Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я к чему веду-поставить на новую лодку такие листы-гниющие,в труху и т.д.-это верх глупости,не из-за того,что впаришь гнилье дурачку(иначе нельзя назвать человека,который видя труху и гнилые дыры на приобретаемой лодке-все-таки купит ее)а из-за того,что это гнилье-нужно еще сварить-без пор,пропусков и т.д.Это-очень великий труд для сварщика и на такое-никто не подпишется.Потому,что сварить гнилье-это практически невозможно.
Я понимаю,что вам лучше просто писать сообщения,не понимая сути вопроса-я сам варю металл и знаю это не от вас,а из личного опыта.И прежде ,чем писать ерунду-лучше изучить суть вопроса,а потом уж писать.Насчет ржавеющих Оби и Крыма-в свое время они были новыми и даже прошли ОТК,которого сейчас практически-не стало.Но время берет свое-время эксплуатации подходит к концу и если не будет капитального ремонта-не будет и лодки.Но стоимость такого ремонта(с полной разборкой и расклепкой)сравнима по цене с новой лодкой-из новоделов.Поэтому многие и выбирают новоделы.
Именно поэтому я пытался узнать ценообразование новой лодки,а не из скаредности.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я к чему веду-поставить на новую лодку такие листы-гниющие,в труху и т.д.-это верх глупости,не из-за того,что впаришь гнилье дурачку(иначе нельзя назвать человека,который видя труху и гнилые дыры на приобретаемой лодке-все-таки купит ее)а из-за того,что это гнилье-нужно еще сварить-без пор,пропусков и т.д.Это-очень великий труд для сварщика и на такое-никто не подпишется.Потому,что сварить гнилье-это практически невозможно.
Я понимаю,что вам лучше просто писать сообщения,не понимая сути вопроса-я сам варю металл и знаю это не от вас,а из личного опыта.И прежде ,чем писать ерунду-лучше изучить суть вопроса,а потом уж писать.Насчет ржавеющих Оби и Крыма-в свое время они были новыми и даже прошли ОТК,которого сейчас практически-не стало.Но время берет свое-время эксплуатации подходит к концу и если не будет капитального ремонта-не будет и лодки.Но стоимость такого ремонта(с полной разборкой и расклепкой)сравнима по цене с новой лодкой-из новоделов.Поэтому многие и выбирают новоделы.
Именно поэтому я пытался узнать ценообразование новой лодки,а не из скаредности.
Саня не о том речь.. некондичка (по составу плохому) листы после проката сперва нормально смотрятся — как надо.. и лодку сварят она нормально смотрется будет... и в течении гарантийного года с ней ничего не будет.. и если будешь ее хранить и лелеять с ней ничего не будет... да возможно с ней вообще ничего не будет плохого... а может быть на 2—3 год метал слоится начнет и хлопьями посыпиться... это от состава будет зависит...
Амг5 так разные листы —а вижу что упругость разная..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я уже писал,но могу повториться-я лично таких лодок не видел,их просто-нет!
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Я к чему веду-поставить на новую лодку такие листы-гниющие,в труху и т.д.-это верх глупости,не из-за того,что впаришь гнилье дурачку(иначе нельзя назвать человека,который видя труху и гнилые дыры на приобретаемой лодке-все-таки купит ее)а из-за того,что это гнилье-нужно еще сварить-без пор,пропусков и т.д.Это-очень великий труд для сварщика и на такое-никто не подпишется.Потому,что сварить гнилье-это практически невозможно.
Я понимаю,что вам лучше просто писать сообщения,не понимая сути вопроса-я сам варю металл и знаю это не от вас,а из личного опыта.И прежде ,чем писать ерунду-лучше изучить суть вопроса,а потом уж писать.Насчет ржавеющих Оби и Крыма-в свое время они были новыми и даже прошли ОТК,которого сейчас практически-не стало.Но время берет свое-время эксплуатации подходит к концу и если не будет капитального ремонта-не будет и лодки.Но стоимость такого ремонта(с полной разборкой и расклепкой)сравнима по цене с новой лодкой-из новоделов.Поэтому многие и выбирают новоделы.
Именно поэтому я пытался узнать ценообразование новой лодки,а не из скаредности.
Насколько знаю разница цены кап ремонта и новой лодки - в разы, у нас на причале ремонтируют мужики. По поводу Крыма и Оби как от мужиков понял, что Обяхи на море гавно, которое ржавеет, а Крымы норм переносят морскую воду. У нас из 136 лодок на причале всего одна Обь, зато вроде как она в управлении лучше на волнах.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В интересном мире живешь!Все у вас не так,как в остальной России!И ремонт-недорогой и таксисты живут как боги на Олимпе .Очень интересно.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
В интересном мире живешь!Все у вас не так,как в остальной России!И ремонт-недорогой и таксисты живут как боги на Олимпе .Очень интересно.
