Арт

ст. матрос
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
32
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
хонда 30
Исправление косяков по высоте стекла:dedok. После сезона эксплуатации стало ясно что стекло сделано низковато, вариант переделки всего стекла я не рассматривал ввиду глобальности работ, а варианты которые будут отвечать всем требованиям как-то не рождались сами собой, но тут вроде осенило...:shock:. Решил сделать съемные вставки: сделал шаблон из потолочных плиток, взял по 2 алюминевых уголка толщиной 3мм на каждое крепление, подрезал их по месту, стянул струбцинами на профиле и в таком состоянии их скрепил саморезами (очень мелкими), все саморезы сделал в потай чтобы нигде не мешали и соединил это все с поликарбонатом 4мм. "Наросты" сидят крепко, но куда их убирать? если использовать их постоянно, не снимая, то велика вероятность в итоге сломать (или мне или пассажиру, кто-нибудь да и схватится в самый ответственный момент за край стекла и.....:grabli результат будет ожидаемый. Всю голову сломал куда их присобачить чтобы и быстро можно было убрать и также быстро достать. Решил приклеить их на стекло на пластиковые липучки 3м (на работе для отдельных деталей используем). Вот в итоге получилось и компактно, и быстродоставаемо и быстроубираемо:D, как будет на практике будем смотреть...:lodka:


1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
6а.jpg
8.jpg
9.jpg
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Решил приклеить их на стекло на пластиковые липучки
Не уверен, что снаружи стекла(да ещё и на солнышке) это будет всё держатся. Но сама идея оригинальна :yes:
 

Арт

ст. матрос
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
32
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
хонда 30
Не уверен, что снаружи стекла(да ещё и на солнышке) это будет всё держатся. Но сама идея оригинальна :yes:
Да, есть вопросы, НО: 1. они под наклоном в нужном смысле (тоесть не хотят сами упасть, а получается что лежат (рассматривался вариант внутри, но не получилось (и там они как раз были в плохом наклоне))) 2. Липучки уже проверены, держат хорошо (весь вопрос к ним как раз в холодный период - пластик нежный может сломаться защелка. 3. Да, на солнце как себя поведет скотч не очень ясно (есть и положительный и отрицательный опыт), но клеил и с праймером и с феном:? 4. Самый большой вопрос у меня к скотчу как он будет открытый в водной среде...:popcorn. А так практика все покажет (у меня в лодке вся фанера 6мм, и та что сегментами в воздухе находится по центру - ничего (немного повело, но не критично) работает (пока.....:D).
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Как по мне, то я б сначала установил "тумбы", потом от них играл со стеклом. А так работа проделана интересно, палец вверх.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Артем, привет!
Любая конструкция - прежде всего компромисс. На мой взгляд, у тебя задувает из-за того, что стекло установлено с небольшим наклоном (судя по фото). В этой связи сразу за верхней кромкой происходит срыв потока воздуха, и его затягивает вниз, к торпедо и пассажиры получают свою порцию свежего воздуха. Был бы наклон больше, поток как-бы соскальзывал с него и уходил бы вверх.
Угол атаки стекла ты не менял, значит кардинально ничего поменяться не должно. В любом случае, уже сделал. Попробуешь, станет понятно.
Про двусторонний скотч с Димой согласен. От его использования почти отказался.
 

Арт

ст. матрос
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
32
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
хонда 30
Привет Борис, ну если ничего не получится буду феном гнуть поликарбонат, менять угол атаки.... Вообщем посмотрим, а там будем решать:yes:, а по скотчу - конечно лучше саморез или клепка, а еще лучше болт, но стоят же дефлекторы на авто и тоже в агрессивной среде... я тоже не в радостях что пришлось его применить, но других вариантов не нашел (по крайней мере есть возможность без последствий включить "заднюю":jokingly: и исправить ничего не испортив).
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Привет Борис, ну если ничего не получится буду феном гнуть поликарбонат, менять угол атаки.... Вообщем посмотрим, а там будем решать:yes:, а по скотчу - конечно лучше саморез или клепка, а еще лучше болт, но стоят же дефлекторы на авто и тоже в агрессивной среде... я тоже не в радостях что пришлось его применить, но других вариантов не нашел (по крайней мере есть возможность без последствий включить "заднюю":jokingly: и исправить ничего не испортив).
Не вздумай! Это значит все стекло переделать и не факт, что получится. Я просто свои мысли изложил!
Вспомни машины универсалы - у кого-то заднее стекло чистое, у кого-то сразу пачкается. Природа та же.
Про включить заднюю - полностью поддерживаю. Сам такой же, поэтому все стараюсь делать разборным и ремонтопригодным. Долго и муторно, но дьявол кроется в деталях.
У твоего конструктива есть жирный плюс - Где ты так еще продышишся? Ждем дальнейших творений!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Привет Борис, ну если ничего не получится буду феном гнуть поликарбонат, менять угол атаки.... Вообщем посмотрим, а там будем решать:yes:, а по скотчу - конечно лучше саморез или клепка, а еще лучше болт, но стоят же дефлекторы на авто и тоже в агрессивной среде... я тоже не в радостях что пришлось его применить, но других вариантов не нашел (по крайней мере есть возможность без последствий включить "заднюю":jokingly: и исправить ничего не испортив).
У меня как раз с характерным звуком дефлекторы и отлетали.
 
Вверх Снизу