луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Добрый день! У меня проблема похожая, осенью мотор запускался раза с 10-го.
Двигатель Ямаха 90 АЕТОL (2т, 2002 год, 3 цилиндра).
При открытии этого сезона в мае 2018 мотор запускается, работает секунд 10-15 потом чихает и глохнет, и так раз 5-6, после чего уже начинает работать. Но самое главное то, что при работе на ХХ его трусит, а при наборе скорости и в движении работает нормально. Еще мне кажется что для такого мотора очень большой расход топлива, более 20 литров в час при чем это смешанный расход (малый ход, полный ход). Куда рыть? Спасибо за советы!
Там другой подсос. Попробуй переключить флажек( находящийся в центре мотора спереди под мамленным бачком), прокачать грушей и поставить его обратно
 

captain.Def

пассажир
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Украина, Киев
Имя
Евгений
Лодка
UMS 480
Мотор
Yamaha 90 AETOL
Свечи давно менял? Фильтр топливный менял? Карбы отрегулированы, чистые?
Весь комплект купил год назад у хорошего друга, все это стояло лет 8 никто не пользовал.
Наработка мотора не более 30 часов, но карбюраторы были закисшие намертво - почистил (может не до конца?)
Свечи новые. Пока не могу найти как регулировать карбы (синхронизация это считается регулировка?)
 

captain.Def

пассажир
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Украина, Киев
Имя
Евгений
Лодка
UMS 480
Мотор
Yamaha 90 AETOL
Там другой подсос. Попробуй переключить флажек( находящийся в центре мотора спереди под мамленным бачком), прокачать грушей и поставить его обратно
Я вчера уже смотрел на этот флажок, у него три положения как нарисовано на наклейке, в моем случае он стоит по идее правильно, т.к. его положение соответствует "normal". Для чего служит этот флажок? У него по инструкции три положения.

П.С. Нашел как работает этот флажок. Этот флажок нужен если не работает электроклапан, т.е. в положении "open" это холодный старт, после прогрева перевести в "close" - если клапан не исправен. А режим "normal" для работы в нормальном режиме если все исправно. Если клапан не исправен будет бешеный расход. Похоже на мою ситуацию с расходом, сегодня попробую покрутить.
 
Последнее редактирование:

nfyr

матрос
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
28
Карма
4
Город
поволжъе
Имя
сергей
Лодка
казанка 5-м
Мотор
тохацу-50
Приветствую!решил отписать по двигателю в теме,т.к.может быть кому то будет поолезна инфа.
Данный мотор был куплен мной у Сергея,поставил только в этом сезоне,до этого запускал в бочке чтоб понять что в итоге было куплено,зарание были куплены 4манометра вакуумных для настройки.
Из проблем,переливал верхний карб,т.е.бензин при прокачки грушей просто тек через верх,подложил из пивной банки полоску под язычек что давит на клапан.
Запустил,с синхронизаией намаялся но вроде худо бедно холостых добился,и отклика на открытие дроселей.
Ну и оставил до лучших времен.
Этот сезон установил и вышло что то что делал до этого все зря,не буду писать ск.раз скидывал карбы,из проблем выявил,поменял резинки на заглушках воздушных жиклерах,верхний карб.люфт в приводе дросельной заслонки постучал расклепал,клапана,ускорительный,клапана грм,все проверилось,отрегулировалось,но двиг так и не хотел работать на средних,и чтобы как то начать движение газ должен нажиматся по милиметру,иначе просто глох.
На оборотах выше среднего-максималиных работал,в итоге путь привел к проверке катушек и наконечников,хотя Сергей писал что проверял,снял наконечники катушки выдают те параметры что прописаны в мануале,провека наконечников тоже,все собрав проверка в сборе,и вот тут вылезла проблема,один комплект не звонится,снял наконечники катушка дает нужное сопротивление,проверяю наконечники один мертвый,в руках покрутил,сопротивление появилось,потом опять пропало.
В общем,вся эта тряска (о чем писалось раньше) пропала, и проблема была в наконечнике.сейчас и холостые,и средние все заработало.,вылезло то что на горячую стартер отказывается крутить,на холодную -чуть остывший все ок.
Все написанное для того что может кому пригодится данная информация,а не как притензия к Сергею.
Серега еще раз спасибо.
 

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
137
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал
Хорошо что отписался!Теперь я спокоен зная что проблема решилась.... Жму руку
 

okey

лейтенант
Регистрация
18.06.2021
Сообщения
261
Карма
29
Город
Moscow
Имя
okey
Лодка
катер
Мотор
Ямаха F40betl
Оба видео почему то недоступны.
В моей теме, где иногда дружно льют все три карбюратора, тоже есть подозрение, что обогатитель иногда не отключается при подаче 12 вольт, продолжает лить. Может контакт плохой, может терморегулятор барахлит... может сам обогатитель заедает...
 
Вверх Снизу