Без понятия как в остальной России. Новая лодка минимум тыщ 200, если без прибамбасов 430(аля длина Крыма). Ну серьезно ремонт кап Крыма ты в 200к оцениваешь ? А про такси ещё раз повторю ТОЛЬКО ЛЕТОМ, остальное время как и во всех остальных городах миллиониках.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Так ты спроси Олега-Самару,если не веришь мне.Он занимается ремонтом лодок-он тебе по полочкам все и разложит.Имеется ввиду кап.ремонт-расклепка,полная разборка лодки ,замена ,пусть и частичная несущих силовых элементов и т.д.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Так ты спроси Олега-Самару,если не веришь мне.Он занимается ремонтом лодок-он тебе по полочкам все и разложит.Имеется ввиду кап.ремонт-расклепка,полная разборка лодки ,замена ,пусть и частичная несущих силовых элементов и т.д.
Крым сварной, чё там на заклёпках то? привальный брус...
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Завтра ради интереса спрошу на причале.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я уже писал,но могу повториться-я лично таких лодок не видел,их просто-нет!
Приехали покупать болотоход сварной.. хозяин умер и 2 года лодка пролежала во дворе но не на земле а на досках. С виду нормальная.. перевернули — все дно практически попучилось лохмотьями (не краска).. металл точно некондичка
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Насколько знаю разница цены кап ремонта и новой лодки - в разы, у нас на причале ремонтируют мужики. По поводу Крыма и Оби как от мужиков понял, что Обяхи на море гавно, которое ржавеет, а Крымы норм переносят морскую воду. У нас из 136 лодок на причале всего одна Обь, зато вроде как она в управлении лучше на волнах.
Тут как раз все понятно. Крым сварной из АМГ. Обь 3 из дюрали д16.. в соленой воде дюраль портится очень легко...
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
спрошу на причале.
Ну ни обижайся, откуда специалисты на море? Сдать комнату, сарай, чучхела, поделки, фото с обезьянокй ну и таксисты куда без них, таких специалистов хоть пруд пруди. А вот что то серьёзное начиная с электрика, строитель и уж подавно ремонт лодок и караблей ну какой на хрен Сочи? Большинство корабликов которые по побережью стоят летом стораются уйти к нам на Волгу. Тут и специалисты и цены не конские.
Стоянка кораблика 20 м. длиной у нас 20 т.р, у вас 75 т.р и т.д.
А если найдёшь справься от куда он к вам приехал.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Ну ни обижайся, откуда специалисты на море? Сдать комнату, сарай, чучхела, поделки, фото с обезьянокй ну и таксисты куда без них, таких специалистов хоть пруд пруди. А вот что то серьёзное начиная с электрика, строитель и уж подавно ремонт лодок и караблей ну какой на хрен Сочи? Большинство корабликов которые по побережью стоят летом стораются уйти к нам на Волгу. Тут и специалисты и цены не конские.
Стоянка кораблика 20 м. длиной у нас 20 т.р, у вас 75 т.р и т.д.
А если найдёшь справься от куда он к вам приехал.
У нас еще и новые лодки делают, под заказ, пластик. Половина города приезжие. Что то мне подсказывает что 20м будет дороже 75к.р в месяц
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну ни обижайся, откуда специалисты на море? Сдать комнату, сарай, чучхела, поделки, фото с обезьянокй ну и таксисты куда без них, таких специалистов хоть пруд пруди. А вот что то серьёзное начиная с электрика, строитель и уж подавно ремонт лодок и караблей ну какой на хрен Сочи? Большинство корабликов которые по побережью стоят летом стораются уйти к нам на Волгу. Тут и специалисты и цены не конские.
Стоянка кораблика 20 м. длиной у нас 20 т.р, у вас 75 т.р и т.д.
А если найдёшь справься от куда он к вам приехал.
Так что еще может быть в Мегаполисе Другого?. Что летом в Сочи и что круглый год в Москве и Питере — цены не детские на Все. Естественно по сравнению с Провинцией... я в свое время обалдел когда чай простой в одноразовом стаканчике в Красной поляне за 100 рублей купил — и очередь была за тем чаем...Как сказал мой товарищь — Надо жить в области в ближайшем Подмосковье, а работать в Москве:))) Единственно одинаковые цены везде для желающих наверное это — Макдональс:))). По строительству — строят в Сочи не мало. 100% больше чем вся Саратовская область. От Лазаревского до Абхазии представь сколько объектовые должно быть на курорте.
