Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И гидрошайбах
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А это мне для чего, если я собираюсь потихоньку, как на шлюпке, без глисса? Можете целессообразность объяснить? Готов проникнуться идеей... ;)
Я тоже камере с доской и колом на болоте был рад, гидрашайбы недают нырять носу, глис будет 100%с вихрем и скорасть 35км/ч полюбому
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Я тоже камере с доской и колом на болоте был рад, гидрашайбы недают нырять носу, глис будет 100%с вихрем и скорасть 35км/ч полюбому
А что, с ним нельзя медленнее? :( У меня спортивные были автомобили, но ездил в Приморье не больше 90 км.ч в основном... негде больше. Пока хочу восстановить к заводским настройкам лодку, там видно будет, спасибо за совет. Может и наклепаем чего-нибудь в будущем и вдоль и поперек при необходимости. ;)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А что, с ним нельзя медленнее? :( У меня спортивные были автомобили, но ездил в Приморье не больше 90 км.ч в основном... негде больше. Пока хочу восстановить к заводским настройкам лодку, там видно будет, спасибо за совет. Может и наклепаем чего-нибудь в будущем и вдоль и поперек при необходимости. ;)
Потом будет тяжелее, все можно
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А что, с ним нельзя медленнее? :( У меня спортивные были автомобили, но ездил в Приморье не больше 90 км.ч в основном... негде больше. Пока хочу восстановить к заводским настройкам лодку, там видно будет, спасибо за совет. Может и наклепаем чего-нибудь в будущем и вдоль и поперек при необходимости. ;)
Не нужно ничего лишнего сейчас делать. Для начала лучше спустить все это счастье на воду и откатать сезон. Дальше станет ясно: достаточно или нет, что делать, как... Если зацепит, это хобби надолго затянет. Если нет, то и суда нет.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Не нужно ничего лишнего сейчас делать. Для начала лучше спустить все это счастье на воду и откатать сезон. Дальше станет ясно: достаточно или нет, что делать, как... Если зацепит, это хобби надолго затянет. Если нет, то и суда нет.
:drugi::drinks::lodka7: я ж о том же ж.... длину весел кто нибудь оптимальную скажет для Прогресса? Диаметр?:pardon:

Если нет - то и судна нет! :pardon:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не нужно ничего лишнего сейчас делать. Для начала лучше спустить все это счастье на воду и откатать сезон. Дальше станет ясно: достаточно или нет, что делать, как... Если зацепит, это хобби надолго затянет. Если нет, то и суда нет.
Ага конечно, потом снимай стекло, мотор ,и прочее, чтоб на днище приклепать гидрошайбы, и есче краску необдери, дурная работа :snimau shlyapu:
С днищем наду сразу , при том давно все придумано
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
:drugi::drinks::lodka7: я ж о том же ж.... длину весел кто нибудь оптимальную скажет для Прогресса? Диаметр?:pardon:

