Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Нет другой, который в волжском второй год подряд эмульсия, грешили на уплотнение заливной пробки, поменяли, стало меньше но все равно есть, опрессовка ничего не выявляет)
Надо не опрессовывать,а создавать разрежение в колонке чтоб проверить на герметичность.В книжке нарисовано сразу два ваккуметра ,подсоединяют с сливному и заливному отверстию.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ещё один вопрос есть по колонкам, можно ли избавится от эмульсии если вывести с заливных пробок шланги в маш отделение и поставить там расширительные бачки, в теории за счёт подпора столба масла в колонках всегда будет небольшое избыточное давление, и не будет создаваться вакуума от перепадов температур, и должно быть все гуд
Переливать уровень в колонке нельзя, будет пробуксовывание муфты. Колонка находится под водой, если в ней не будет давления, то давление воды будет выше...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
:dedok
 

Вложения

Роман Моряк

пассажир
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Корсаков, Сахалин
Имя
Роман
Лодка
КС-701
Мотор
Volvo Penta D3 200 A-D
Здравствуйте у меня мотор Volvo Penta D3 200 A-D, можно ли заменить оригинальную прокладку под голову на паронит?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Регистрация
04.08.2019
Сообщения
23
Карма
0
Город
Ермак
Имя
Павел
Лодка
Kaliner
Мотор
Mercruiser
Здравствуйте у меня мотор Volvo Penta D3 200 A-D, можно ли заменить оригинальную прокладку под голову на паронит?
У МЕНЯ НА МЕРКРУИЗЕРЕ СТОЯЛА САМОДЕЛЬНАЯ РУБЛЕННАЯ, КРАЯ В КРУГОВУЮ ОБЖАТЫ ДЕЛАЛИ НА СТО. ПРОСТОЯЛА ВСЕ НОРМ
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У МЕНЯ НА МЕРКРУИЗЕРЕ СТОЯЛА САМОДЕЛЬНАЯ РУБЛЕННАЯ, КРАЯ В КРУГОВУЮ ОБЖАТЫ ДЕЛАЛИ НА СТО. ПРОСТОЯЛА ВСЕ НОРМ
Как минимум это была не турбовая бензинка, а здесь турбодизель из 2,5л в 200 кобыл у которого прокладка подбирается по высоте подьема поршня. И прокладка не из паранита, а из металлоазбеста.....
 
Регистрация
04.08.2019
Сообщения
23
Карма
0
Город
Ермак
Имя
Павел
Лодка
Kaliner
Мотор
Mercruiser
Как минимум это была не турбовая бензинка, а здесь турбодизель из 2,5л в 200 кобыл у которого прокладка подбирается по высоте подьема поршня. И прокладка не из паранита, а из металлоазбеста.....
там же на СТО дядьке моему рубили на машину фольц турбодизель и прокатался он три года и так и продал потом в порядке все
 

viktor67

матрос
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
9
Карма
2
Город
Tallinn Estonia
Имя
Viktor
Лодка
Grandezza 26ca
Мотор
D4 DPH-A
В сорока километрах от берега (в 15-20 метров в сек. ветра),с заклинившим или перегретым двигателем,вспомнишь и вырубленную прокладку и ответ Лухи .Если что с движкой то Фольц турбодизель можно в канаву выбросить и дальше на попутках )))) А лодку в море куда выбросить ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.08.2019
Сообщения
23
Карма
0
Город
Ермак
Имя
Павел
Лодка
Kaliner
Мотор
Mercruiser
дрейфуй и кайфуй. на земле короновирус нечего там делать)))
В сорока километрах от берега (в 15-20 метров в сек. ветра),с заклинившим или перегретым двигателем,вспомнишь и вырубленную прокладку и ответ Лухи .Если что с движкой то Фольц турбодизель можно в канаву выбросить и дальше на попутках )))) А лодку в море куда выбросить ?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Алексей (Луха) подскажи пожалуйста,если есть информация,на сколько моточасов работы хватает гусака выхлопной системы? (который идёт с турбины с охлаждением забортной водой)желательно из технической документации.КАД-43
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Алексей (Луха) подскажи пожалуйста,если есть информация,на сколько моточасов работы хватает гусака выхлопной системы? (который идёт с турбины с охлаждением забортной водой)желательно из технической документации.КАД-43
Вообще не понял о чем это, и если это выхлопная труба, то что с ней вообще может случиться?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Вообще не понял о чем это, и если это выхлопная труба, то что с ней вообще может случиться?
Этот гусак подсоединяется к выхлопной трубе через резиновую гофру.Каталожный №861289. А с выхлопной трубой тоже есть заморочки,и она выходит из строя.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Данных по этим деталям нет. Вообще у вольво нет понятия замен деталей по наработке. Только смена расходников и проверка состояния.
Данные детали если и выходят из строя только на солеенной воде. Для продления их срока эксплуатации и холодильников нужно промывать систему пресной водой или поставить систему нейтрализации соли.
 
