карбюратор родной. Подскажите в чем может быть проблема.
Возможно один цилиндр не работает. Была такая же ерунда, в бочке жужжит, свечу выкручиваешь - искра есть, а под нагрузкой не едет. Одна свеча при этом мокрая.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Москва боится избыточного опережения зажигания, тогда она вообще не везет. Ну и попробовал бы высадить пассажира и убрать лишний вес. Может все дело в этом. Ветерок или гибрид больше 11-15 км/ч не потянул бы. У Москвы сил не на много больше.
 
Последнее редактирование:

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Москва боится избыточного опережения зажигания, тогда она вообще не везет. Ну и попробовал бы высадить пассажира и убрать лишний вес. Может все дело в этом. Ветерок или гибрид больше 11-15 км/ч не потянул бы. У Москвы сил не на много больше.
Ну и попробовал бы высадить пассажира и убрать лишний вес. Может все дело в этом.
черт его знает. Прошел метров сто на полном румпеле и потом вообще отказался заводиться. Вообще это мой первый выход, "дебют"))) поэтому на что хватило смекалки))). Да и был в нем оч уверен, заводился хорошо. Нужно было свечи проверить и провода на катушки после того как заглох, а потом покрутить ГТЖ. Короче буду набираться опыта.)))_
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Возможно один цилиндр не работает. Была такая же ерунда, в бочке жужжит, свечу выкручиваешь - искра есть, а под нагрузкой не едет. Одна свеча при этом мокрая.
да может, на берегу заметил что провод на катушке отошел, так вот до того или после того как я его по лодке тащил, непонятно, да и вешали на транец уже другой мотор вихрь 25, который тоже показал такой результат и скорее всего на 1 цилиндре)))
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Вот и мне надоели эти танцы с бубном во круг Москвы, передал Саше эстафету :jokingly:
Но в его условиях, ее до идеала можно довести-работает в металлообработке, станков и оборудования для всего что душеньке угодно
А сам купил нового мотора
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Виталий подскажи из опыта,на стаканах КВ в М 10 резинка уплотнительная стоит только на верху КВ. А то я хочу собрать, но у меня только она одна (верх КВ) и у Макса 43 видел доже вродебы одна
236495
 

bobin65

гл. старшина
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
114
Карма
16
Город
Томск
Имя
Альфред
Лодка
метла
Мотор
весла
Виталий подскажи из опыта,на стаканах КВ в М 10 резинка уплотнительная стоит только на верху КВ. А то я хочу собрать, но у меня только она одна (верх КВ) и у Макса 43 видел доже вродебы одна Посмотреть вложение 236495
только сверху уплотнение снизу нет резинки
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Перечитал всю тему, НО так и не нашел почему не работал нижний цилиндр у LSERG. Похожая фигня у меня тож толком ни кто не дал совет, нижний работает очень фигово. Сальники, провода, свечи, катушки заменил, электронику ветерсковского зажигания перепоял на импорт по Дмитрию22 с резисторами 360 ом и 120 на управляющий электрод. Компрессия низ 5,5 верх 6,0. В карбюраторе КЛМ 100 шов поплавка 1-2 мм ниже среза плоскости карбюратора при подъеме и держит топливо. по шлангу конденсата масло в верх не подымается, хотя клапан держит в низ не пропускает в верх работает. Нижняя свеча черная и мокрая.
Кто нибудь дайте совет здесь или вот моя тема
 

ВоКруг

мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
169
Карма
52
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8

Вложения

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
А должен быть край поплавка, а не шов
Посмотреть вложение 236773
а должно быть я так теперь понял вот так? Еще заметил, что уровень топлива когда накачиваешь грушей под самый край разъема карбюратора (без регулировки, еще не делал, есть причины)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Вот еще проблема нужно решить перед регулировкой карбюратора. Предыдущий хозяин, видимо от "большого ума" или от отсутствия в то время других герметизирующих средств, взял да и посадил все винты в карбюраторе на клей, возможно "эпоксидка". И не один из них теперь не крутится.
 

Вложения

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8

Вложения

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Так надо погреть хорошенько,боятся не надо-там резинок нет
пробывал прогреть вот таким карандашом-гарелкой точечно, пламя направлял на винт. Боюсь еще распоется этот поплавок. Винт седит мертво. Буду побывать греть сегодня "Хорошенько"
236785
 
Вверх Снизу