Хонда гавно?

  • 1 . Хонда гавно !

    Голосов: 11 61,1%
  • 2 . ДА, хонда гавно!

    Голосов: 11 61,1%
  • 3. НЕТ , хонда гавно !

    Голосов: 13 72,2%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 032
Карма
4 670
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не спорю, кому то 1.5 миллиона не деньги, а мне за 27 лет учёбы. чтобы стать более менее приличным врачом путиноиды определили пенсию в 8056р,57 коп...
Посмотрел на авито — корвет 500 с 300000 стартует. На уровне остальных..
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Кто в теме те поняли о надёжности.
Видимо мы о разных вихрях говорим. Я про самую народную 30ку. Не зря они сейчас всё реже и реже на воде встречаются. Берут их те, у кого пока нет денег на нормальный мотор
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Видимо мы о разных вихрях говорим. Я про самую народную 30ку. Не зря они сейчас всё реже и реже на воде встречаются. Берут их те, у кого пока нет денег на нормальный мотор
Верно конечно.. только все те у кого нет средств на нормальный мотор все равно вихря того брать б/у не желают особо — тянутся к китайцу..
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
мне за 27 лет учёбы. чтобы стать более менее приличным врачом путиноиды определили пенсию в 8056р,57 коп...
Что-то маловато будет! Я, когда понял, что с пенсией обязательно на@бут, сразу ушёл в кооперативы и малые предприятия на серую зарплату. Жаль, что не на чёрную. Всё же насчитали 10000и плюс аж5 рублей! Я и на это не рассчитывал - приятный бонус на покупку бензина для рыбалок и охот.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 032
Карма
4 670
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Видимо мы о разных вихрях говорим. Я про самую народную 30ку. Не зря они сейчас всё реже и реже на воде встречаются. Берут их те, у кого пока нет денег на нормальный мотор
Это сарказм. Про надёжность.
Но про Вихря Ходят легенды. И много моих товарищей до сих пор им преданы. И это хорошо.
Более того, когда у меня раньше не было выбора, это считался самым надёжным и рабочим мотором. Зажрались мы конечно. На импортах ездим. Но опять же это не от нашего не желания брать Вихря, а скорее нежелание производителя выпускать Качественные моторы.
Как то была тема о Вихрях где я обращался к знакомым мне людям по вопросу улучшения качества именно Вихрей. Но получил короткий и ясный ответ: Экономически нецелесообразно.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Это сарказм. Про надёжность.
Но про Вихря Ходят легенды. И много моих товарищей до сих пор им преданы. И это хорошо.
Более того, когда у меня раньше не было выбора, это считался самым надёжным и рабочим мотором. Зажрались мы конечно. На импортах ездим. Но опять же это не от нашего не желания брать Вихря, а скорее нежелание производителя выпускать Качественные моторы.
Как то была тема о Вихрях где я обращался к знакомым мне людям по вопросу улучшения качества именно Вихрей. Но получил короткий и ясный ответ: Экономически нецелесообразно.
А, теперь понял. Если в СССР с лодками было всё хорошо, то с моторами далеко не очень((
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 196
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А, теперь понял. Если в СССР с лодками было всё хорошо, то с моторами далеко не очень((
Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте(с) Диалектика, хуле....
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Арба с запчастями пришла?Или по совковому методу жить приходится и детальки напильником на хонду вытачивать?Ремень ГРМ с колготок можно делать,Выкидываешь ошмётки старого ремня,завязываешь колготки на месте старого ремня.Ну и потом берёшь вёсла и до места ремонта.Забыл,какой нахрен ремонт,запчасти то год ещё ждать.Это же не ямаха,на которую даже в табачном ларьке можно чё нибудь прикупить :)
Ген ты лучше для начала закажи натяжно ролик для грм на свою яму или найди для ямы 60 4т...ролик натяжной грм..и ценник нам чюда скинь,а потом про запчасти про ямы и хонды и цены потрындим.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На воду завтра пойду,ну их нахрен все эти дела
Ген, а вот не выходя на воду, как бывалые морские волки определяют, сильный сегодня ветер или так себе фигня....? Ну и соответственно выходить в такую волну на воду или ну её нах....., на берегу целее будешь ?
А вот вопрос ко всем, знает кто нибудь эту примету?
Примета эта стопудово железобетонная и безотказная!!!
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Посмотрел на авито — корвет 500 с 300000 стартует. На уровне остальных..
Спасибо. Посмотрел тоже... Есть пластиковые. они подешевле и алюминиевые. А как у них мореходность? Как они держат волну, какая у них остойчивость? Я в корытах абсолютный чайник, хотя у меня были автобот (что на крышу- из кённинсберга - сам за ним ездил, тогда в Москву только 8 шт в год поставлялось)), ещё один складной шлюп и др. но по морю я на них не ходил и даже на больших водоёмах не был. Я в основном в Шатуру на базу рыболов-спортсмен ползал за судаком и щукой. Нам тогда специальные катушки Сашка Морданов и Славка Зеленин делали из Д16Т на станках с ЧПУ точили, самосмазывающаяся система. бронзоферрит по металлу на двух конусах а по одной шпуле нам Морданов выточил из магния - они обе у меня до сих пор живы!!! Да. были Мастера у нас... Сейчас на весь Переславль 2 токаря и то уже пенсионеры :(
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 263
Карма
4 675
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ген, а вот не выходя на воду, как бывалые морские волки определяют, сильный сегодня ветер или так себе фигня....? Ну и соответственно выходить в такую волну на воду или ну её нах....., на берегу целее будешь ?