Так и по лодкам — Гиргиз то же делают в Ростове — а покупатели со всех регионов едут.. цена — качество подходят — покупают... А критикуют ее те кто покупать не думают — ролики посмотрел кто — тот скажет что идеальный вариант для рыбалки выходного дня — но только на реке и может быть с оговорками —Азовского моря с Каспием... на Черном море — не всегда на воду выйти можно будет..
и в сочи есть свои специалисты.. А на волге делаю и и отличные вещи и откровенный колхоз. А в Астрахани делают отличный откровенный колхоз — бударка. С виду и по качеству колхоз колхозом — а рыбалить с ней и по протокам ползать по мелкотне — супер.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У нас еще и новые лодки делают, под заказ, пластик. Половина города приезжие. Что то мне подсказывает что 20м будет дороже 75к.р в месяц
Ты понимаешь в чем проблема тех кто тебя критикует — они свои условия что их окружают у себя дома — пытаются натянуть на тот мир что окружает тебя. И естественно мир города курорта Сочи (и что вокруг него и все то что к нему относится) — пытаются примерить по меркам региона Поволжья и иных регионов провинций где они живут.. по типу раз в Сызрани зарплата не больше 20000 то и нигде не может быть больше... у нас рекламу по Донскому радио крутят — приходите на завод учениками 43000 сразу платим по минимуму.. Они даже представить не могут что в Сочи ночью жизнь кипит как днем — как будто город и не спит совсем:))) ГАЙ- ГУЙ идет полным ходом:))
Так и с лодками Гиргиз — 390 это лодка одного дня — хоть на рыбалку, хоть покататся — но одного дня.. она четко нацелена на своего покупателя — 80% это рыбак и охотник — поэтому открытый нос Фиш — это возможность увеличить место полезного пространства для рыбалки или охоты.. с носа фиш рыбалить удобней чем с палубы —100%...В этой лодке, особенно с консолями— спать по умолчанию не вариант.. Ее делать с палубой — гидроцикл получится.. Заняли свою нишу парни и делают качественные изделия...
Делать тем более с палубой — это я так думаю надо сертифицировать по новой... потому как если опытный образец получает сертификацию и допущен в производства — серийные образцы не должны иметь основных отличий от опытного...
Можно возразить что волжанки есть и фиш и классик — только обьемы производства на Волжанке и у Гиргиз — сильно отличаются... я так думаю у Гиргиз ассортимент и объёмы производства сейчас зависят от спроса — начнет спрос превышать возможности — расширят производство. рынок есть рынок...
НО ТЕ КТО КУПИЛ ЭТИ ЛОДКИ - НЕ ЖАЛУЮТСЯ...
Теперь смотри — Володя Докер имеет огромный опыт и как водомоторник и по переделке и ремонтах лодок .. Посмотри на форуме плоды его труда — шедевры... Пикасо отдыхает... — и теперь его сын делает лодки Гиргиз — на всех видосах по испытаниям Володя присутствовал... уверен на 100% что Володины советы при составлении проекта лодки — учитывались и реализовывались... Думаю все по умолчанию слабые места были усилены и укреплены... ОПЫТ ЕСТЬ ОПЫТ.. и хорошо что он применяется другими....
 
Последнее редактирование:

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Дак Крым тоже лодка одного дня, в ночное время чтобы выйти на лодке в море надо тыщ 300 в неё вбухать на допы, освещение и глобального позиционирование(или как то так, система которая в любое время показывает местонахождение лодки)
Вообще странные люди, я про остальную Россию толком ничего и не говорюю ибо не знаю, зато все знают как тут в Сочи.
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
зато все знаю как тут в Сочи.
А сам то как думаешь от куда сведения у всей России про Сочи?
Многие едут отдыхать. Эти не в счёт. Некоторые едут работать. Другие зарабатывать.
В этом году наши колымщики дома остались. Пандемия мать её.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
А сам то как думаешь от куда сведения у всей России про Сочи?
Многие едут отдыхать. Эти не в счёт. Некоторые едут работать. Другие зарабатывать.
В этом году наши колымщики дома остались. Пандемия мать её.
Едут чурчехелу продавать, фото с обезьянкой или такси. Это всё твои слова.
С 1 июля въезд свободный в город.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А сам то как думаешь от куда сведения у всей России про Сочи?
Многие едут отдыхать. Эти не в счёт. Некоторые едут работать. Другие зарабатывать.
В этом году наши колымщики дома остались. Пандемия мать её.
Значит эти Люди понимают что в Сочи можно больше заработать чем в средней полосе.. Потому как в Сочи совсем иные деньги крутятся чем дома...
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Честно и открыто!Браво!
 
Вверх Снизу