vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Здравствуй, Виталь!
Конечно, ведь мощность зависит от кр.момента и оборотов.
Кр.момент = Сила на поршень х Радиус кв.
Мощность = кр.момент х обороты.
Это грубо, там еще коэффициенты, но не суть, я про принцип.

Падают обороты - теряем мощность - теряем скорость. Поэтому, для мах скорости надо держать обороты мах для двигателя.

Когда на 40 мы прибираем газульку, прикрываем бенз - уменьшается сила - уменьшается кр момент - падают обороты - падает мощность.
Так и я о том же.Реданы(гидрошайбы) отлично работают на моей 40-ке и не в полный газ(считай 30 в полный).могу предположить что и с 30 в режиме 3\.4 газа(экономичный) лодка выйдет на редан и хозяин будет получать удовольствие:)естественно(хотя кто знает) речь не идет о загруке по макс
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Так и я о том же.Реданы(гидрошайбы) отлично работают на моей 40-ке и не в полный газ(считай 30 в полный).могу предположить что и с 30 в режиме 3\.4 газа(экономичный) лодка выйдет на редан и хозяин будет получать удовольствие:)
В одного человека на 30ке они будут работать на полном газу, когда скорость лодки 42-43.
А когда четверо на 30ке, скорость 32-33... ну вряд ли. Ты же на 40ке и в четвером за 40 идешь, вот они и работают.
Не, ну может и на 30ке будет какой-то толк, но смысла нет нос поднимать при 33км.ч, он и так поднимается.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
В одного человека на 30ке они будут работать на полном газу, когда скорость лодки 42-43.
А когда четверо на 30ке, скорость 32-33... ну вряд ли. Ты же на 40ке и в четвером за 40 идешь, вот они и работают.
Не, ну может и на 30ке будет какой-то толк, но смысла нет нос поднимать при 33км.ч, он и так поднимается.
Я так для объективности- каждый хозяин сам себе буратино.Я сейчас вот на Неман поставил баллоны-испытываю на какую длину за транец вынести.Но в целом доволен.В статике -класс как вкопанная-валкость похоже меньше прогресса!!!!!
 

Seryi

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
65
Карма
20
Возраст
40
Город
Барнаул
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Вихрь25+Вихрь25 были, сейчас nissan60
Присутствие следов залома бумаги.Скан будет очень плохой ((
Приветствую, а фото и размеры таблички с лодки реально сделать? Кстати самое обидное, что сделав дубликат паспорта, мне удалось купить настоящий)))
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Присутствие следов залома бумаги.Скан будет очень плохой ((
Все правится, можно текст заново набрать и сверстать паспорт такой, какой надо. Где и кто бы прислал или оригинал на время или хорошо отсканированные листы. Сверстать и отпечатать на ризографе не проблема, денег немного будет стоить, но думаю оно того стоит. Нужны думаю не одному человеку.
 
Вверх Снизу