А вот вопрос ко всем, знает кто нибудь эту примету?
Примета эта стопудово железобетонная и безотказная!!!
Да чего там определять, видешь на воде лодку диана, и примерно глазом скорость стреляешь, и в таблицу смотришь, у неё произвадитель заложил уже все, этоже гений разробатовал ттх
208468
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Да чего там определять, видешь на воде лодку диана, и примерно глазом скорость стреляешь, и в таблицу смотришь, у неё произвадитель заложил уже все, этоже гений разробатовал ттхПосмотреть вложение 208468
Получается, что у дианы мореходность по сути 0. Всего 800метров удаления от берега - это почти на берегу сидеть...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 263
Карма
4 675
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Сами дураки :) Щас на Диане не тормозя на 35 км по волне от лыжников шел,никакого дискомфорта нет
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Сами дураки :) Щас на Диане не тормозя на 35 км по волне от лыжников шел,никакого дискомфорта нет
Зачем грубить, обзываться? Мы говорим о Мореходности лодки, а вы как баба на базаре, стыдно и некрасиво... фу
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Ген, а вот не выходя на воду, как бывалые морские волки определяют, сильный сегодня ветер или так себе фигня....? Ну и соответственно выходить в такую волну на воду или ну её нах....., на берегу целее будешь ?
А вот вопрос ко всем, знает кто нибудь эту примету?
Примета эта стопудово железобетонная и безотказная!!!
Что примета?
Товарищ Адмирал,винт когда можно ожидать к эксплуатации?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 032
Карма
4 670
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Если чайка села в воду - жди хорошую погоду, Чайка ходит по песку - моряку сулит тоску. Коль грозен контур облаков, то к шторму будь всегда готов.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 032
Карма
4 670
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А, теперь понял. Если в СССР с лодками было всё хорошо, то с моторами далеко не очень((
В СССР было всё. Как бы вы не хаили, но совколодки ходят по воде до сих пор. И при чём клёпанные. А вот новоделам нужно постараться доказать свою живучестьИ моторы для своего времени были хорошие. Что же постарались, загубили. Так что не нужно ироний чрезмерных.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
В СССР было всё. Как бы вы не хаили, но совколодки ходят по воде до сих пор. И при чём клёпанные. А вот новоделам нужно постараться доказать свою живучестьИ моторы для своего времени были хорошие. Что же постарались, загубили. Так что не нужно ироний чрезмерных.
И до сих пор по морю клепаные ходят, только сам хозяин этой обяхи-3 её матом кроет
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Спасибо. Посмотрел тоже... Есть пластиковые. они подешевле и алюминиевые. А как у них мореходность? Как они держат волну, какая у них остойчивость? Я в корытах абсолютный чайник, хотя у меня были автобот (что на крышу- из кённинсберга - сам за ним ездил, тогда в Москву только 8 шт в год поставлялось)), ещё один складной шлюп и др. но по морю я на них не ходил и даже на больших водоёмах не был. Я в основном в Шатуру на базу рыболов-спортсмен ползал за судаком и щукой. Нам тогда специальные катушки Сашка Морданов и Славка Зеленин делали из Д16Т на станках с ЧПУ точили, самосмазывающаяся система. бронзоферрит по металлу на двух конусах а по одной шпуле нам Морданов выточил из магния - они обе у меня до сих пор живы!!! Да. были Мастера у нас... Сейчас на весь Переславль 2 токаря и то уже пенсионеры :(
По поводу Корвета 500 — это к Шустрому.. Но он патриот всего что есть у него — в том числе и своей лодки. Но он РЕАЛЬНЫЙ владелец — лучше его никто не расскажет. Обсуждение Корвета 500 в данную тему никак не впишется — но почитать интересно — создавай новую тему или Сане в личку пиши на худой конец..
В каждом ГСК по 2 токарных станка с токарями, аргонщиками и прочими спецами есть — может не там искал?
Подобное произведение авиационного оборонного предприятия родом из СССР есть и у меня. Пользоваться не пользуюсь — до ума не доведено из за пружины что пенек на место ставит — но как сувенир храню.. титановая с покрытием..
 

Вложения

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 032
Карма
4 670
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
По поводу Корвета 500 — это к Шустрому.. Но он патриот всего что есть у него — в том числе и своей лодки. Но он РЕАЛЬНЫЙ владелец — лучше его никто не расскажет. Обсуждение Корвета 500 в данную тему никак не впишется — но почитать интересно — создавай новую тему или Сане в личку пиши на худой конец..
В каждом ГСК по 2 токарных станка с токарями, аргонщиками и прочими спецами есть — может не там искал?
Подобное произведение авиационного оборонного предприятия родом из СССР есть и у меня. Пользоваться не пользуюсь — до ума не доведено из за пружины что пенек на место ставит — но как сувенир храню.. титановая с покрытием..
Пластик он не хочет, люмишковый корвет думаю дохера стоит и к нему нужен будет двигло соответсвующее
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 981
Карма
989
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
И моторы для своего времени были хорошие. Что же постарались, загубили.
Загубили сами заводы. Не для людей делали, максимум для военных. А им как известно требуется средство передвижения на пол часа эксплуатации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу