Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
В Казань почему не приехал. За авторынком на Михаила Миля прицепов много, у тебя что то типа «трейлер» или «ИП Харитонов», а нас такие же в оцинковке делают. Сразу можно подножку установить, килевой ролик и лебёдку поднять, вместо ролика на нос ловушку поставить, она лучше держит.
А так, с покупкой!
Спасибо. Если честно просто хотел этот город автопрома посмотреть. И по деньгам выйграл. В Уфе за такой прицеп просят 53 килорубля, так он еще и без функций самосвала. Мне обошелся в 46 т.р. с самосвалом. Где я брал были такие же и в цинке. Но мне этот понравился. Доробатывать прицеп я сам буду. Хочу трап, подножку поставить. Упор, лебедку поднять. Вместо килевого ролика поставлю колеса рядом с ложементами. Есть видео в инете как один парнишка на таких колесах лодку с воды поднимает. Если найду загружу сюда. Хотя может и видели.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Спасибо. Если честно просто хотел этот город автопрома посмотреть. И по деньгам выйграл. В Уфе за такой прицеп просят 53 килорубля, так он еще и без функций самосвала. Мне обошелся в 46 т.р. с самосвалом. Где я брал были такие же и в цинке. Но мне этот понравился. Доробатывать прицеп я сам буду. Хочу трап, подножку поставить. Упор, лебедку поднять. Вместо килевого ролика поставлю колеса рядом с ложементами. Есть видео в инете как один парнишка на таких колесах лодку с воды поднимает. Если найду загружу сюда. Хотя может и видели.
Колёса возле ложементов нужны с механизмом поднятия, перевозить на них нельзя, помнёшь днище на кочках. Тоже хотел делать, но муторно изготавливать червячную передачу, кто то домкрат ставит, в общем сложно это.
Единственное скоро хочу сделать ворота на прицепе, по мне так самая нужная вещь
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
В Казань почему не приехал. За авторынком на Михаила Миля прицепов много, у тебя что то типа «трейлер» или «ИП Харитонов», а нас такие же в оцинковке делают. Сразу можно подножку установить, килевой ролик и лебёдку поднять, вместо ролика на нос ловушку поставить, она лучше держит.
А так, с покупкой!
Спасибо. Если честно просто хотел этот город автопрома посмотреть. И по деньгам выйграл. В Уфе за такой прицеп просят 53 килорубля, так он еще и без функций самосвала. Мне обошелся в 46 т.р. с самосвалом. Где я брал были такие же и в цинке. Но мне этот понравился. Доробатывать прицеп я сам буду. Хочу трап, подножку поставить. Упор, лебедку поднять. Вместо килевого ролика поставлю колеса рядом с ложементами. Есть видео в инете как один парнишка на таких колесах лодку с
Колёса возле ложементов нужны с механизмом поднятия, перевозить на них нельзя, помнёшь днище на кочках. Тоже хотел делать, но муторно изготавливать червячную передачу, кто то домкрат ставит, в общем сложно это.
Единственное скоро хочу сделать ворота на прицепе, по мне так самая нужная вещь
Ссылка. Примерно так хочу сделать. Ворота тоже поставлю. Когда лодку привезу, все надо вымерить. Снять лодку и первым делом ложементы опустить. Переварить стойки. Они у меня не регулируемые по высоте. (Поэтому не взял в цинке. Места сварки покрашу грунт-эмалью)
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
С Ямахой 40 у меня не срослось. Промысловый мотор оказался. 1400 моточасов. Буду копить на новый полтиник.
 

AVKitov

старшина 2ст.
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
56
Карма
21
Город
Пенза
Имя
Алексей
Лодка
Кайман 400
Мотор
Хонда 50
Спасибо. Если честно просто хотел этот город автопрома посмотреть. И по деньгам выйграл. В Уфе за такой прицеп просят 53 килорубля, так он еще и без функций самосвала. Мне обошелся в 46 т.р. с самосвалом. Где я брал были такие же и в цинке. Но мне этот понравился. Доробатывать прицеп я сам буду. Хочу трап, подножку поставить. Упор, лебедку поднять. Вместо килевого ролика поставлю колеса рядом с ложементами. Есть видео в инете как один парнишка на таких колесах лодку с воды поднимает. Если найду загружу сюда. Хотя может и видели.
Халява какая, выглядит как Харитонов, но не он, что за фирма? Какая ширина?
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Цена 46 т.р. за черный, 47 за серый. Был и в цинке, цену не спрашивал. Со свойми колесами минус 3.5 рубля.
 