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Станислав
Лодка
Parker 800
Мотор
Volvo Penta D3 220
Здравствуйте у меня мотор вольво пента д3 220, при раскансервации катера было обнаружено, что у гидроцилиндров подъема и спуска рулевой колонки лопнул корпус. Вопрос в том что если альтернатива замены их на аналог??

22187386 гидроцилиндр правый
22187385 гидроцилиндр правый
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Здравствуйте у меня мотор вольво пента д3 220, при раскансервации катера было обнаружено, что у гидроцилиндров подъема и спуска рулевой колонки лопнул корпус. Вопрос в том что если альтернатива замены их на аналог??

22187386 гидроцилиндр правый
22187385 гидроцилиндр правый
Мне не известны.
Проверяйте еще и насос.
 

Sr_82

пассажир
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Rinker 232
Мотор
Volvo Penta 5.0 GXI
Здравствуйте!
Приобрёл катер Rinker 232 c мотором Volvo Penta 5.0 GXI
Предыдущий хозяин подогрел мотор. Голову отшлифовали (3 десятки), крыльчатку новую поставили, мотор собрали.
Работает ровно, в разных режимах всё хорошо. НО! Иногда может заглохнуть, не держит холостые обороты, хотя
если принудительно поднять обороты на контроллере, то всё хорошо никаких провалов и лишних звуков.
Со слов хозяина все датчики меняли, мозги и косу и ничего не помогло.
Вот такое чудо мне досталось.))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Разобрать дроссель и промыть его очистителем карбюратора, заменить рхх.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну вообще потерял я веру в человечество... На базе все трындят, что иномарки даже подвесники больше 30 л.с. невозможно перегреть, ни в каком случае. А это что? Гнилая витрина капитализма :)
 

Sr_82

пассажир
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Rinker 232
Мотор
Volvo Penta 5.0 GXI
Спасибо!
Судя по номеру двигателя:
Там стоит датчик 3858967
А в чём разница:
1.Megazip 23000р.
2.Ebay 3500р. 11000р. 32000р. 60000р

И все под одним номером бьются
 

Сергей xxqq11

пассажир
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Владивосток
Имя
Сергей
Лодка
Sun cruze 730
Мотор
Volvo penta ad 31 p
Приветствую,недавно стал обладателем катера с двигателем volvo penta ad 31 p колонка sx 1,79, увлекаюсь троллингом, соседи по стоянке сказали что этот двигатель не любит низких оборотов и я угроблю калонку, прокомментируйте пожалуйста.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Приветствую,недавно стал обладателем катера с двигателем volvo penta ad 31 p колонка sx 1,79, увлекаюсь троллингом, соседи по стоянке сказали что этот двигатель не любит низких оборотов и я угроблю калонку, прокомментируйте пожалуйста.
Для тролинга нужен тролинговый мотор.
 

Сергей xxqq11

пассажир
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Владивосток
Имя
Сергей
Лодка
Sun cruze 730
Мотор
Volvo penta ad 31 p
Для тролинга нужен тролинговый мотор.
Подскажи чем это грозит если буду продолжать на колонке троллить, подвесник ставить не куда сзади апарель не съёмная (
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Подскажи чем это грозит если буду продолжать на колонке троллить, подвесник ставить не куда сзади апарель не съёмная (
Во первых на основром движке даже на х.х будет большая скорость, во вторых пии ходьбе на малых по волнам есть вероятность прохватов и износа муфты. В третьих ни один турбомотор не любит маленьких оборотов. Нет давления в полости нагнетания, масло летит в колектор, кольца закоасовываются и привет капиталка.
 
Вверх Снизу