Если нет - то и судна нет! :pardon:
Ширину заднего рундука померте , и два по столько будут весла как у меня, в теме Боря скидывал есль размер то что я делал снбе,на потопчинах весла мешают, в кокпите темболее, это мне , вам незнаю
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
длину весел кто нибудь оптимальную
Оптимальную длину только сам можеш определить! Рост и длина рук у всех разная! Длина стандартных вот
222376
Бывает что ответ на вопрос на форуме можно не дождаться! Пользуйся интернетом! Там всё есть и оперативно! Я же тебе показывал как это делается когда ты у меня был!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Оптимальную длину только сам можеш определить! Рост и длина рук у всех разная! Длина стандартных вот Посмотреть вложение 222376 Бывает что ответ на вопрос на форуме можно не дождаться! Пользуйся интернетом! Там всё есть и оперативно! Я же тебе показывал как это делается когда ты у меня был!
Благодарю!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Да не за что! Мотор осмотрел! Что там ,как там?
Пока не было времени, просто поставил в уголке пока, у меня в гараже нет отопления, осознаю, что теперь у меня он есть. По приезду несколько дней разбирался с машиной, масло убегало, оказалось лопнул шланг подачи масла на вакуумный насос. Пока все разобрал, снял, заказал, сделали шланг (опрессовали на старые наконечники новый шланг), поставил, снега пошли. То одно, то другое, поездки, работа и т.д. Плюс природная лень в холодное время года.. Комплектую материалы и инструменты для ремонта и покраски.
Сейчас уже получил заклепки, к первому февраля молоток приедет из Москвы, дюралем вы с Андреем меня снабдили, что еще надо чтобы встретить весну!!! Спасибо еще раз!
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ага конечно, потом снимай стекло, мотор ,и прочее, чтоб на днище приклепать гидрошайбы, и есче краску необдери, дурная работа :snimau shlyapu:
С днищем наду сразу , при том давно все придумано
Не надо ничего красить, стекла ставить и т.п. Голый корпус поставить на воду, бросить что-то в виде сланей и кататься - моделировать, смотреть.
Как сделал что-то основательно - стал заложником этой основательности.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Не надо ничего красить, стекла ставить и т.п. Голый корпус поставить на воду, бросить что-то в виде сланей и кататься - моделировать, смотреть.
Как сделал что-то основательно - стал заложником этой основательности.
У меня не получится сразу... Я ж писал, там на баке, где люк после первого отсека, возле форштевня дырдочка у старого хозяина прогнила, нужно ее вначале заклепать. Потом проверить на течь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Как сделал что-то основательно - стал заложником этой основательности.
Все правильно, Борь, гаси бульбаша!!!!
, вечно он задом наперёд думает....
Бульбаш, записывай!!!!!
СНАЧАЛА ВОДА, ПОТОМ ДРОЧЬ, А НЕ НАОБОРОТ. Иначе дрочи будет в разы больше потом или будет как у тебя.... "едет кое как и х..., с ней и что зубы на руле остались тоже пох., едет же кое как.... "
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не надо ничего красить, стекла ставить и т.п. Голый корпус поставить на воду, бросить что-то в виде сланей и кататься - моделировать, смотреть.
Как сделал что-то основательно - стал заложником этой основательности.
Чтоб гидрошайбы преклипать,нужно лодку перевернуть, или изье....тя ,ну незнаю как
Все уже намаделировано с прогрессом др мойго рождения,все есть ,нового ничего ненайти
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Все правильно, Борь, гаси бульбаша!!!!
, вечно он задом наперёд думает....
Бульбаш, записывай!!!!!
СНАЧАЛА ВОДА, ПОТОМ ДРОЧЬ, А НЕ НАОБОРОТ. Иначе дрочи будет в разы больше потом или будет как у тебя.... "едет кое как и х..., с ней и что зубы на руле остались тоже пох., едет же кое как.... "
Балбес ты калхозный,я основное все зделал потом на воду, и правильно поступил, нового ничего нет,калхозник :bebebe
Ничего ты с этим корпусом незделаешь,ракетой нестанет,так что ,днище ,покраска на воду, потом уже с кокпитом,и если надо с транцом, но лодка уже на телеге будет стоять
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Балбес ты калхозный,я основное все зделал потом на воду, и правильно поступил, нового ничего нет,калхозник :bebebe
Ничего ты с этим корпусом незделаешь,ракетой нестанет,так что ,днище ,покраска на воду, потом уже с кокпитом,и если надо с транцом, но лодка уже на телеге будет стоять
Лапоть, не на телеге, а на стапеле!
222379
Сено/солома, сидухи передние сдвинь назад на пол метра и уже 2/3 детских болячек прога порешаешь.
Ничего нового только у балбесов, которые вебасту с лебедой вштыривают первее дифферента на корму.
Телегу в переди лошади поставить это называется, селянин. :yahoo:
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
В Липецке 220 см длина, пишут "весла алюминиевые, для лодок казанка. обь, днепр. воронеж, днепр.и др. советских лодок. Длина 220 см. Отправлю в регионы. " 3000 руб.
Сергей, если надумаете в Липецке купить вёсла, я могу посмотреть на состояние и проконтролировать отправку.
 
Вверх Снизу