Aleksaндр

матрос
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
13
Карма
2
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Неман 450 DC
Мотор
Tohatsu D50 eptos
Что думаете по такому мотору к нашей лодке Tohatsu M50 eptos. У меня транец s. Гидроподъем, отдельная подача масла. Цена 380 т.р. У ямахи с таким транцем и функциями вообще нет ничего подобного. Только начинаю узнавать, а в наличии нет нигде. Вот незадача. Если есть другие варианты, предложите.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Что думаете по такому мотору к нашей лодке Tohatsu M50 eptos. У меня транец s. Гидроподъем, отдельная подача масла. Цена 380 т.р. У ямахи с таким транцем и функциями вообще нет ничего подобного. Только начинаю узнавать, а в наличии нет нигде. Вот незадача. Если есть другие варианты, предложите.
По моему других вариантов кроме Tohatsu в такой комплектаций нет. Yamaha 50 hetol 430 т.р. но с L транцем. Я тоже все японские моторы пересмотрел. Решил взять Ямаху 50 4т. Но пока в наличий нет.
 

Aleksaндр

матрос
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
13
Карма
2
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Неман 450 DC
Мотор
Tohatsu D50 eptos
По моему других вариантов кроме Tohatsu в такой комплектаций нет. Yamaha 50 hetol 430 т.р. но с L транцем. Я тоже все японские моторы пересмотрел. Решил взять Ямаху 50 4т. Но пока в наличий нет.
В Вологде есть в наличии, правда расстояние до вас 1200 км. Хотя не так и много, если учитывать, дефицит моторов. 216998
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Я инжектор буду брать. Подожду. У нас дилер сказал будет в начале следующего года.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Что думаете по такому мотору к нашей лодке Tohatsu M50 eptos. У меня транец s. Гидроподъем, отдельная подача масла. Цена 380 т.р. У ямахи с таким транцем и функциями вообще нет ничего подобного. Только начинаю узнавать, а в наличии нет нигде. Вот незадача. Если есть другие варианты, предложите.
Мотор 2 х тактный автомикс.
Нужно для себя решить чего больше хочется, 2т или 4т. А лошадки они и в Африке лошадки, разве что 2т более приёмистый с низов.
Полистай форумы или объявы о продаже таких моторов, на большей части автомикс у людей заглушен.
Плюсы от 2Т моторы только в его стоимости и веса.
Катал 2 тактные, пугал карасей шумом движка, всё время трабл с маслом.

4 тактный, конечно же инжектор, с подключенной диагностикой через NMEA2000, гидроподъём и транцевые плиты с системой стабилизации дифферента и кренов, моторгайд, вебаста - это современный набор для хорошей лодки.

2 х тактный мотор, деревянные вёсла, тёплая фуфайка - это пережиток прошлого.

Не в обиду владельцам 2тактников, но если бы у вас был выбор, без учёта финансовой составляющей, никто бы не выбрал 2 тактник, кроме спортсменов либо конкретных радикалов старой закалки.

По мне так если берёшь новую современную лодку, так и делать её стоит современной с применением действующих актуальных технологий. Не стоит шагать назад.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Мотор 2 х тактный автомикс.
Нужно для себя решить чего больше хочется, 2т или 4т. А лошадки они и в Африке лошадки, разве что 2т более приёмистый с низов.
Полистай форумы или объявы о продаже таких моторов, на большей части автомикс у людей заглушен.
Плюсы от 2Т моторы только в его стоимости и веса.
Катал 2 тактные, пугал карасей шумом движка, всё время трабл с маслом.

4 тактный, конечно же инжектор, с подключенной диагностикой через NMEA2000, гидроподъём и транцевые плиты с системой стабилизации дифферента и кренов, моторгайд, вебаста - это современный набор для хорошей лодки.

2 х тактный мотор, деревянные вёсла, тёплая фуфайка - это пережиток прошлого.

Не в обиду владельцам 2тактников, но если бы у вас был выбор, без учёта финансовой составляющей, никто бы не выбрал 2 тактник, кроме спортсменов либо конкретных радикалов старой закалки.

По мне так если берёшь новую современную лодку, так и делать её стоит современной с применением действующих актуальных технологий. Не стоит шагать назад.
Все дело в деньгах и в надёжности. Крякнет Ваш инжект в дали от дома и какой комп Вы будете подключать для поиска неисправности? А с двухтактником все понятно, да и надёжные они. У меня старая Ямаха 15, 17 лет в интенсивной эксплуатации, электродвигатель одно слово!!!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Мотор 2 х тактный автомикс.
Нужно для себя решить чего больше хочется, 2т или 4т. А лошадки они и в Африке лошадки, разве что 2т более приёмистый с низов.
Полистай форумы или объявы о продаже таких моторов, на большей части автомикс у людей заглушен.
Плюсы от 2Т моторы только в его стоимости и веса.
Катал 2 тактные, пугал карасей шумом движка, всё время трабл с маслом.

4 тактный, конечно же инжектор, с подключенной диагностикой через NMEA2000, гидроподъём и транцевые плиты с системой стабилизации дифферента и кренов, моторгайд, вебаста - это современный набор для хорошей лодки.

2 х тактный мотор, деревянные вёсла, тёплая фуфайка - это пережиток прошлого.

Не в обиду владельцам 2тактников, но если бы у вас был выбор, без учёта финансовой составляющей, никто бы не выбрал 2 тактник, кроме спортсменов либо конкретных радикалов старой закалки.

По мне так если берёшь новую современную лодку, так и делать её стоит современной с применением действующих актуальных технологий. Не стоит шагать назад.
Тут еще один критерий думаю есть.. нет смысла в 4Т если движок маломощный. Все таки 4Т моторы — это прежде всего для серьезных аппаратов....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Все дело в деньгах и в надёжности. Крякнет Ваш инжект в дали от дома и какой комп Вы будете подключать для поиска неисправности? А с двухтактником все понятно, да и надёжные они. У меня старая Ямаха 15, 17 лет в интенсивной эксплуатации, электродвигатель одно слово!!!
И верно и неверно... потому как от КРЯК — никто не застрахован... а инжектор — классная вещь
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
И верно и неверно... потому как от КРЯК — никто не застрахован... а инжектор — классная вещь
На трассе в автомобиле да, инжектор вещь, всегда дотащат до сто. А вот на лодке у нас в России пока что я думаю карбюратор будет по надёжнее. Можно все отремонтировать и запустить голыми руками и даже без АКБ запустить.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
На трассе в автомобиле да, инжектор вещь, всегда дотащат до сто. А вот на лодке у нас в России пока что я думаю карбюратор будет по надёжнее. Можно все отремонтировать и запустить голыми руками и даже без АКБ запустить.
А много у вас было случаев поломки инжекторного авто (отечественный автопром не в счет, как и вихри, нептуны ветерки)?
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
У моего бати(покойного) была инжекторная 09 98 года. Ничего круче в свой не было. ( на 2ой передаче в букс...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А много у вас было случаев поломки инжекторного авто (отечественный автопром не в счет, как и вихри, нептуны ветерки)?
Да и у отечественного автопрома — часты разве поломки инжекторного оборудования? Я такого не вообще знаю.. а из строя — все рано или поздно выходит
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Да и у отечественного автопрома — часты разве поломки инжекторного оборудования? Я такого не вообще знаю.. а из строя — все рано или поздно выходит
Если в глухие и далекие места ходишь, то наверное 2т и карбюратор. При условии правильных рук :). У меня инжектор. Ну меня по Волге всегда притащить смогут. Ни дай Бог конечно :))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Если в глухие и далекие места ходишь, то наверное 2т и карбюратор. При условии правильных рук :). У меня инжектор. Ну меня по Волге всегда притащить смогут. Ни дай Бог конечно :))
Найти бы те еще глухие места.. на той же Н Волге к примеру.. на берегу за карповиком следить надо конкретно что бы не нырнул.. только не сазан его утащит скорее а тролингисты:))
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Найти бы те еще глухие места.. на той же Н Волге к примеру.. на берегу за карповиком следить надо конкретно что бы не нырнул.. только не сазан его утащит скорее а тролингисты:))
:) эт да. Тролингисты такие.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
559
Карма
357
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Все дело в деньгах и в надёжности. Крякнет Ваш инжект в дали от дома и какой комп Вы будете подключать для поиска неисправности? А с двухтактником все понятно, да и надёжные они. У меня старая Ямаха 15, 17 лет в интенсивной эксплуатации, электродвигатель одно слово!!!
Для таких целей, как уже писал выше на борту есть NMEA 2000. Для особых заморочек можно подкинуть Мультитроникс 850.
 
Вверх Снизу